11

Дженсон Баттон: «Скорости было недостаточно»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон, ставший четвертым на Гран-при Китая, рассказал о ходе гонки и прокомментировал ошибку на пит-стопе.

«Прежде всего, поздравляю Льюиса с победой. Это была гонка с большим числом обгонов и активных действий. Я был недостаточно быстр и испытывал трудности с шинами. Гонка была приятной, но когда другие были на новой резине, я был словно сидячая утка. Не мог ничего сделать. Старался бороться, но сцепления было недостаточно, поэтому мне было непросто. Было важно найти правильную стратегию, и Уэббер доказал это, финишировав прямо позади напарника по команде.

Что касается пит-стопа, то я просто ехал вперед, но когда оглянулся, понял, что занял не свое место», – цитирует Баттона Би-би-си.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, смешно вышло с питом у быков. Потерять позицию на голом месте. Ну а со стратегией - она была как у Хэма, даже более выйгрышная. Только в прохладную погоду надо не только уметь беречь покрышки, но и атаковать по полной.
Ответ maXXis
Да, смешно вышло с питом у быков. Потерять позицию на голом месте. Ну а со стратегией - она была как у Хэма, даже более выйгрышная. Только в прохладную погоду надо не только уметь беречь покрышки, но и атаковать по полной.
Конечно, когда у тебя есть свежий комплект софта почему бы не атаковать.

Льюис сегодня был хорош, но разрыв на финише всего 10 секунд а его можно объяснить как раз наличием свежего софта, ну и Дженсон конечно с Массой долго возился.
Ответ Михаил34
Конечно, когда у тебя есть свежий комплект софта почему бы не атаковать. Льюис сегодня был хорош, но разрыв на финише всего 10 секунд а его можно объяснить как раз наличием свежего софта, ну и Дженсон конечно с Массой долго возился.
не забывай, команда работала на лидера, раз за разом обслуживая его раньше Хэмильтона, что не помешло тому пройти Баттона в очной борьбе, на аналогичной резине.
Косяк с пит-стопом был фееричен, от кого не ожидал, так это от кнопкина :) А так, в общем-то, молодцом!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем