Станислав Еремин: «УНИКС достойно и заслужено добился участия в финале Еврокубка»
Бывший тренер УНИКСа Станислав Еремин прокомментировал поражение казанской команды в финале Еврокубка от «Валенсии», отметив хорошую игру УНИКСа на протяжении всего сезона.
«Все думали, что какое-то психологическое преимущество имеет УНИКС после первой игры, где они сократили отставание с «-30» до «-13». И казалось, что психологическое преимущество за ними, но, к сожалению, это не выразилось на практике. Как тренер могу сказать, иногда бывает, что плохое начало бодрит команду, но не в таких матчах и не тогда, когда нужно отыгрывать 13 очков. С первой минуты было видно, что УНИКС психологически задавлен и плохо защищался, как будто ватные ноги. И самое страшное, что и плохо нападал.
УНИКС достойно и заслужено добился участия в финале этого Кубка. Команда играла очень хорошо на протяжении всего турнира, показывала очень хорошую, добротную игру, за исключением одного матча до финала – это игра с «Црвеной Звездой» в Белграде. Финал – это достаточно большой успех, но не то, чего хотелось видеть президенту клуба – Евгению Борисовичу Богачеву. Я знаю его, он чемпион по натуре, для него это конечно, не победа», – передает слова Еремина «Р-Спорт».