Андрей Ватутин: «Это самый сложный плей-офф в новейшей истории ЦСКА»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин оценил расклад сил перед решающим матчем четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги с «Панатинаикосом». Ватутин также рассказал о состоянии разыгрывающего Милоша Теодосича и прокомментировал слухи о возможном переходе главного тренера Этторе Мессины в НБА.

«Я бы сказал, что психологически «Панатинаикос» ведет в серии. С равным счетом 2-2. Грекам не повезло в первой игре, нам – в четвертой – тут, как и в счете, примерный баланс. Вероятно, это самый сложный плей-офф в новейшей истории ЦСКА. Все прогнозы и сценарии пока разбиваются о железную волю греков. Такой «Пао» мало обыграть в баскетбол – его надо перебороть, показав армейский характер.

Состояние Теодосича – один из ключевых для нас вопросов. Милош здоров, хочет выйти на площадку, хотя и не готов функционально – слишком много пропустил. В сегодняшнем состоянии он не способен сыграть 20 минут, но один-два его паса и столько же точных бросков в решающие моменты могут быть крайне важны. Теодосич всегда был и остается джокером, которого заманчиво попробовать в деле, однако, выйдет ли он в пятом матче, решится только накануне.

Никакой официальной информацией о возможной работе Мессины в НБА не располагаю, только читал об этом в прессе», – рассказал Ватутин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт-Экспресс