НБА. Кевин Лав может оказаться в «Бостоне»
По информации Yahoo! Sports, переход в «Бостон» является одним из наиболее заманчивых вариантов для форварда «Миннесоты» Кевина Лава. Лидер «волков» ранее уведомил руководство клуба, что не собирается продлевать контракт.
Во вторник пройдет лотерея драфта-2014, которая окажется важное влияние на развитие ситуации. Если в результате лотереи пик «Селтикс» окажется за пределами Топ-3, то клуб будет готов отдать его в «Миннесоту». В противном случае генеральному менеджеру бостонцев Дэнни Эйнджу предстоит принять сложное решение, прежде чем он решится включить его в возможную сделку по Лаву.
Агент 25-летнего Лава Джефф Шварц хорошо знаком с Эйнджем и ранее продуктивно сотрудничал с боссом «Селтикс».
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Yahoo! Sports
152 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Селтикс даже с приходом Лава контендерами не станут в следующем сезоне, а потерять свободу маневра могут запросто. Нужно еще год как минимум болельщикам Селтикс терпеть.
То есть, перед Эйнджем не стоит вопрос, нужен Селтикс Лав, или нет. Вопрос стоит только в том, что придется за него отдать и устроит ли это Дэнни.
Рондо и куча молодежи, которые вроде бы уже и не юнцы, но пока и не Дюранты.
Что сейчас может предложить Бостон Рондо? Тебе 27 лет - жди, пока вырастут Саллинджер, Олинник, пацан с драфта, года три всего ждать. И вот тогда...
Но будет ли ждать Рондо столько времени, если его начнут яростно переманивать конкуренты через год, за гайками сейчас и сразу.
А с Лавом, скажем за Саллинджера + пик, у Бостона сразу команда, готовая выиграть Восток, в самом расцвете Лав, Грин и Рондо, приближается к расцвету Бредли.
При всех своих минусах Лав один из лучших игроков лиги, и Саллинджеру и новичку с драфта потребуется в лучшем случае несколько лет, чтобы достигнуть такого уровня.
Единственное что, мне не нравится - это вероятный в этой ситуации уход Салли (наиболее ценный молодой актив, не считая пиков).
Ни в коем случае не сравнивая их уровень, отдавать перспективного игрока в нагрузку к довольно высокому пику - жирновато за всего 2 года (а то и всего 1) игры Лава без гарантии продления.
А так - согласен... Если с гарантией продления это можно оформить - можно отдавать очень многое.
Рондо+Лав для сильных рингчейзеров гораздо привлекательнее, чем Рондо+Эмбиид...
Так что переход Лава в Бостон - это два сезона в лучшем (и крайне маловероятном случае). Скорее это год игры и использование им опции игрока с последующим выходом на рынок свободных агентов.