Реклама 18+

Кристиан Хорнер: «На Гран-при Японии «Макларен» хотел пожертвовать Баттоном»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что на Гран-при Японии «Макларен» планировал принести Дженсона Баттона в жертву интересам Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул.

По мнению Хорнера, «Макларен» планировал, что Дженсон Баттон будет замедлять гонщиков «Ред Булл», чтобы Хэмилтон смог их догнать, поэтому они оставили его на трассе так долго.

«Однако затем у Хэмилтона начались проблемы, и «Макларену» пришлось менять стратегию. Похоже они хотели использовать Баттона как жертвенного ягненка. Не знаю, но все выглядело странно», – цитирует Хорнера Motorsport.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Beku
Дженс действительно мог несколько подержать Быков. Все-равно, его тактика не сработала. Льюису позицию на тот момент он уже проиграл и только чудо(СК) могло ему помочь. Вполне можно было бы и поработать на команду и подержать быков. 5 место в любом случае оставалось за ним. Только Хорнер ошибается - это не слив Баттона, а нормальная командная работа, которая(при возможном столкновении кого то из пилотов первой 4-ки) давала шанс Дженсу попасть на подиум, при гарантированном 5 месте.
> только чудо(СК) могло ему помочь.

Да, согласен, тут Хемильтон не доработал.



0
0
0
Ответ Viktorovich67
Весьма своеобразная теория для «поднятия боевого духа» команды (или одного конкретного Уэббера/Феттеля, дело вкуса), дабы сплотиться перед лицом «нечестно командного» Макларена :-) Вот только покруговка несколько противоречит этому предположению. На момент принятия решения о пит-стопе Дженсона (ну не за 5 метров до въезда на пит-лэйн это решение принимается), Хэмилтон показывал лучшие круги гонки. Вот такая неувязочка в «теории» :-) Факт того, что время пит-стопа Баттона выбрано не очень удачным, обсужден в других темах.
Весьма своеобразная теория для «поднятия боевого духа»

Да, конечно, именно эти слова Хорнера, хитровыкрученности маков (о которой никто не знает), поднимут упавший(видимо от того что один увеличил отрыв в чемпионате, а другой вышел на второе место) боевой дух Феттеля и Веббера и они поедут еще быстрее!!! Спасибо, насмешили, зачот.=))))

0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
По-моему, в начале гонки Гам элементарно не был быстрее Бати...
Был быстрее, но не настолько, чтобы «чисто» атаковать своего напарника по команде, не рискуя обоюдным сходом, если бы Дженс упёрся, как некто тракторист.

+1 к H8Red
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не проиграл бы он позицию Льюшке, если бы на пит пошел раньше - догнал бы и разорвал, я думаю. Жаль, нас лишили этого зрелища :)
Имеешь ввиду, что зазвали бы намного раньше, он выехал бы из боксов позади Хэма, но не так далеко и благодаря новым мягким шинам прошёл бы его?

Ну такая вероятность расклада есть, но:
1. Хэм в первой части гонки на мягких просто весел за Батоном на жёстких.
2. Батону одевали мягкую резину, и ей бы столь раннем его пит-стопе пришлось бы пройти больше половины гонки. Если не ошибаюсь кол-ва кругов обоих пилотов маков на жёстких и на мягкий сопоставимо. У ЛХ - чуть больше на мягких, но это из-за Пейс-кара, который 5 кругов мурыжил.
3. Батон не Хэм, разорвать бы не смог, ну только если бы Льюиса опять не дезинформировали и не приказали бы экономить топливо.





0
0
0
Но выглядело это странно(с)

И только то? Право не узнаю старину Кристиана))
0
0
0
опять смешная тема
0
0
0
Ответ Viktorovich67
К сожалению, это все только в сослагательном наклонении. А в этом направлении можно много чего напредполагать :-) Например: если бы Дженсон так же лихо наматывал на мягкой не 15 кругов, а 35-40, то он не только опередил Хэмилтона после его пит-стопа, но и скорее всего и Алонсу, а там и Уэббер бы не сдюжил? :-)
Речь о внутрикомандной борьбе. Как только его отрыв от Лью стал меньше, чем было достаточно для пита, можно было зазвать Дженса чтобы тот на лучшей резине успел Лью обогнать. Этого сделано не было. И сколько еще кругов и времени он потерял после этого? А вы сразу сказки рассказывать.
0
0
0
Ответ ДСС
Не не не... Не путай мокрое и холодное :)
Ну так открой мне глаза :)
Я вот пока что вижу, что Гам элементарно не смог опередить темп Дженса.
0
0
0
Ответ Матвей1973
Второй день близится к концу... а тема все еще актуальна!!! Народ раззадорился не на шутку. Все никак не может придти к консенсусу по поводу: Луис Хемильтон (и Мартин Уитмарш иже с ним) и вправду дурачок или так.... по-нарошку? Просочилась информация, будто он /Луис/ в глубоком детстве упал с люльки( Если сей факт действительно имел место, то ситуация в корне меняется! Меняется в том плане, что претензий к нему быть не может!!! Впрочем, он и сам /непосредственно своими устами, или устами Мартина Уитмарша/ говорит то же самое. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?
Если ты хочешь услышать,что Хэм недалекий человек,то так оно и есть.Переубеждать тебя не буду.Человеческие качества Луиса всегда вызывали противоречия.Он из таких людей,которые сперва сделют что нибудь,а потом уже подумают.Не стоит забывать что он темнокожий и его предки из Гренады,т.е у всех темнокожих из бедных стран есть комплекс неполной ценности из-за прошлого рабства и они ведут себя вызывающе,агрессивно протестуя против белых,которые их в далеком прошлом держали в рабстве.И на трассе поведение у него агрессивное,всегда активное вождение,местами не очень удачное и фатальное,то часть характера темнокожих.Да и увлечение гонками с раннего детсвта не прибавило особо ему умишка.
Он будет и дальше поражать нас своей безбашенностью на трассе,в коментариях и поступках,а как пилот он талантлив и будет продолжать шокировать и эпотировать своим пилотажем еще многие годы в ф1 нравится оно вам или нет.
Да и в политике команды он подстраивается и всегда идет на поводу у руководста,своей головы у него нет.Отсюда и многие случаи когда их ловили на лжи.
П.С. Я не осуждаю их,каждый имеет право выбирать манеру своего поведения,политики для достижения результата,скандалы и интриги тоже имеют место в ф1.Это все часть большой игры по правилам больших денег.
0
0
0
Ответ dmsstar
Хорнеру еще многому нужно учиться, ни черта не разбирается в гонках:)
Теорию заговоров он уже освоил, он движется в верном направлении :)
0
0
0
Ответ dmsstar
под обсуждение ГП можно уже перемещаться сюда, ща здесь будет 300 комментов
Дим, а ты согласен с Хорнером? ;))
0
0
0
Ответ dmsstar
у него отсутствуют Боллс, поэтому как мужик не встанет, так и будет вякать из кустов.
+1, тоже очень достойное мнение:) главное очень актуальное и полностью в духе нашего сайта:)
0
0
0
Дженс действительно мог несколько подержать Быков. Все-равно, его тактика не сработала. Льюису позицию на тот момент он уже проиграл и только чудо(СК) могло ему помочь. Вполне можно было бы и поработать на команду и подержать быков. 5 место в любом случае оставалось за ним. Только Хорнер ошибается - это не слив Баттона, а нормальная командная работа, которая(при возможном столкновении кого то из пилотов первой 4-ки) давала шанс Дженсу попасть на подиум, при гарантированном 5 месте.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Насколько был быстрее и когда? Может я чего пропустил? Я, по правде сказать, перед его питом уже дремать начинал, но до этого стабильно Гамчик не догонял :)
Он просто ехал в полтора секундах и всё. Чего ему наскакивать то на Дженса?
0
0
0
Ответ softanet
Замена КП следствие только тарана Вебера в Сингапуре.
Интересно, этот gay_er сможет объяснить проблемы с новой коробкой передач у Хэма в гонке таким же образом? :)))
0
0
0
Ответ Beku
После остановки Хэма и до пита Дженса, Хэм у него отыграл около 10-15 сек.
Резина. Да и ложечка к обеду хороша. Отыгрывать надо было, обгоняя после рестарта и уходя в отрыв.
0
0
0
Ответ Dino
Так к какому выводу мы приходим? Макларен ступили? Выходит, они...имп****ы?
Ступить - не значит быть имп. Это преррогатива Феррари :)
0
0
0
Ответ Gaer
А замена км не следствие трех аварий, клоун?
Шут, замена коробки произошла по другой причине. Тебе softanet ответил причину замены.
0
0
0
что касается Криса.. выглядит так, будто он больше маков расстроен результатом Дженса.. наверное до определенного момента надеялся, что Баттон сможет подвинуть Алонсо с 3-го места..
0
0
0
Ответ Gaer
Ну так и быть. Если бы Мартин не стал лепить отмазки, но то что он лепит отмазки говорит о том, что на самом деле серьезные повреждения машина получила после очередной ошибки, а Хемильтона и его лицо и психику надо спасать. Факт два - все помнят тот эпизод с Веббером, если бы он действительно тогда повредил какие то детали, а команда должна была все проверить после аварии, то это бы немедленно всплыло в прессе. Так что Мартин спалился пытаясь сохранить лицо лишь усугубил ситуацию детским враньем. Элементарно Ватсон.
Небольшое дополнение к первому пункту, не стал лепить отмазки и валить вину на Веббера.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости