Реклама 18+

Завтра будет подписан контракт на проведение Гран-при России

Согласно сообщению «Коммерсант», полученному от двух независимых высокопоставленных источников, контракт на проведение Гран-при России будет подписан в четверг, 14 октября 2010 года.

Для подписания соглашения в Сочи, где и планируется построить автодром «Формулы-1», приедет промоутер чемпионата Берни Экклстоун, ранее отметивший, что обе стороны уже достигли всех договоренностей.

Кроме того, информацию о получении контракта подтвердили и в аппарате вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

«Предполагается, что контракт будет подписан на пять лет. Первая гонка состоится осенью 2014 года в сочинском Олимпийском парке, где будет построен автодром, стоимость которого может достигать 200 млн долларов.

По условиям соглашения за право проведения первого этапа Россия заплатит более 40 млн долларов. Цена контракта будет увеличиваться ежегодно на 10 процентов», – сообщает «Коммерсант».

Отметим, что, согласно сообщению Pitpass, с российской стороны контракт на проведение гонки будет подписывать премьер-министр Владимир Путин.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
183 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ крым84
поверь друг уровень жизни в Сочи очень не плохой ...
Я знаю какой. Я местный, из Краснодара. И знаю какие там ценны.
0
0
0
Ответ dmsstar
Да ладно, ничего я не хотел вам приписывать, я имел ввиду общественность. Никакой ненависти к вам и москвичам у меня нет ---------------------- Так бы и писали. провинциальный ----------------------- а как еще говороить о провинции? я хочу делить людей по этим признакам, но Хэмильтон негр, а Иваново провинция. уж извините за правду. Кто то бы сказал, да, я вырос в провинции и горжусь этим, но нет, таких не наблюдаем. Когда человек показывает свою убогость какая разница москвич он или кто еще
но Хэмильтон негр, а Иваново провинция

>> да что ж такое, Хэмильтон не негр, он мулат )))
0
0
0
2 dmsstar: Да ладно, ничего я не хотел вам приписывать, я имел ввиду общественность. Никакой ненависти к вам и москвичам у меня нет. Я имею представление о жизни в столице, знакомые живут, да и я сам бывал в Москве. Но мне крайне неприятно что выражение «провинциальный» ,даже на данном ресурсе, звучат от мАсквичей чуть ли не как ругательство (правда у вас я этого не замечал). Ну а проблемы москвичей... Богатые тоже плачут (с)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бредовая идея, ни токового авиатрафика, ни достсточного количества местного народа. Будет 3 калеки на трибуне. Никто не поедет из тойже европы туда. Трасса в Москве или Питере еще туда сюда. А Сочи... кто такое придумал вообще. По ходу Ильфа и Петрова кто-то начитался, Васюки переименовываем в Нью-Васюки и проводим первый межгалактический гоночный турнир...
Угу, совсем бредовая. А ничЁ, что Москва и Питер не производя ничего хоть сколько-нить конкурентного в мировом масштабе живет на Кубанском хлебе, Сибирской нефти и газу? Нормально так жить за счет Васюков и плевать на них? Типа где сел, там наср@л? Знаешь ли, даже многие животные не срут там где жрут, ну за исключением... Свиней, например.
0
0
0
я люблю F1, но БЛ*ДЬ!!!! эти деньги можно и на людей, граждан страны, потратить с умом.... ан нет, половину разваруют же..
0
0
0
Ответ PINGvin
================= Окупится только в стране с развитым автоспортом, если на трассе будут проводится внутренние этапы и международные серии поменьше. ================= А если нет трассы , то как развивать автоспорт , и где проводить «внутренние этапы и международные серии поменьше» . Если ответишь , то тогда наверняка знаешь ответ на вечную загадку «что было раньше, яйцо или курица» .
Не нужна одна мега трасса топ уровня, с которой надо пылинки сдувать. Вместо этого нужно построить десяток трасс среднего уровня, но с широким доступом для публики.

Но мне, если честно, не кажется, что нужно вбухивать бюджетные деньги в развитие автоспорта. Нет ничего плохого в том, что он у нас не развит.
0
0
0
Жаль, что Сочи... В Питере было бы дороже, но логичней и прибыльней в долгосрочной переспективе.
0
0
0
Ответ genser432
Да,не нужна стране Олимпиада.Зачем Москвичам новые дороги ,аэропорты,спортивные объекты. У них же и так всё есть за счёт остальных жителей страны,а остальные обойдутся.
у меня дома стоят привязанными два «остальных жителя страны», каждый день я пью у них мозг
0
0
0
Ответ =Aless=
Ты был в сочи? И можешь сравнить там цены и цены в той же Труции? и сравнить условия проживания. Так вот, это тоже самое что сравнивать божий дар с яйцами. А на счет социалки, то если ее не будет, не будет государства. Потому что с таким уровнем жизни, никому не нужно будет эти гонки. Вы в курсе какой уровень жизни? он ужасающий.
А какие могут быть нормальные цены и в сервис в городе в котором даже проблемы с электричеством?

Я разве против социалки? Должен быть баланс.Если всё спустить на социалку,то не будет развития,а начнутся деградация.
Расходы на социалку не должны превышать 60% бюджета,у нас уже 70%,в Греции было 75%.
Куда больше?

Так извите.Если те 10 млрд будут оседать не в Турции и Египте а в Краснодарском Крае,то там будет уже совсем другой уровень жизни.

Не ужасающий,он на уровне Португалии или Польши.Что очень даже неплохо.
0
0
0
Ответ genser432
2 км дороги в Москве стоят примерно столько же сколько трасса F1. На что лучше потратить деньги?
соберу факты за вас. итак в России с 1995 по 2008 протяженность дорожной сети почти не увеличилась, сейчас 1 км четырехполосной дорогои стоит 13 млн долларов(в Китае - 2,9)
О чем говорить
0
0
0
Ответ genser432
Узко мыслити.Вложенные деньги с лёгкостью отобьёт увеличенный тур поток в Сочи.
Так уж и отобьют прибыль. Не забудь что Сочи это Россия. В России тока распилом занимаются.
0
0
0
Ответ dmsstar
я так понимаю извесный факт, что приносят прибыль (где то недавно была статья) только несколько этапов в ф-1, типа Монцы. Не нужна стране такой ценой эта гонка. И олимпиада такой ценой не нужна и статус. Для страны самым важным должно быть благосостояние людей и уровень их жизни. У нас же на первом месте благосостояние кучки мошенников (не лысых). Во мне больше гордости было бы за ту страну, где стариков и ветеранов не выкидывают на улицу, где милиция борется с преступностью, а не занимается ей, где чиновники (представляете) думают о том, как сделать жизнь людей лучше и (что еще более странно) добиваются этого, в стране где есть боеспособная армия и флот, а не надувные танки, где помнят и чтят свою историю, а не разрушают бизнес-неинтересные дома в центре Москвы и рубят все что можно (и где можно) срубить, где равенство всех перед законом касается действительно всех. И можно бесконечно продолжать. Пилят наше общее богатство и наши же деньги, а народ разевает варежку и кричит о престиже станы. Кому нужна эта пыль в глаза? У нас страна сущий Гондурас во всем, что называется современной страной пригодной для жизни ЛЮДЕЙ, а они кричат о ее престиже. Бред!!!
Крик души? :)
Про танки не согласен, не надувные они :)
0
0
0
Если построят,будет здорово)
0
0
0
Ответ крым84
деньги не переживай и так разворуют ... а так хоть толк БУДЕТ ... РАБОЧИЕ МЕСТА как ни как ... да и авто заводы на территории России больше будут строить .... да и деньги там не бюджетные будут ... нет если дадут России ф1 - это будет БОЛЬШОЙ день ...
Для кого день? ты думаешь что ты или я сможем пойти? точнее по карману будет нам пойти? С нашим уровнем жизни и запада не сопоставимы.
0
0
0
Ответ =Aless=
Ты тормоз или нет? Я сказл, что не против трассы, а против того что бы строили за счет бюджетных денег. В России стока проблем, много денег нужно на важные проекты, в которые нужно вкладывать. В туже медицина. Если хотят построить, пусть строят за счет инвестиций, или за свои деньги, если им так хочется.
деньги не переживай и так разворуют ...
а так хоть толк БУДЕТ ... РАБОЧИЕ МЕСТА как ни как ... да и авто заводы на территории России больше будут строить .... да и деньги там не бюджетные будут ...
нет если дадут России ф1 - это будет БОЛЬШОЙ день ...
0
0
0
А трасса в 40 км от москвы, как ее там. пролетает???
0
0
0
класс ... умники закройте рот ...
особенно из других стран ... завидно что в России будет формула 1 ...
0
0
0
Надо покупать квартиру в Сочах. Олимпиада-там. Ф-1 - там. Еще игровую зону собираются переносить ближе к Сочи. Точно надо.
0
0
0
Ответ evv
не, в канаду дороже ))
ты подожди, ща стройка века закончится и в 2014 году можно уже у Миколы приглашение просить, дешевле будет в Канаду.
0
0
0
Ответ genser432
Трасса в любом случае в не зависимости от распилов будет. Если бы мы эти 200 млн проели и ничего не построили было бы лучше?
Дело не в том, что проедят. А в том, что в России горящих проблем куча, куда деньги надо вкладывать. А вкладывают туда, где можно стянуть или присвоить. Я сам живу в Краснодаре, и вижу как распиливают деньги на олимпиаду. Те кто организуют стройку, так уже имеют по несколько вил и особнячков. Которых до того как назначили у них их не было. А проблем в регионе просто завались, а их не решают вовсе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости