36

Жерар Лопес: «Петров показал первоклассный пилотаж»

Владелец «Лотус-Рено» Жерар Лопес поделился впечатлениями от Гран-при Австралии, на котором российский пилот его команды Виталий Петров завоевал третье место.

«Виталий Петров показал первоклассный пилотаж. Он не сделал ни одной ошибки за весь уик-энд, что является для него приоритетом в этом сезоне. Его подиум не стал результатом непредвиденных обстоятельств: Виталий честно и по праву обошел оба болида «Феррари» и болид «Ред Булл». Нику Хайдфельду не повезло, ему довольно сильно повредили машину на первом круге, но он в порядке.

Нет сомнений, что команда становится все сильнее. В прошлом году в Австралии мы добились подиума, но сегодняшний результат значит гораздо больше. Виталий занял третье место по праву, а болид в гонке выглядел даже лучше, чем в квалификации. Усилия Виталия поддержала хорошая работа команды. Коллектив чисто проводил пит-стопы, а стратегия позволила нам прокрасться мимо Уэббера и удержаться впереди Алонсо. Горжусь нашими ребятами.

Был и один недостаток уик-энда: я не был в Австралии и не смог насладиться результатом!

Доказали тем людям, которые говорили, что мы ошиблись, когда оставили Петрова в команде, что они неправы, не так ли? Россия, как страна была очень сильна в любом спорте: в футболе, атлетических видах спорта и так далее. Единственное – у них не было конкурентоспособного гонщика. В лице Виталия, Россия имеет фантастического представителя, и мы гордимся, что поддерживаем его.

Genii Capital и Mangrove Capital Partners теперь близки с Россией на долгое время. Когда Виталий пришел в «Формулу-1», мы столкнулись с двумя важными задачами. Первая была в том, чтобы сделать из него свершившегося пилота за несколько месяцев. Без тестов и под давлением, с которым он столкнулся при выступлениях на высочайшем уровне, он показал впечатляющий прогресс. Во-вторых, нам нужно было «обучить» Россию «Формуле-1». Нужно было объяснить многое. Скажем, культуру этого спорта. Я рад отметить, что оба эти процесса завершились успешно. Когда Виталий только пришел, совсем немного людей знали суть спорта. В прошлом сезоне телевизионные рейтинги «Ф-1» в России за восемь месяцев удвоились. Это более чем ободряет.

Как вы знаете, несколько российских компаний уже являются партнерами «Лотус-Рено». Похоже, им нравятся наши условия и та известность, которую они получают. Уверен, выступление Виталия в Мельбурне привлечет еще больше партнеров. Тем более, что такой результат не выглядит одноразовым успехом. Определенно, я настроен оптимистично», – цитирует Лопеса официальный сайт «Лотус-Рено».

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Австралия-пройденный этап,все мысли о следующем этапе.Удачи Виталий,ты начал доказывать с 1-ой гонки свое право на звание 1-го пилота,а дальше увидим как сложится судьба.
«Россия, как страна была очень сильна в любом спорте: в футболе, атлетических видах спорта и так далее.»
Жерар, в футболе ты точно нихрена не понимаешь, а так молодец !
Ответ DiamondHand
«Россия, как страна была очень сильна в любом спорте: в футболе, атлетических видах спорта и так далее.» Жерар, в футболе ты точно нихрена не понимаешь, а так молодец !
почему же, была сильна и в футболе, когда-то
Я бы сказал не первоклассный, а уверенный пилотаж, для первоклассного надо совершать обгоны не только на старте. И с питом они что-то долго возились на мой взгляд.
Кто-нибудь, дайте шоумену ну хоть копеечку для «девы Марии».
И только на двадцатый сезон показа в России россияне таки допёрли до сути Формулы-1 благодаря Жерару Лопесу и Ко.
Спасибо, а то мы всё это время тупо смотрели в телик и считали красные и жёлтые машинки...
Хреново Жерар Лопес в футболе разбирается. А так всё по делу.
Улыбнуло, учитывая то, что смотрю Ф1 с первой трансляции на ТК Россия в далеком 92 )) (или 91?, уже забыл однако, хотя ту гонку в Монако с ИВАНОМ Капелли за рулем Феррари и Сенной в Маках помню)))
ЗЫ: Машина быстрая, главное стабильность Виталика. Да и Ник, что бы проигрывал ему не больше 0,2 и не меньша 0,1 сек. ))
Ответ Эспер
Улыбнуло, учитывая то, что смотрю Ф1 с первой трансляции на ТК Россия в далеком 92 )) (или 91?, уже забыл однако, хотя ту гонку в Монако с ИВАНОМ Капелли за рулем Феррари и Сенной в Маках помню))) ЗЫ: Машина быстрая, главное стабильность Виталика. Да и Ник, что бы проигрывал ему не больше 0,2 и не меньша 0,1 сек. ))
92-й. Хотя,если не ошибаюсь, ГП Монако был не самой первой трансляцией Ф-1 на РТР.
Прочитав про футбол, долго смеялся :)
Да Петров выстрелил но и груз ответственности не кислый на себя взвалил, надеюсь выдержит, удачи Витахе.!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем