Андрей Кириленко: «По игре мы были сильнее «Торонто»
Форвард «Бруклина» Андрей Кириленко считает, что его команда играла лучше и заслужила победу в противостоянии с «Торонто» в рамках первого раунда плей-офф.
«Считаю, что по игре мы были сильнее. Если бы дальше прошел «Торонто», он именно вырвал бы победу. «Бруклин» же ее заслужил. Встречались две равные команды, и в итоге опыт взял верх над молодостью.
В седьмом матче мы поймали необходимый настрой. Полностью разобрали соперника. И действительно довольно уверенно отыграли почти всю встречу. В концовке, правда, сами возродили интригу, упустив пару стопроцентных моментов. «Торонто» же, на мой взгляд, подкосил пятый матч. Когда мы отыгрались с «минус 26» и заставили работать соперника на полную катушку. В оставшихся встречах было видно, что они «наелись» физически. Очевидно, что сопернику не хватило свежести», – рассказал Кириленко в интервью «Спорт-Экспрессу».





Я просто хочу напомнить: перед началом сезона Бруклин считали однозначным фаворитом, особенно после всем известного обмена, а Торонто был вероятным кандидатом на слив сезона. По факту: хорошей, симпатичной, молодой, перспективной команде немного не повезло, были в шаге от отправки в отпуск распиаренных, попсовых, переплаченных, стареющих "звезд". Чутка опыта не хватило, холодной головы.
Андрей конечно очень качественно объяснил, что против именно Торонто ему не было места. Но все равно
а по счету не всегда ))