Реклама 18+

Мартин Уитмарш: «Главное – продолжать постоянно развивать болид»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш считает, что Льюис Хэмилтон извлечет уроки из прошлого сезона, а также отметил, что секретом успеха в грядущем сезоне будет постоянное развитие болида.

«Думаю очевидно, что у Хэмилтона были проблемы в прошлом сезоне. Он еще очень молод и только ищет свой путь в автоспорте и в жизнь,

Команда должна была лучше работать, то же самое касается пилотов. Нам всем следовало выступить лучше, включая меня. Но в целом, думаю, Льюису не следует слишком расстраиваться из-за результатов. Он провел несколько фантастических гонок, и мы все знаем, что он суперзвезда, но он многому научился по ходу сезона. Так же как Дженсон, и я, и команда в целом.

Это позволяет нам двигаться вперед, мотивирует нас на победный результат в новом году. Нам предстоит длинный сезон, 20 гонок. Сезон становится все длиннее и все больше удаляется от Европы. Это тоже стоит учитывать. Думаю, некоторые недооценивают эту сложность. В прошлом году я уже говорил  шесть недель не трогать пилотов, незвонить им, чтобы они отдохнули, обдумали все и подготовились к сезону. Этот период подходит к концу, скоро гонщики прибудут в тренировочный лагерь в Бишам Эбби, чтобы вернуться к работе.

Главный урок, который мы извлекли из прошлого сезона – нужно продолжать постоянно развивать машину. Борьба в чемпионате очень плотная и тяжелая, поэтому важна каждая десятая. Оба гонщика отлично справляются, и, я уверен, будут продолжать это делать. Важно постоянно вносить обновления в болид.

Возможно, мы были не столь находчивы в интерпретации правил относительно переднего антикрыла, и это сказалось. Я был удивлен некоторыми вещами, но я не жалуюсь на то, что сделали наши соперники. Если есть возможность извлечь преимущество, нужно ее использовать», – цитирует Уитмарша Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
А причем тут Хонда-то, не в курсе?
Понятия не имею. Может ездит на ней)
0
0
0
Ответ uksus
Эх, хорошо! Жаль Африканца для поного винегрета не хватает!
Пардон «для полного винегрета»
Клава старая, руки трясутся, очки запотели, свечу задувает и жена на коленях
0
0
0
Как-то не по себе ради 500 комментов вносить свою лепту в новость, автор которой не Льюшка, а Мартин :)

Но срез по комментам действительно можно составить, и этот срез, на самом деле, очень грустный.
0
0
0
Ответ Mark-I
«Да видел я его «переживания» уже не первый день :-)» ____________________ борщом его пробовали кормить?...)
Не-а. Это не ко мне :-)
0
0
0
Ответ Lucky_077
Я смотрю здесь за Викторовичем соскучились :) Шукайте в дакаровской ветке ;)
Он резко сменил курс, теперь из защитника игнетенного чернокожего населения и одного его представителя, переквалифицировался в ярого зачитника российских интересов на всех фронтах, видать последнии события на Манежной произвели сдвиг в сознании :)
0
0
0
Я просто, не читая комментариев, напишу предложение, уважаемые формулисты :)) почти 400 коментариев - я в восхищении!
0
0
0
Ответ Al-MAGIC
ой,зачем эти отмазы?? ссытся ваш парень,и это факт! постоянно!
«ой,зачем эти отмазы?? ссытся ваш парень,и это факт! постоянно!»

Особенно активно он это делал в Канаде, угу.
0
0
0
Ответ asad
\Потом шины прогрел и стал ехать в кильватере Алонсо. А поначалу после обгона Алонсо, как ты помнишь, и Масса имел шансы обогнать Хэма, настолько сильна была разница в скорости\ а почему у Алонцо не было проблем с прогревом,и особенно у Массы??? что ты лепишь горбатого к стенке?? имей хоть смелость признать очевидное! хамильтон облажался под пресингом двукратного! именно тогда когда лажать было не позволительно!
Маус72 давно уже этим занимается, ибо по фактам и логике его давно уже неисчислимое множество раз припирали к стенке, сказать то по делу нечего. В принципе тут два варианта, или признать свою не правоту, на что большинство из шайки розовых не способны, или врать, пытаясь типа сохранить лицо, каков кумир такие и фанаты.
0
0
0
Ответ Terra-Incognita
А вообще не жалею потраченного времени на прочтение. Настроение поднялось. Теперь наверное надо на экскурсию в сумасшедший дом сходить - ощущения должны быть примерно такими же. P.S. Но 500 комментов добрать надо, так что вношу свою скромную лепту.
Затухла тема. Шлакометатели разбежались по другим разделам)
0
0
0
Ответ li_si_cin
Не совсем, вот один из вариантов: === Фарисейство - религиозное лицемерие; личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним. Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками. Название происходит от иудейской секты фарисеев – ревнителей ветхозаветных законов, принявших активное участие в предании и распятии Христа Спасителя. == Просто почти точное описание одного тутошнего персонажа.
Я же говорил, если не углубляться :)
0
0
0
Ответ Mouse72
Скандал в Австралии был не в 2010, а в 2009. В 2010 Хэм ступил разве что в Монце. Но задача и стояла выжать из машины больше, чем можно. Пропуски Алонсо связаны разницей в скорости. То, что наваливают (вернее метят) тут канадцы, как обычно связано с умалчиванием одних фактов и выпячиванием других - как в ситуации наваливания, так и в задвигании, ошибках и т.п.
> Пропуски Алонсо связаны разницей в скорости.

Капитан баян?!!!!!
0
0
0
Ответ checker
ты же нас не хвалишь.. приходится самим..;)
да хвалю я, хвалю :))

я уже говорила, что Лёшка святой?:))
PalexW, мы в восхищении (с), я б молилась на тебя, если б ты лик свой открыл ))
0
0
0
Ответ Al-MAGIC
ой,зачем эти отмазы?? ссытся ваш парень,и это факт! постоянно!
Хм... Ну если так, то Ваш парень уссался перед глазами Миколки в Канаде. Причём 2 раза. Так?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В мемориз?:)
Обязательно!!!
0
0
0
Ответ King_Stah
Единый в 2-ух лицах гренадский товарищ и тут без процесса мочеиспускания не обошелся. Такое ощущение что у него в реале с этим делом проблемы - вот и бесится здесь.
Кстати, знаешь, что больше всего меня забавляет - то, что это чудо реально тебя БОИТСЯ, реально боится тебе отвечать. Сколько раз ты уже факты подкидывал, а оно делает вид, что с нулями не общается. Если ты - ноль, то это чудо - сильно отрицательная величина :)
0
0
0
Ответ cys
Да, уж круче некуда, ты только заметь, что по самой то теме от маковцев ни слова, это им не выгодно, зато расцветает радугой разделение на ваших и наших, типично детские разборки в песочнице, блин...
тут все в песочнице, и ваши и ихние ))
0
0
0
Ответ softanet
А не тяжко ни одной темы без его упоминания не обходить?
Он такой смешной, как можно.
0
0
0
Первая мысль - Что-то традиционно Хэмилтон извлекает и извлекает уроки, а всё же ошибается чаще, чем хотелось бы.
Но , предполагая, что как обычно в хэмилтоновско-маковскую тему набегут те, кому житья нет от Рона и ко, скажу для разнообразия:
Молодец Уитмарш. И упомянул об ошибках Льюиса, и похвалил пилотов, и признал, что машины им нужны получше.
И обнадёжил скромно так.
Теперь дело за воплощением планов и инженерными разработками.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бестолку... Тут и по IP бан не поможет... Бедного так контузило в 2007-ом, что испражняться он теперь будет даже из под капельницы :) Тут бы очень помогли три-четыре подряд титула от ЛХ... Если уж просто более-менее удачные выступления, выстегивают это тело почти на месяц :)))
Да, человечество пока не в силах справится с ним методами информационных технологий)
0
0
0
Уитмарш опять намекнул на гибкие антикрылья быков и феррари? Чего уж вспоминать, работать надо!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости