• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • В «Феррари» считают, что некоторые команды используют KERS только для старта
9

В «Феррари» считают, что некоторые команды используют KERS только для старта

Главный гоночный инженер «Феррари» Пэт Фрай рассказал, что считает, что некоторые команды все же используют KERS только для старта в гонке. Напомним, ранее появлялись предположения, что «Ред Булл» использует для этих целей мини-KERS, однако австрийская конюшня опровергла эту информацию.

«KERS дает очень хорошую прибавку в скорости, но, по-видимому, команды по-разному используют его. Некоторые пользуются им только во время квалификации и на старте гонки, в то время, как другие, делают это постоянно.

В Австралии KERS помогал при обгонах, так как его можно использовать, чтобы сократить отставание от впередиидущей машины, и затем вы можете активировать регулируемое антикрыло.

Это становится похоже на тактическую игру между двумя болидами. Это интересно и у меня хорошее чувство, потому что эти системы не делают обгоны слишком легкими», – цитирует Фрая F1 Fanatic.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
если бы КЕРС отстреливался в первом повороте за дальнейшей ненадобностью, я бы понял Пэта.. а так, мысль осталась нераскрыта..
Ответ checker
если бы КЕРС отстреливался в первом повороте за дальнейшей ненадобностью, я бы понял Пэта.. а так, мысль осталась нераскрыта..
Действительно, непонятно. но есть несколько вариантов в порядке убывания вероятности:
1) Вместо керса использовали легонький муляж, а сами разместили балласт в нужных местах.
2) КЕРС поставили, но неиспользовали по тем или иным причинам.
3) Сделали полновесный муляж КЕРСа (нафига?)
4) Вообще его не устанавливали и не пытались сделать вид что его поставили.
Ответ Kutuzov
Действительно, непонятно. но есть несколько вариантов в порядке убывания вероятности: 1) Вместо керса использовали легонький муляж, а сами разместили балласт в нужных местах. 2) КЕРС поставили, но неиспользовали по тем или иным причинам. 3) Сделали полновесный муляж КЕРСа (нафига?) 4) Вообще его не устанавливали и не пытались сделать вид что его поставили.
1. Возможно.
2. Бессмысленно, - он на борту, портит баланс и т.п., а пользы от него нет (не используется).
3. Бессмысленно по аналогии с п.2.
4. Возможно.
Хм, неясно, почему КЕРС не используется в гонке, если он все равно на борту...
Вопреки коллегам считаю, что Фрай эту тему раскрыл, мне тоже не понятно решение тех, кто использует Керс в ограниченном плане. Для чего тогда нужен это баян вообще? Или положительный опыт меньшей половины команд в сезоне 2009г. ничему так и не научил?
Впрочем, это проблемы тех, кто его пока не использует, пусть подтягиваются к лидерам в опробованных инновациях. Политика РБ пока не до конца ясна, сами её рукойводители об этом говорят, безотносительно мнения Фрая.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем