Чемпионат мира. Финал. Россия обыграла Швецию и в третий раз подряд выиграла золото

Сегодня прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом. Сборая России обыграла Швецию (5:3), в третий раз подряд выиграв золото мирового первенства. Всего в активе российской сборной уже девять побед на чемпионатах мира.

Чемпионат мира

Хабаровск, Россия

Финал

Россия – Швеция – 5:3 (1:2)

ГОЛЫ: 0:1 Андерссон (3), 0:2 Хельмюрс (7), 1:2 Ломанов (37), 1:3 Нильссон (83), 2:3 Тюкавин (84), 3:3 Ломанов (85), 4:3 Рязанцев (87), 5:3 Ишкельдин (90).

Читайте новости хоккей с мячом в любимой соцсети
128 комментариев
Спортс ты не имеешь права не осветить эту сумашедшую победу! Забей на денек на новые стрижки футболистов, отвлекись от девушек дня, расскажи народу об этой победе
+119
-1
+118
Покажите этот матч нашим футболистам! Покажите им как выглядят настоящие мужики! Красавцы просто!
+59
0
+59
С победой, потрясающая концовка матча)))
+36
0
+36
Мысли шведов: "Нахрена нам был нужен этот долбаный 3-й гол?"
+33
-1
+32
ой,мля снова биатлон сразу врубили,чё блин нельзя было показать ещё немного хотя бы,ещё удивляюсь как во время игры тупо не отрубили
+28
-1
+27
Ура! Мы ломим! Гнутся шведы! Мы - чемпионы! Тяжелая игра. Шведы играли в свой грамотно выстроенный оборонительный хоккей, к чему все давно уже привыкли. Вспомнились времена из хоккея с шайбой, когда мы играли со сборной Чехословакии. Забив два быстрых мяча, шведы полностью отошли назад, навязав нам тягучий и вязкий хоккей с редкими, но опасными контратаками (нам, откровенно говоря, повезло). Мы же ничего нового предложить шведам не сумели. Хорошо, что, как и в старые добрые времена, у нас есть Серега Ломанов. Если бы он не отыграл один мяч в первом тайме, то... Впрочем, мало кто верил, что мы за 7 минут до окончания матча сможем "вынести" шведов по полной. Конечно, 90-минутные финалы не выигрываются за 7 минут, но наши сумели опровергнуть эту почти что аксиому. Шведы немного расслабились, да и усталость дала о себе знать. Загоняли мы их. Спасибо команде за силу духа и коллективизм! Мы - чемпионы!
+25
-1
+24
Аааааааааааааа!!!!
Это супер. Это КОСМОС!!!!
Смотрел последние 30 минут, но впечатления....!!!!
Ребята монстры!
+22
-1
+21
Феерия!!! Ради таких моментов я и люблю спорт! ( и не я один, правда?!)
+16
Молодцы мужики! Спасибо за победу! 8 минут крайние были великолепны!
+11
Последние 10 минут надо на Трубе выложить.
+11
-1
+10
Пешнин показал высший пилотаж комментаторский. Не уподобился всяким Черданцевам и Губерниевам, не устроил дикую словесную вакханалию. А ведь повод то был самый что не на есть подходящий. И не скатился до оскорблений соперников и животной радости.
+12
-2
+10
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ !!! СПАСИБО , ЗА ПОКАЗАННЫЙ РУССКИЙ ХАРАКТЕР !!!
+9
0
+9
Обсер Шведов при выходе два в ноль войдет в историю. Ключевой момент матча.
+9
0
+9
Вот это классический пример уткинского "какие вы дураки, что не смотрели!" )))
Всех с победой! Оле-оле, Россия- чемпион! )
+7
0
+7
Показывать нашим футболерам, детям в школе, на военных кафедрах в институтах и т.д как учебное пособие!
При всех наши российских перегибах, вот за такие моменты и русский характер нас все таки продолжают уважать! Я повторю уважать! В других странах.
Ps: Спортс ру как всегда, вместо того чтобу выложить первой новостью , забила ее на антресоль. Ну про тв вообще нет слов....
+7
0
+7
Ответ kimittu
типо посмотри на коэф на Россию при 1:3 за 7 минут до конца ))
Надоела вся эта ставочная фигня! Ребята просто бились за золото и за престиж,а не денежки ваши считали) Им пофиг на все эти дела в финале чемпионата мира)
+7
0
+7
Включил за 20 минут до конца,думал матч поздней начнется,счет был 1-2 не в нашу пользу,а на 83 шведы третью забросили,ну а потом началось-это матч войдет в историю,-вот это развязка.Молодцы!Иной раз даже Медведев с Валуевым удачу приносит.