Антон Понкрашов: «От «Красного Октября» никогда не знаешь, что ждать»

Защитник «Локомотива-Кубани» Антон Понкрашов после первого матча серии с «Красным Октябрем» (91:85) заявил, что «рандомный» баскетбол волгоградской команды всегда создает много проблем ее соперникам.

«Красный Октябрь» играет в немножко рандомный баскетбол, они бегут – бросают. И когда попадают, могут обыграть и ЦСКА, как они показали в Кубке России. Всегда тяжело с такими соперниками играть, потому что не знаешь, что от них ждать.

Во втором матче самое главное, выйти мотивированными с первой минуты. Делать то, что делали сегодня в последней четверти. Отрабатывать. Если покажем свой уровень баскетбола, думаю, что выиграем.

«Локо» успел вернуться в игровой ритм после паузы в чемпионате. Но это недостаток нашего календаря – большой перерыв. В сезоне ты умудряешься играть каждые три или два дня, а потом наступает момент, когда месяц нет матчей, и проводят вторые сборы, которые не идут на пользу. Теряется ритм. Ты набираешь ход, и потом перерыв», – передает слова Понкрашова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт