Вадим Панин: «Ожидал, что во втором матче «Химки» сыграют сильнее»

Форвард «Нижнего Новгорода» Вадим Панин рассказал, что «сухая» победа над «Химками» в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ стала сюрпризом даже для самих нижегородцев.

«Мало кто думал, что «НН» может пройти «Химки», и уж тем более – победить в трех матчах подряд. Да и мы сами поначалу могли разве что мечтать, чтобы завершить серию со счетом 3:0. Прошлогодняя победа над «Химками» в ПБЛ добавляла нам позитивных эмоций. Хотелось сделать все, чтобы выиграть в серии у «Химок» одну-две игры, по крайней мере, дома, в Нижнем Новгороде.

Ожидал, что во втором матче «Химки» сыграют сильнее. После первой игры мы прилично устали и думали, что на этом фоне хозяева, которые напрямую вышли в четвертьфинал, будут выглядеть посвежее нас. А получилось так, что и на следующий день мы «бежали», как и накануне, а соперник, на мой взгляд, стал играть медленнее. Если же брать степень усталости во всей этой серии, то самым тяжелым для «НН» получился домашний матч – и эмоционально, и физически.

Сейчас первоочередная задача – отдохнуть, даже не столько физически, сколько морально, на время забыть четвертьфинальный успех и сосредоточиться на подготовке к 1/2, как мы сделали это после матчей с «Астаной» перед «Химками». И тогда будет все нормально», – цитирует Панина «Советский спорт».