Старые гонки - Гран При Бразилии 2007 года.

Ещё одна гонка, которую, на мой взгляд, можно пересмотреть.

Гран При Бразилии 2007 года.

Эта гонка примечательна тем, что на неё приехало сразу три пилота с шансами на победу. Такое не так уж и часто происходит в Формуле 1.

Новичок чемпионата, Льюис Хемильтон, приехал в Бразилию с 107ю очками, его напарник по Макларен, Алонсо с 103я, а Кими имел 100 очков.

Квалификацию выиграл Фелипе и смог на старте аккуратненько придержать Льюиса. В этот момент его обогнали и Кими, и Алонсо.

Льюис погорячился в попытке отыграть место и вылетел с трассы. Он, прокатившись по зоне безопасности, вернулся на трассу, проиграв ещё несколько позиций.

Феррари были сильны, и спокойно отрывались от всех.

А вот Льюису не суждено было в этот день стать чемпионом. Он нажимает кнопку на руле, и электроника на его машине перезагружается. В результате Льюис стал восемнадцатым, и как не старался, не смог набрать необходимых очков. Фернандо, который так же мог побороться за чемпионство не смог бороться с Феррари, а вот в Феррари спокойно поменяли пилотов местами на втором пит стопе, и Кими стал чемпионом.