Матьяж Смодиш: «Химкам» не хватило сил на борьбу»

Форвард ЦСКА Матьяж Смодиш после победы в финале чемпионата России над «Химками» (78:45 и 3-1 – в серии) был рад завоевать первый трофей в сезоне и отметил расслабленность армейцев в третьей встрече, которая привела к поражению.

«Здорово, что все-таки мы выиграли хотя бы один трофей в этом сезоне. Накануне «Химки» по праву победили, и поэтому эта игра была вдвойне важна. Все сложилось хорошо. Соперник «встал» уже в первой четверти.

По ходу третьей игры мы долгое время вели с разницей в 12–14 очков. И слишком рано поверили, что золото уже у нас в кармане. Расслабились – и соперник это сразу почувствовал. Химчане вышли вперед и до финальной сирены не отдали инициативы. Четвертый матч сложился совершенно иначе. «Химки» выглядели разбитыми, и игра была сделана фактически уже во второй четверти – когда мы повели «+20». Было видно, что соперникам не хватит сил на борьбу. ЦСКА же был заряжен на борьбу и на победу на протяжении всех 40 минут – даже при огромном преимуществе в счете», – цитирует Смодиша «Спорт-Экспресс».