• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Стюарды Гран-при Абу-Даби оставили инцидент между Массой и Хэмилтоном без последствий
6

Стюарды Гран-при Абу-Даби оставили инцидент между Массой и Хэмилтоном без последствий

Стюарды Гран-при Абу-Даби посчитали столкновение между Фелипе Массой и Льюисом Хэмилтоном во время квалификации гоночным инцидентом и не стали наказывать никого из гонщиков, выслушав их версии произошедшего после сессии. Пилот «Феррари» Фелипе Масса прокомментировал инцидент и рассказал о том, с какими проблемами столкнулся в квалификации.

«Когда я выходил из последнего поворота, то видел красные сигналы, и подумал, что мне не хватит времени, чтобы начать круг. Я сделал это, но не атаковал в полную силу, поэтому не смог улучшить время. Расстроен, поскольку мог выступить лучше.

Завтра нам предстоит жесткая борьба трех топ-команд: «Феррари», «Макларена» и «Ред Булл», которые очень быстры. Постараюсь отыграть позиции на старте, а затем сделать максимум для команды. Тем не менее, с точки зрения выступления, все сложилось даже лучше, чем мы ожидали.

На последнем круге мне мешал трафик, это очень мешало, особенно Хэмилтон, который шел впереди меня и замедлился в 14-м повороте. По окончании сессии меня вызвали к стюардам, чтобы обсудить этот инцидент и другой, случившийся между нами во втором сегменте. Это случается, поэтому стюарды решили никого не наказывать. », – цитирует Массу пресс-служба «Феррари».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Масса тут точно не виноват
Ответ Mouse72
Масса тут точно не виноват
А у меня некоторые сомнения на счёт невиновности.
Но тк неперднамерено, то хорошо, что без наказаний.
Камеру вот жалка)
Ага. Масса шёл чисто по траектории.
Хэм тоже не виноват, так как этим своим косяком ни кому ничего не испортил.

Это и есть гоночный инцидент. Тем более никто не повредил болиды и оба смогли продолжить квалификацию.
Всё правильно.

А Хэм психанул, конечно, паранойя небольшая.
Ответ strelf1
Всё правильно. А Хэм психанул, конечно, паранойя небольшая.
Канешн психанёшь, если на тя ещё до гонки на таран идут )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем