Кристиан Хорнер: «Ред Булл» великолепно провел предсезонную подготовку»
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что команда очень довольна результатами предсезонной подгтоовки, и рассказал об ожиданиях от Гран-при Австралии.
«Не знаем, на каком уровне находимся по сравнению с конкурентами. Многое зависит от уровня загрузки топливом, так что сложно что-лио предсказать. Да, мы взволнованны, но это вполне нормально перед первой гонкой.
Можно сказать, что нам удалось великолепно провести предсезонную подготовку, учитывая километраж, скорость, результаты и протестированные системы. Мы в лучшей форме, чем когда-либо, но за тесты на дают очков. Это важная часть сезона, но очки начнут начислять лишь через две недели на Гран-при Австралии. Так что сейчас все равны.
Мы довольны предсезонной подготовкой, нам удалось выполнить всю запланированную программу и достгнуть поставленных целей. Как и в прошлые годы, мы сосредоточились на собственной работе. У нас всего 15 дней тестов и каждый из них важен. Поэтому нет времени судить о том, на каком уровне мы находимся. »
Надеюсь, в Мельбурне мы будем конкурентоспособны. Уверен, «Феррари» будет сильна, а еще ряд команд привезут внушительные обновления. В первом сегменте квалификации, когда все будут на легких машинах, мы увидим, на каком уровне находимся.
Каждый год мы стараемся извлечь уроки из произошедшего. И постараемся продолжить это сделать. В 2009 году мы были сильны, особенно во второй половине года. Сезон-2010 был феноменальным, и нам хотелось бы сохранить этот уровень.
То, чего мы добились в прошлом году – невероятно, но этот результат потребовал недюжинных усилий от всего коллектива. Теперь важно повторить этот результат. Команда работает в полной гармонии. Но это лишь седьмой сезон для нас, седьмая машина. Как легко забыть, насколько молода наша конюшня», – цитирует Хорнера Autosport.