Исторические гонки - Гран При Австралии 1994 года.

94й год был по-своему переходным в Формуле 1. Прост, Пике и Мэнселл ушли из Формулы 1, Сенна погиб в начале сезона. В гонках Формулы 1 не было тех, кто последние годы побеждал в чемпионатах. Но в Бенеттоне блистал Шумахер, в семи первых гонках сезона, Михаэль выиграл 6 раз, а один раз приехал вторым на машине с единственной, пятой передачей. Его доминирование по очкам было огромным, и поговаривают, что ради сохранения интриги, к Михаэлю стали придираться, он по разным причинам несколько раз был лишён очков, и Дэймон Хилл вплотную подобрался к нему перед заключительной гонкой сезона.

Аделаида 1994 года, Гран При Австралии.

Формула 1

Хилл и Шумахер приехали на гонку с разницей в одно очко. Шумахер в пятницу разложил машину на тренировке, но в квалификации смог собраться и опередить Хилла, правда, проиграв его сокоманднику, приглашённому в Вильямс после американских гонок в Мэнселлу.

Шумахер в гонку отправился с настройками для скорости на прямых и явно проигрывал в поворотах. На старте Мэнселл откатился, и Шумахер с Хиллом стали разбираться на трассе между собой.

Шумахер лидировал, в связке поворотов к нему регулярно подбирался Хилл, пока у того не поплылми колёса. На 36 круге, после обгона круговых, Михаэля понесло, и он вылетает, серьёзно зацепив отбойники, но возвращает повреждённую машину на трассу.

В этот момент Хилл догнал соперника и попробовал его обогнать, но Михаэль не оставил ему места, машины столкнулись, Бенеттон подпрыгнул и окончательно остановился, Хилл смог продолжить гонку только до боксов, где и остался стоять с повреждённой подвеской. Шумахер завоевал свой первый чемпионский титул.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

--------------------------------

1992 год - Монако - Бельгия (Первая победа Шумахера)

1993 год - Европа (Человек дождя) - Португалия (Сенна сошёл, Прост стал чемпионом)