Римас Куртинайтис: «Игра сил не прибавила, но надо как-то восстановиться за ночь»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от УНИКСа (59:70, 0-1) в первом матче серии 1/2 финала плей-офф ВЕКО ПБЛ основной причиной неудачи назвал недостаток времени на восстановление.

«Поздравляю УНИКС с победой и прекрасной игрой. Женя Пашутин здорово руководил игрой. Хозяева взяли игру под контроль с первого тайма и контролировали весь матч. Мы их догнали, 5 очков оставалось, думали, что можем сделать перелом… Но последовала пара нелепых ошибок и все встало на свои места.

УНИКС заслуженно победил, а у нас есть проблемы, мы их знаем, и будем готовиться к завтрашней игре. Речь о забивании из-под кольца. Не сумели забить много хороших бросков, катали по кольцу, а надо загнать внутрь. Завтра попробуем играть по-другому. Из 40 бросков из-под кольца попали 16. С 40 процентами никогда не выиграть.

Это из-за того, что мы имели очень жесткую игру с Санкт-Петербургом, которая отняла много сил и эмоций. А период на восстановление был короткий. У УНИКСа же третий матч с «Нижним Новгородом» все-таки был легче. Они имели больше возможностей отдохнуть. Это и стало главным фактором. Сегодняшняя игра сил не прибавила, но надо как-то восстановиться за ночь», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт ВЕКО ПБЛ.