• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Росс Браун: «Выхлопная система оказывает существенное влияние на работу болида»
5

Росс Браун: «Выхлопная система оказывает существенное влияние на работу болида»

Руководитель «Мерседеса» Росс Браун заявил, что выхлопная система оказывает существенное влияние на работу болида, но не считает решение с несколькими выхлопными трубами революционным.

«Выхлопная система – важный аспект болида, может даже важнее, чем двойной диффузор с точки зрения влияния на выступления. Мы работаем вместе с поставщиками моторов, чтобы выжать из этой системы максимум.

Раздвигание границ и поиск новых решений – это суть «Формулы-1». В будущем мы можем понять, что оказались не там, где хотелось бы, поэтому меняется регламент. С 2013 года у нас будет только одна выхлопная труба, у нас будут турбомоторы, многое изменится, но в этом интерес и дух «Формулы-1».

Инженерам постоянно приходится интерпретировать регламент. Редко появляется возможность схитрить, и все инженеры стремятся ею воспользоваться. Этого я жду и от нашего коллектива, нужно раздвигать границы возможного. Так было с двойным диффузором.

Не думаю, что наличие нескольких выхлопных труб бросает вызов правилам. Это хорошая идея, но тут нет конфликта с регламентом, нет противоречия. Были разговоры об используемых материалах и других вещах, но ничего запрещенного здесь нет», – цитирует Брауна Autosport.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
чет мутит Росс... то ли трубы не очень его, то ли запазухой что приберег
Ответ sir_shir
чет мутит Росс... то ли трубы не очень его, то ли запазухой что приберег
аха...особенно если вспомнить что когда все проявили интерес к выхлопной Рено, Росс сказал-да ну его, это ниче такого...а терь вон как! мол, выхлопная система это ого-го...там мона всего стока наворочать! тока надо сверится с регламентом...=)))
ну надеюсь Мерс покажет что-то впечатляющее...было бы обидно еще год кататься среди Зауберов...
похоже на речь вороватого топ-менеджера перед собранием акционеров..;)
Чую в этом году опять будет разбор что законно а что нет. Как про двойной диффузор,воздуховод и гнущиеся крылья.
Нововведений не избежать 100%, а законно ли это уже другой вопрос
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем