Чемпионат России. «Волга» уступила «СКА-Нефтянику», московское «Динамо» одолело «Сибсельмаш», другие результаты

Завершились очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. «Волга» уступила «СКА-Нефтянику», московское «Динамо» одолело «Сибсельмаш».

Чемпионат России

Первый этап

Волга – СКА-Нефтяник – 7:8 (4:3)

Строитель – Кузбасс – 3:3 (2:3)

Водник – Байкал Энергия – 7:3 (5:2)

Динамо Казань – Уральский трубник – 5:2 (2:0)

Динамо Москва – Сибсельмаш – 9:2 (1:1)

Родина – Старт – 4:5 (2:1)

Мурман – Енисей – 2:7 (1:3)

Турнирное положение: СКА-Нефтяник – 31 очко (11 игр), Енисей – 31 (11), Динамо Москва – 25 (11), Водник – 21 (11), Динамо Казань – 20 (11), Байкал-Энергия – 18 (11), Кузбасс– 17 (12), Уральский трубник – 16 (11), Строитель – 13 (11), Сибсельмаш – 12 (12), Старт – 9 (11), Мурман – 5 (11), Волга – 5 (11), Родина – 3 (11).

Источник: Sports.ru
Читайте новости хоккей с мячом в любимой соцсети
10 комментариев
Неплохо "Волга" рубится с "нефтяниками"! )
+6
0
+6
Отлично "Старт" сыграл в Кирове! Выиграть у хозяев при "работе" Тютюкова - это дорогого стоит. )
+5
0
+5
Однако ходят. ))
Я своими глазами видел, как в Казани детей за шоколадки возили на стадион, но деньги клубу дают и даже очень неплохие. )
+4
0
+4
Кстати "ССМ" неплохо сыграл в первом тайме в Москве, а болельщиков на стадионе было меньше всех в Казани - всего-лишь 350. )
+4
0
+4
Матч Водник - БЭ в Архангельске - мечта любителя русского хоккея. Погода - идеальная. Лёд - идеальный. Зрителей - полно. Даже судьи - молодцы. Байкал хорошо начал, мощно атаковал, но Водник отвечал очень острыми контратаками и Байкал регулярно пропускал эти удары. Итог первого тайма 5:2 сам говорит за себя.
Во втором тайме, Водник начал держать счёт. Хуже того, сам капитан Водника, Дергаев, начал откровенно "катать вату" - сделав хет-трик в первом тайме, он похоже решил, что больше ему играть не надо... И Байкал это быстро понял начав мощно давить. Но, опыта наверное не хватило, раскрывшись и акцентировавшись на атаке, Байкал опять начал ошибаться в обороне.
По игре Водника. Есть две болезни, от которых команда никак не может излечиться. Первая - очень тяжёлый переход из обороны в атаку. Перехватив мяч, водники не идут вперёд, а наоборот уходят назад, чтоб начать позиционную атаку из глубины. Причём атакуют всего 1-2 игроками. Ещё двое почти всегда отстают и к атаке опаздывают. Вообще, полузащита очень медленная и подключается к атакам очень нерешительно и крайне неохотно.
Вторая болезнь - тотальное желание игроков завести мяч в ворота противника. Ударов даже со средней дистанции нет от слова совсем. В Воднике это официально запрещено или этому там просто не учат?
Ну и с реализацией угловых у Водника в этой игре были не то что проблемы - они исполнялись настолько бездарно, что свои же зрители от смеха давились - не реализация, а цирк и полная беспомощность.
В целом же - игра была - огонь! Спасибо обеим командам.