Крис Пол: «Проваленная концовка – это моя вина»
Лидер «Клипперс» Крис Пол взял на себя вину за проигранную концовку в пятом матче полуфинала Западной конференции с «Тандер» (104:105, 2-3). За четыре минуты до финальной сирены калифорнийцы вели со счетом 101:88, но пропустили рывок «Оклахомы» 17:3.
«Вероятно, это самый тяжелая ситуация, через которую мне доводилось проходить, если говорить о баскетболе. Все, что случилось в концовке – это моя вина. Та потеря за 17 секунд до конца, когда соперник собирался сфолить на мне – это самое глупое, что я когда-либо делал на площадке. Я сыграл плохо», – цитирует Пола ESPN.com.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com
45 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости





Крис Пол регулярно *рет в концовках равных матчей (не когда 92-91 с Филадельфией условно, а когда клатч с САС, да даже Денвером). Команда "встаёт" в атаке, он совершает потери, не забивает штрафные, берет броски на себя и опять мажет. Возможно на нём трипл-пенетр...трипл тим устраивают и потери обоснованные, но такое бывало не раз и не два. Еще после тайм-аутов он любитель потерять мяч.
Был первый ПГ поколения, а вырастает чокером. имхо
Уверен, что будет 7-й матч, там все и решится.
От его слёз легче никому не станет. А почему он растворяется в концовках - вопрос.
Он лишь констатировал факт, который заключается в том, что он как разыгрывающий и как лидер команды запорол за 17 сек все старания своей команды.