Реклама 18+

Чемпионат мира. Финал. Россия в овертайме уступила Швеции

Чемпионат мира

Москва

Финал

Россия – Швеция – 5:6 ОТ (2:3, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Андерссон (7), 0:2 – Нильссон (19), 1:2 – Погребной, 1:3 – Андерссон (32), 2:3 – Ломанов (36), 2:4 - Нильссон (46), 2:3 – Ломанов (51), 4:4 – Максимов (75), 4:5 – Нильссон (86), 5:5 – Рязанцев (89), 5:6 – Моссберг (110).

Матч за 3-е место

Финляндия – Казахстан – 4:3 OT (2:1, 1:2, 1:0)

Читайте новости хоккей с мячом в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Наконец-то финал удался! Классный хоккей увидели после унылых 6-1 последних лет. То что не выйграли конечно не радует, ну да ладно, пусть молодые тренируются и не звиздят раньше времени. Если вид спорта не загнется, то будут еще победы.
0
0
0
Ответ Larik49
Да это самый офигенный вид спорта, если смотреть с трибуны. Динамика и скорости такие, что хоккей с шайбой и рядом не стоял.
скорости это да. был на финале у юниоров, скорости понравились. плохо только то, что наблюдать за всем можно только, находясь по центру, да и холодновато было. и это ещё несильный мороз был
0
0
0
Ответ VAZ2101
Две основные причины, на мой взгляд: 1) Малая распространённость (по сути, в мире есть 2 действительно сильные команды и 2-3 средненьких); 2) Непопулярность этого вида спорта в США и Канаде, что лично мне совершенно непонятно (особенно относительно канадцев, у которых всё, связанное с клюшкой и коньками, возведено в ранг культа)) Сейчас пытаются всячески продвигать спорт (как раз недавно в ассоциацию включили Англию и Китай), чтобы можно было заявиться в олимпийскую программу к 14-му году.
здорово, что продвигают. насчёт малой распространённости: если хоккей с мячом включат в ОИ, то сразу во многих странах его развитие пойдёт ускоренными темпами. так что надеюсь на разумность членов МОК
0
0
0
Ответ Capitan Flint
Включайте евроспорт 2,если есть.Там прямой эфир ,а на спорте с задержкой.Дополнительно время.Отличный матч!Вперед Россия!
Респектище! )))
0
0
0
Ответ Lomovoi
Кстати, давно думаю - а почему бенди не олимпийский вид?
Потому что это не американский или канадский вид спорта!Они правят Мок:)))вот гольф будет на летней олимпиаде!
0
0
0
Ответ ААГ
жаль
Два матча подряд выигрывать всегда сложно...
0
0
0
Ответ Demon44
Ну че там уж мочи нет глядеть
Пропустили золотой мяч. ((
0
0
0
Ответ Lomovoi
Кстати, давно думаю - а почему бенди не олимпийский вид?
Две основные причины, на мой взгляд: 1) Малая распространённость (по сути, в мире есть 2 действительно сильные команды и 2-3 средненьких); 2) Непопулярность этого вида спорта в США и Канаде, что лично мне совершенно непонятно (особенно относительно канадцев, у которых всё, связанное с клюшкой и коньками, возведено в ранг культа))

Сейчас пытаются всячески продвигать спорт (как раз недавно в ассоциацию включили Англию и Китай), чтобы можно было заявиться в олимпийскую программу к 14-му году.
0
0
0
Кстати, давно думаю - а почему бенди не олимпийский вид?
0
0
0
На протяжении уже нескольких последних лет шведы показывают, что против лихих кавалеристов они научились защищаться количественно + мелкие фолы. Атаки наши не были остроумными; 2-3 человека с надеждой на силу удара. Шведы ошиблись всего 5 раз, наши облажались 6... Интересно, признают ли шведского кипера лучшим игроком Ч.М.? Браво, молодчик!
0
0
0
Шведский победный гол - это позор России. Два шведа прошли 8 наших игроков с вратарем.
0
0
0
Скрынник должен уйти
0
0
0
Наконец-то финал удался! Классный хоккей увидели после унылых 6-1 последних лет. То что не выйграли конечно не радует, ну да ладно, пусть молодые тренируются и не звиздят раньше времени. Если вид спорта не загнется, то будут еще победы.
0
0
0
Реклама 18+
главное,что молодёжи нет...вот что обидно...обухов,свешников,ломанов-всем за 30((
0
0
0
так и хорошо...!!!слишком все у нас прекрасно..,великолепно....,только НЕТ ИДЕИ!!иванушкин,обухов?за что голлеадорят?не за идею..,просто так!!!а шведы-молотки!!!
0
0
0
Не понимаю вашего пессимизма господа. Это был супер-матч. Да, могли почетче сыграть в обороне, где-то повезло, когда забивали. НО, судья не засчитал чистый гол, и не назначил явный пенальти. Жаль, что проиграли, но главное событие в мире Русского хоккея можно признать удавшимся. Особенно порадовал Всеволод Чаплин на трибуне, тот который батюшка православный)))
0
0
0
Всё равно молодцы наши!!! С таким отношением в России к этому виду спорта, это супер что наши ещё борются за золото ЧМ!
0
0
0
кстати,самое обидное: урок прошлого года так и не выучили. только индивидуалка, никакой команды, никакой мысли в игре. как-то не по-русски, что ли.
0
0
0
опять обделались. самое классное, что у шведов команда непрофессионалов. а так, любители погонять шары не в трусах, а на льду.
на нашем бенди можно крест ставить. на несколько лет точно. сейчас в бенди есть только шведы. к сожалению.
0
0
0
и где наши господа оптимисты?)

шведы грамотнее в первую очередь, они навязали нам свою игру. Нельзя полагаться только на индивидуальные проходы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости