Реклама 18+

Владимир Путин: «Разумеется, Петрову нужна поддержка»

На прошедшей сегодня встрече у премьер-министра РФ Владимира Путина глава Ростехнологий Сергей Чемезов, глава «НОВАТЕКа» Леонид Михельсон и менеджер российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко договорились о продолжении сотрудничества. Таким образом, и в 2011 году Петров и команда «Рено», за которую он выступает, получат серьезную финансовую поддержку.

«Любителей автомобильного спорта в России становится все больше и больше, и имя Виталия Петрова известно все большему и большему количеству любителей автоспорта. Виталий подписал контракт на два года с командой, он остается в команде еще на два года и, разумеется, ему нужна поддержка. И, прежде всего, финансовая поддержка. Мы сегодня собрались как раз для того, чтобы эти вопросы обсудить», – цитирует Путина «Интерфакс».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
О, налетели знатоки оффшорного бизнеса :-)
А как же, обидно наверное, что их в «схему» не включили. Ведь на них самих бы столько можно было отмыть :-)
0
0
0
Ответ TYLER-VLZ
Я как Россиянин, ответственно заявляю, я абсолютно не против, что бы мои деньги тратились на Виталика и его машину. А Вы, Литовцы, можете СВОИ деньги тратить на что угодно, ток к нам со свои уставом не лезьте, плиз..
А я, как россиянин, ответственно заявляю, я против, что бы мои деньги тратились на Виталика и его машину.
А литовцам Вы можете рассказать, куда им тратить свои деньги, обратившись на оффсайт сейма или правительства.

0
0
0
Про молодых пилотов .. Пусть они сами обижаются. Вот сколько талантливых паней вместо универа в армию идут, потому что у них нет денег на обучение - это гораздо серьёзнее. А в спорте и у европейцев кто больше денег вложит, тот и едет.
«Про молодых пилотов .. Пусть они сами обижаются.»

Ну да, пусть сами обижаются - Пилот ведь у нас один. Он струя а все остальные брызги... ему все остальным ничего. Хотя успехи в младших как минимум сопоставимы, а на мой взгляд повесомее будут...
0
0
0
Интересно, а кто-нибудь был обделён в прошлом году в сравнении с позапрошлым)) Вот в этом году подняли цены на квюплату. Может наши «борцы-ораторы» это в вину Петрову поставят ))
Может наши «борцы-ораторы» это в вину Петрову поставят ))
------------

Не виноваты они . Просто некто Ульянов в начале 20 века создал такое государство с рабским менталитетом у населения , где все должны быть равны, и не дай Б.г кому приподняться . Особенно ревниво рабы относились к тем , кто по их мнению приблизился к человеку , распределяющему блага , и за счёт этого чуть возвысился над другими . Таких тихо ненавидели , распускали сплетни и незаметно делали гадости , чтобы он не заметил , а то... . И это правильно , что ненавидели - либо все хаваем баланду , либо уплетаем торт .
Вот здесь и кроется подвох . Среди рабов иногда встречались способные индивидумы , которые приподнимались над всеми благодаря неким своим талантам . Однако , массы не могли это принять в силу своей некоторой ограниченности , записывали их в разряд «примазавшихся» , и гнобили наравне с последними .
Времена поменялись . Разрешили критиковать , но рабский менталитет никуда не делся и продолжает передаваться из поколения в поколение . Пусть в меньшей степени , но он всё ещё бродит в некоторых головах .
Как-то так .
0
0
0
Ответ Viktorovich67
«компании,которая создавалась и финансируется для поддержки начных проектов и ученых» Ну и к чему писать то, что легко опровергается простым открытием сайта данной госкорпорации? :-) А для пущей убедительности можно взглянуть развернутое интервью главы корпорации по итогам обсуждения спонсорства команды, в которой выступает российский пилот.
а футбольный клуб тоже по такой же широте душевной поддерживается?
0
0
0
Ответ YUPiter
Ну, де-юре, компании, пообещавшие поддержку Петрову - это не госпредприятия. Хотя, де-факто, всё конечно шито белыми нитками. И всё-таки, я считаю, это отнюдь не худший способ «пристроить» немножко «денег всех россиян» ;)
Не госпредприятиям не надо идти на прием к ПМ страны, чтобы решить вопрос о спонсорстве спортсмена. Сантандер вряд ли решал вопрос об Алонсо с Сапатеро.

Кто спорит, что не худший. Просто всегда хочется лучшего, а не нехудшего.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А ты сейчас про кого конкретно? Про Алёшина?
Да. Именно про него.
0
0
0
Достали уже ныть.одной Киргизии в том году $2 млрд подарили,Беларуссии по $5 млр в год дарим.
А из-за нескольких миллионов начинают ныть.
Миллионы смотрят Ф1 и для них это траты оправданы.
И эти траты создают положительный образ страны в мире.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Странный способ популяризации имиджа России - платить из бюджета французскому автоконцерну за то, чтобы за рулем сидел россиянин. С таким же успехом можно платить лодонскому клубу Арсенал, чтобы там полкоманды было россиянами. Или вообще выплачивать всем автоконцернам мира, чтобы на их спойлерах красовалась наклейка с флагом РФ.
Вы путаете тёплое с мягким! :)
Петров и так уже сидит за рулём Ф1. Финансовая поддержка же нужна, в первую очередь, для развития КОМАНДЫ, в целом, и Петрова, в частности, как её составляющей, на ближайшие пару лет. Возможно, именно на эти деньги будет разработан лучший в чемпионате КЕРС... или какое-нибудь суперэффективное крыло. Как знать... Очень может быть, что именно благодаря этому сначала Кубица, а потом и Петров на такой машине смогут дать бой лидерам чемпионата из топ-комманд :)
0
0
0
Ответ King_Stah
Я за ваши деньги не переживаю нисколечко. мне начхать. Мне больше обидно за реально хороших пилотов, которые остаются без места в Ф-1 потому что приходят такие вот Петровы с папочкиными миллионами. Так ладно бы результат достойный показывали бы - тогда оставалось бы только тяжко вздохнуть - мол смена поколений, что поделаешь. А тут... Мне обидно за других российских молодых пилотов, некоторые из которых при меньшем гоночном опыте в серии они берут титул, а не в некотором роде условное вице-чемпионство. И не проигрывают при этом дебютанту. Так вот эти ребята лишь обивают пороги команд Ф-1, потому что у них нет таких обеспеченных отцов, и отцы эти не знакомы с власть предержащими... То что государство поддерживает молодых гонщиков это хорошо, но не когда этот пилот один, избранный, а остальным дырка от бублика...
А ты сейчас про кого конкретно? Про Алёшина?
0
0
0
Ну конечно, какая разница, что соглашение о спонсорстве Ростехнологии и Новатека подписанос Петровым после подписания пилотом контракта с командой Лотус-Рено :-)
Главное ведь здесь покричать о «распиле» и т.д.
Но особенно весело тема «распила» звучит из Азербайджана, Белоруси, Литвы, ну и ...куда же тут без «Вьетнама» :-)
0
0
0
Петров-то з/п хоть получает?
0
0
0
Виталику можно только посочувствовать - заложник
0
0
0
Ответ YUPiter
Вы путаете тёплое с мягким! :) Петров и так уже сидит за рулём Ф1. Финансовая поддержка же нужна, в первую очередь, для развития КОМАНДЫ, в целом, и Петрова, в частности, как её составляющей, на ближайшие пару лет. Возможно, именно на эти деньги будет разработан лучший в чемпионате КЕРС... или какое-нибудь суперэффективное крыло. Как знать... Очень может быть, что именно благодаря этому сначала Кубица, а потом и Петров на такой машине смогут дать бой лидерам чемпионата из топ-комманд :)
Юпитер , да успокойся ты бисер перед ними метать .
Даже если сам Булье приедет к каждому из них на хату с документами , и будет в уши орать , что подписали Виталия за способности , а не за деньги - всё равно будут верещать про распил , больницы и бездомных в подвалах и... хрен ещё.... менталитет россейский , про ВВП , бандитов и...ну в общем в таком роде .
Забей . Пусть баянят .
0
0
0
ну, вот и ещё одна проститутка появилась...
сегодня для меня это чмо перестало существовать как гонщик(((
за кого же болеть в сезоне???
0
0
0
Ответ TYLER-VLZ
А то столько литовцев, украинцев, белорусов, вьетнамцев и т.д. развелось, которые переживают за «деньги обычных россиян»)))
Зависть.
0
0
0
А пенсионерам,инвалидам,детям сиротам она не нужна?даже пандусы нифига не могут установить.ПУТлер этот такой ПУТлер.
0
0
0
Вова, тебе заняться больше нечем? В каждой бочке затычка. Лучше б ты Ходорковского в тюрьме не гнобил, собака.
0
0
0
А потом говорят, что Ведров не рента-драйвер )))
0
0
0
Ответ YUPiter
Вы путаете тёплое с мягким! :) Петров и так уже сидит за рулём Ф1. Финансовая поддержка же нужна, в первую очередь, для развития КОМАНДЫ, в целом, и Петрова, в частности, как её составляющей, на ближайшие пару лет. Возможно, именно на эти деньги будет разработан лучший в чемпионате КЕРС... или какое-нибудь суперэффективное крыло. Как знать... Очень может быть, что именно благодаря этому сначала Кубица, а потом и Петров на такой машине смогут дать бой лидерам чемпионата из топ-комманд :)
Да я не спорю, что Петрову нужна финансовая поддержка, раз без нее он не в состоянии усидеть за рулем Ф-1.
Я только удивляюсь, что «для развития КОМАНДЫ, в целом, и Петрова, в частности, как её составляющей, на ближайшие пару лет» и «разработки лучшего в чемпионате КЕРС или какого-нибудь суперэффективного крыла» в частной команде Ф-1 нужно тратить деньги всех россиян.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости