133

Скотти Пиппен: «ЛеБрон Джеймс – величайший игрок всех времен»

Бывшая звезда «Чикаго» Скотти Пиппен считает, что ЛеБрон Джеймс («Майами») способен обойти бывшего партнера Пиппена по команде Майкла Джордана в борьбе за звание величайшего игрока всех времен.

«Возможно, Майкл Джордан – величайший бомбардир всех времен, но рискну предположить, что ЛеБрон Джеймс – величайший игрок. Он не только способен забить, когда пожелает, но и подключает к игре всю команду. Когда он находится на площадке, угроза исходит от всех его партнеров. Он доминирует не только в атаке, но и в обороне», – цитирует Пиппена NBA.com.

79 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да и...Даллас еще впереди...Высокая и мощная команда с отличной линией больших. Боша сожрут, Джеймсу будет тяжелее. Правда чуть легче будет Уэйду. Будет интересно смотреть как Джеймс и Уэйд выкрутятся из этой ситуации.
Из всех прочитанных комментариев я понял)
1)Если Брон показывает статы в районе типл-дабла и он великий,то каким игроком был Оскар Робертсон?
2)вы просто не могли не тронуть Коби) У Коби был Шак,потом Газоль.
А у Брона сейчас Уэйд и Бош есть разница?)
Уважаю Брона,не хотел сказать ничего плохого)
Прекрасно известно, что Пиппен недолюбливает Джордана. И его угораздило ляпнуть такое. Как вообще можно сравнить лучшего баскетболиста всех времен и народов с человеком, который пока не выиграл не одного титула и который даже в двадцатку лучших игроков за все время пока не входит.
ЛеБрон еще молод и может выиграть 6, 7, 8 титулов, но никогда не сравнится с Его Воздушеством. Так как всю славу придется делить с Уэйдом. У Джордана был Пиппен, но Скотти не был игроком уровня Уэйда. Тандем ЛеБрон - Уэйд нельзя сравнить с тандемом Шак - Коби. Шак был суперзвездой, а Коби - молодой, быстро развивающийся игрок. Тогда они не были игроками одинакого уровня каковыми сейчас являются ЛеБрон с Уэйдом. Да, в этом году в плей-офф ЛеБрон выглядит получше Уэйда, но не надо забывать, что ЛеБрон - здоровый, а Уэйд играет с травмой.
Ответ Miyonkol
Прекрасно известно, что Пиппен недолюбливает Джордана. И его угораздило ляпнуть такое. Как вообще можно сравнить лучшего баскетболиста всех времен и народов с человеком, который пока не выиграл не одного титула и который даже в двадцатку лучших игроков за все время пока не входит. ЛеБрон еще молод и может выиграть 6, 7, 8 титулов, но никогда не сравнится с Его Воздушеством. Так как всю славу придется делить с Уэйдом. У Джордана был Пиппен, но Скотти не был игроком уровня Уэйда. Тандем ЛеБрон - Уэйд нельзя сравнить с тандемом Шак - Коби. Шак был суперзвездой, а Коби - молодой, быстро развивающийся игрок. Тогда они не были игроками одинакого уровня каковыми сейчас являются ЛеБрон с Уэйдом. Да, в этом году в плей-офф ЛеБрон выглядит получше Уэйда, но не надо забывать, что ЛеБрон - здоровый, а Уэйд играет с травмой.
+10000000
Ответ Miyonkol
Прекрасно известно, что Пиппен недолюбливает Джордана. И его угораздило ляпнуть такое. Как вообще можно сравнить лучшего баскетболиста всех времен и народов с человеком, который пока не выиграл не одного титула и который даже в двадцатку лучших игроков за все время пока не входит. ЛеБрон еще молод и может выиграть 6, 7, 8 титулов, но никогда не сравнится с Его Воздушеством. Так как всю славу придется делить с Уэйдом. У Джордана был Пиппен, но Скотти не был игроком уровня Уэйда. Тандем ЛеБрон - Уэйд нельзя сравнить с тандемом Шак - Коби. Шак был суперзвездой, а Коби - молодой, быстро развивающийся игрок. Тогда они не были игроками одинакого уровня каковыми сейчас являются ЛеБрон с Уэйдом. Да, в этом году в плей-офф ЛеБрон выглядит получше Уэйда, но не надо забывать, что ЛеБрон - здоровый, а Уэйд играет с травмой.
Э, чувак!
«Лучший баскетболист всех времен и народов» — это Родман, а Джордан просто лучше всех в баскетбол играл.
Блин, развезло тут глорье дискуссию ;) Пиппен же дал заднего, пояснив, что Джордан - величайщий из великих, а Лёба может когда-нибудь достичь его уровня. Че тут обсуждать?

Забавно видеть заявы типа «у Джордана была гораздо круче команда, если бы Лёбе такую...»
Какую-такую? Если говорить о втором три-пите, то напомню, что вы говорите о Керре, Бушлере, Рэнди Брауне, Веннингтоне и т.п. Последние три - вообще хлам. Керр - просто дырка в защите и косой на самом деле. А, Кукоч! Да, он, бывало выручал со скамейки, но играл нестабильно и без уверенности.
Старт. Лонгли - животное. Родман - офигенный, но ролевой игрок. В нападении брал подборы, но угрозой не был. А это всегда означало, что его всегда бросали и подстраховывали на Джордане. Харпер - да, грамотный чувак, но высокий и медленный для ПГ. Держать быстрых ПГ приходилось Джордану. Со всеми этими «гирями на шее», с Бушлерами и прочими неприятностями Джордан вел за собой команду и, главное, не усирался в решающие моменты.
Первый три-пит - примерно то же. Пэксон и Грант - качественные игроки, но не более того.
Ответ smartass
Блин, развезло тут глорье дискуссию ;) Пиппен же дал заднего, пояснив, что Джордан - величайщий из великих, а Лёба может когда-нибудь достичь его уровня. Че тут обсуждать? Забавно видеть заявы типа «у Джордана была гораздо круче команда, если бы Лёбе такую...» Какую-такую? Если говорить о втором три-пите, то напомню, что вы говорите о Керре, Бушлере, Рэнди Брауне, Веннингтоне и т.п. Последние три - вообще хлам. Керр - просто дырка в защите и косой на самом деле. А, Кукоч! Да, он, бывало выручал со скамейки, но играл нестабильно и без уверенности. Старт. Лонгли - животное. Родман - офигенный, но ролевой игрок. В нападении брал подборы, но угрозой не был. А это всегда означало, что его всегда бросали и подстраховывали на Джордане. Харпер - да, грамотный чувак, но высокий и медленный для ПГ. Держать быстрых ПГ приходилось Джордану. Со всеми этими «гирями на шее», с Бушлерами и прочими неприятностями Джордан вел за собой команду и, главное, не усирался в решающие моменты. Первый три-пит - примерно то же. Пэксон и Грант - качественные игроки, но не более того.
Наверно, и Фил тоже ролевой игрок?))
Ответ musA
Наверно, и Фил тоже ролевой игрок?))
Не прочувствовал всю глубину подкола ;)) Про Фила статейка здесь была недавно - можно прочитать и задуматься.
Пока тут маловато комментариев, но чуть позже здесь будет срач.
Смешно читать о том что в 80-е скорости были меньше и атлеты хуже. Вы хоть пару матчей того времени смотрели? для них 120-130 очков была норма, при этом и в защите отрабатывали, все носились как угорелые.

в 80-е и 90-е был настоящий баскетбол, а не балет который сейчас показывают. Немножко подтолкнул, по ручке погладил уже фол свистят. Раньше рубились не по-детски.

Также смешно читать как ЛеБрон и Уэйд громили бы Детройт 80-х..это вообще как такое в голову то могло прийти. Но тут важным фактором было бы по каким правилам играли бы, тех лет или нынешняя профанация. Детройт бы устроил выскочкам публичную порку не напрягаясь.

Атлеты не атлеты? Джордан, Юинг, Родман, Робинсон,Пиппен, Кемп, Доминик, Мэлоуны, молодой Шак, Хаким и др. просто уделали бы нынешние поколение стероидных качков.
Ответ Spaceguest
Смешно читать о том что в 80-е скорости были меньше и атлеты хуже. Вы хоть пару матчей того времени смотрели? для них 120-130 очков была норма, при этом и в защите отрабатывали, все носились как угорелые. в 80-е и 90-е был настоящий баскетбол, а не балет который сейчас показывают. Немножко подтолкнул, по ручке погладил уже фол свистят. Раньше рубились не по-детски. Также смешно читать как ЛеБрон и Уэйд громили бы Детройт 80-х..это вообще как такое в голову то могло прийти. Но тут важным фактором было бы по каким правилам играли бы, тех лет или нынешняя профанация. Детройт бы устроил выскочкам публичную порку не напрягаясь. Атлеты не атлеты? Джордан, Юинг, Родман, Робинсон,Пиппен, Кемп, Доминик, Мэлоуны, молодой Шак, Хаким и др. просто уделали бы нынешние поколение стероидных качков.
Люблю комменты в стиле «раньше трава была забористей, а деффки крашшше»)))))))))).
Ностальжи, ага?
Ничего не имея против старых времен, но не видеть прогресса игры тоже смешно.
В 50-е забивать сверху мог только Чемберлен, в 80-е этому научись многие, а сегодня - так наверно всевсе.
В 70-80-е парень ростом 205-210 играл центра, сегодня семифунтеры играют ТФ (Новицки, Данкан, Гарнетт)...
Трехочковые в 80-е бросали стабильно единицы, сегодня даже центровые это умеют.
Другое дело, что МДжей, Берд, Мэджик и сегодня были звездами. С физикой у них было нормально, бросок и пас, Ай-Кью в порядке.
Ответ Алекс- 74
Люблю комменты в стиле «раньше трава была забористей, а деффки крашшше»)))))))))). Ностальжи, ага? Ничего не имея против старых времен, но не видеть прогресса игры тоже смешно. В 50-е забивать сверху мог только Чемберлен, в 80-е этому научись многие, а сегодня - так наверно всевсе. В 70-80-е парень ростом 205-210 играл центра, сегодня семифунтеры играют ТФ (Новицки, Данкан, Гарнетт)... Трехочковые в 80-е бросали стабильно единицы, сегодня даже центровые это умеют. Другое дело, что МДжей, Берд, Мэджик и сегодня были звездами. С физикой у них было нормально, бросок и пас, Ай-Кью в порядке.
Не соглашусь, так например в 50-е Джон Кундла, тренер Миннеаполис Лейкерс говорил что игроки часто слэмили на тренировках, но в играх этого не делали чтобы не деморализовать соперников. Уилт же просто сделал это нормой. В 60-е данки уже были чем то выдающимся.

В 70-80-е центровые и форварды бросали куда лучше нынешних, в нынешнее время игроки уповают на атлетизм, тогда же на мастерство и развитие навыков. Просто посмотри игры тех лет.
Не знаю кого из центровых нынешнего поколения ты знаешь которые трехи бросают. Раньше наоборот в плане броска высокорослые игроки были куда разнообразнее.
Все ветку желтое за.рало) Смешно.
У Леброна свой путь, он не новый Майкл, да и как-то глупо искать преемника великого игрока в прошлом, на то они и легенды.
Ну Пиппен в серии Чикаго-Майами сидел в первых рядах и все отлично видел.
ему то верить можно.

но давать сейчас оценку Брону в таком масштабе бессмысленно- нужно лет пяток подождать...

и кстати -если бы в Чикаго Джордана тренером был Споэльстра- сколько перстней они бы взяли?)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем