• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Адриан Сутиль: «Форс-Индия» сможет опередить несколько команд уже в начале сезона»
1

Адриан Сутиль: «Форс-Индия» сможет опередить несколько команд уже в начале сезона»

Пилот «Форс-Индии» Адриан Сутиль считает, что несмотря на небольшие проблемы в области аэродинамики VJM02, команда достаточно хорошо готова к началу чемпионата и сможет вырваться из числа аутсайдеров.

«Первоначальные впечатления от машины очень хорошие. Баланс болида гораздо лучше, чем в прошлом году. Автомобилю немного не хватает прижимной силы, но команда серьезно работает, чтобы компенсировать этот недостаток. Конечно, восьми дней тестов мало, но «Форс-Индия» продуктивно провела испытания: симуляция гонки прошла успешно. Я позитивно настроен перед стартом чемпионата.

Машина кажется надежной – это самое главное. Думаю, «Макларен-Мерседес» – лучший партнер, который может быть. Это команда мирового уровня, поэтому нет никаких волнений. Уверен, мы получаем лучшую технику.

Сейчас трудно сказать о том, насколько сильна наша команда. Во время зимних тестов трудно оценить расстановку сил, поскольку все коллективы работают по разным программам – какие-то машины загружены топливом, какие-то – нет.

Кажется, я знаю, каких результатов мы добьемся. Надеюсь, «Форс-Индия» сможет опередить несколько команд уже в начале сезона, но не хочу наговорить лишнего», – цитирует Сутиля Autosport.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости