Реклама 18+

Мартин Уитмарш: «Хэмилтон сможет выиграть Гран-при Японии»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что уверен в способности Льюиса Хэмилтона быстро забыть о неудаче в Сингапуре и сконцентрироваться на успешном выступлении на Гран-при Японии.

«Разочарование Льюиса пройдет, как только он приедет в Японию. Если мы предоставим ему быструю машину, он сможет выиграть эту гонку. Хэмилтон будет настраиваться именно на это.

После гонки в Сингапуре я поговорил с Льюисом. Он разочарован, и, нужно отметить, у него очень эмоциональный характер. Я сказал, что люди будут бездумно критиковать его, но ему нужно думать только о фактах. Хэмилтон не предпринимал никаких рискованных атак, не допускал ошибок. Ему просто не повезло, но такова сущность автоспорта. Теперь нужно концентрироваться на следующих гонках.

Льюис и сам знает обо всем, но это не уменьшает его разочарования от того, что он понимает, что должен был быть на подиуме и лидировать в чемпионате. После двух сложных этапов очень тяжело оклематься. Но у него сильный характер, он оправится от произошедшего и сильно выступит на «Сузуке».

Мы участвуем в фантастическом чемпионате. Пять гонщиков претендуют на победы в гонках и на успех в борьбе за титул. Я не буду пытаться определить, кто из них сильнее. Нужно определиться с собственным темпом, сделать машину быстрее и развивать ее, постараться избежать ошибок и работать как можно эффективнее», – цитирует Уитмарша Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хэмилтону ещё везёт... Вот если бы в Спа колёсико не выдержало, то был бы полный ахтунг:)
0
0
0
Ответ Lucky_077
Ага, осиротели они там... Одним жидом-чиновником меньше стало. Скоро нового поставят.
Сейчас на тебя жалобу коллективную напишут, если уже не написали :)
0
0
0
Ответ li_si_cin
Да ему везде непросто :) А победить может даже Барик, при некоем стечении обстоятельств.
Вам с вашим жизненным опытом конечно виднее, но в СПА например непросто был всем остальным претендентам. А вот Льюис сделал свою работу на 5.
Хотя вы то такие гонки ясно дело не запоминаете: нет предмета для стёба.
0
0
0
Я лишь констатирую факт, я не упрекаю. Расслабься:)
Да я как-то и не волнуюсь :) Истерика третий день у тебя. И у твоих друзей :)
Вы ж радуетесь сходу Льюиса гораздо больше, чем победе Алонсы. Это к теме твоих слов про «взгляд на гонки со стороны».
Так что, надеюсь, всё-таки выдохнешь. Ну а в случае победы Льюиса, подозреваю, опять накатят болезни, мойки машины, японские рестораны и т.п. ;)
0
0
0
Ответ Mouse72
ok. Ссылочку приведём, где Мартин винил машину к примеру в Монце?? Или выводы не о тенденции, а только о Сузуке? Тогда видимо, Мартин, чтобы тебя удовлетворить, должен был сказать - Хэм может выиграть Сузуку, если мы дадим ему быструю машину, если он подберёт правильные настройки, если он не ошибётся в квале и гонке, если наши механики не накосячат на пит-стопе, если мы не ошибёмся с тактикой, если не пойдёт дождь и если удача будет на нашей стороне. Так что ли? Что ж у тебя «вытекает» только защита косяков Хэма? Факторов куда больше
1. при чем тут Монца?
ссылка чего или о чем тебе нужна?
2. только о Сузуке, ибо МУ грил только о ней.
3. Мартину нет необходимости удовлетворять, и уж точно - грить что-то персонально.

П.С. камрад, расслабь булки, откуда столько агрессии с самого утра?
мне фиолетово до ваших любимых «забав» на этом сайте и меня туда не втяните.
Твою позицию понял, в том числе откуда проистекают мысли о «странностях» (после прочтения вышеуказанных «забав»), надеюсь и ты меня понял.
0
0
0
Ответ n-ergo
/Нужно определиться с собственным темпом, сделать машину быстрее и развивать ее/ Это нужно было сделать очень давно, еще до Сильвера. Очевидно, что во второй половине чемпа инженерный штаб сработал не лучшим образом, что, возможно, лишит команду тритулов в обоих зачётах.
Голословно. Болид у Маков в квалах уступает РБР, в гонках же часто темп сопоставим. Если команда лишится титулов, то из-за того, что Льюис снова дрогнул в ответственный момент.
0
0
0
Ответ Andrey-Kiev
«выиграет, если мы предоставим ему быструю машину». т.е. если проиграет, значит «мы не предоставим ему быструю машину». в чем «странность»?
Странность в каких-то выдуманных намёках на невиновность Льюиса.
По-моему, суть проста - без быстрой машины чамп не выиграть. Или я неправ?
0
0
0
Ответ Iva_Nova
А Дженсу тоже дадут быструю машину?
А Дженсу тоже дадут быструю машину?
----------------------------
Какому Дженсу, это кто такой? Уйди, не мешай восстанавливать психологическое состояние протеже!
))
0
0
0
Ответ Iva_Nova
А Дженс так надеется... » Рассматриваю гонку на «Сузуке» как свой второй домашний Гран-при. Это особенное событие, я с нетерпением жду начала уик-энда, потому что очень люблю эту трассу. Если болид будет конкурентоспособным, будет здорово побороться за победу. Надеюсь на поддержку японских болельщиков.» Эх...
А Дженс так надеется...
---------
Думаю, он надеялся и в Турции побороться...)


Рассматриваю гонку на «Сузуке» как свой второй домашний Гран-при
----------
после Сильвера что ли?:)
0
0
0
Ответ n-ergo
Всем, НЕ доморощенным экспертам и аналитикам очевидно, что Макларен - третий по скорости болид в этом сезоне. Это раз. Второе - учитывая засилье тилькедромов, не располагающих к обгонам, квалификация носит решающее значение. На количество поулов у быков тыкаю пальцем, дальше может и сам допрёшь.
За сим «допрешь» мальчик отправляется в игнорную яму:) Оревуар:) Сеанс для нулей был около месяца назад:)
0
0
0
Ответ Mouse72
Что ж тут нелогичного? Во-первых, человек всегда стремится к лучшему. Тем более, если сам Хэм считает, что в квале мог ещё прибавить. А во-вторых, это было в субботу на пустых баках. Вполне возможно, что, памятуя о прошлых гонках, надеялись, что в воскресенье поедут ещё лучше. А на самом деле даже маркуша их обогнал, несмотря на шины в начале гонки и кучу обгонов
австралиец обогнал за счет правильной тактики из заездом на ПС под первый СК.
0
0
0
Значит можно корвалол не покупать?
0
0
0
Ответ cys
Ты всё ещё пытаешься меня ущербно раскрутить на твоем любимом гнойнике Алонсофобии? Напрасно теряешь время, я дей-но избирателен в части с кем и по какой теме общаться, а твои гнойники лечи сам, без меня...
Ты сам более чем ущербно раскручиваешься на своей фобии к Хэму. Так что даже усилий прилагать не нужно. Достаточно дать подобные фактики по твоему любимцу и тебя аж подкидывает
0
0
0
Есть такое правило - пилот должен оставить руль на месте. Яркий пример этого сезона могучий и бесстрашный Барик в Монако баранку зафигачил об асфальт и одна из ХРТ провезла ее в район туннеля. Стюарты потом признались, что из-за разбирательства с Броном и Шуми им не хватило времени наказать Рубенса. Так что правило есть, но ведь и трактором из гравия не всех вытягивают :)
0
0
0
Ответ Mouse72
Ты много о себе мнишь? Завидовать чему? Твоему вранью, непоследовательности и забывчивости? Не тот случай :) А вот посмеяться действительно можно - «полный аллес» - это надо было умудриться втыкать такую глупость уже не первый раз :) Продолжай Миколка! За 2 недели, что ты был в кустах, некому было взбодрить народ. Твои без лидера совсем зачахли :) Ты уж их не оставляй :) Привет жене ;) Всё-таки она вызывает большое уважение
Мы оба знаем чему ты обзавидовался, не прикидывайся шлангом:) Жене обязательно привет передам, так и скажу, мол, от Моузера:) Все же буду ждать твоих дальнейших откровений, ты уж будь добр, не скупись на аналитику :)))) Туго тебе сейчас без роя подвывателей, но ты крепись, когда-нибудь кумир перестанет позорно сливать, а до тех пор бери кошака за пазуху и представляй что ты на арене цирка:) Мы все застыли в ожидании новых откровений, бордюров и прочей лобуды:))) В общем, удачи в развлекании публики на спортс.ру :))))

0
0
0
Ответ Andrey-Kiev
т.е. в квале Маки показали темп болида быстр и конкурентноспособный с быкми и Алонсо, почему их темп оказался в гонке ниже - вопрос скорее всего к настройкам.
Так в том-то и засада, что темп должен быть быстрым и в квале, и в гонке. Раньше Маки в гонке навёрстывали квалу, теперь провалились в гонке. В чём причины хз, может и в настройках. Но как-то странно, что оба (!) гонщика не нашли настройки
0
0
0
Ответ Alain
//Чтобы выйграть Японию макам в первую очередь надо подтягивать болид// В Японии с Маками будет все ок. Потому в «экстренных подтягиваниях» нет особой необходимости.. //Феррари удался рывок, то же должны сделать маки.// У Феррари нет никаких рывков в уровне конкурентноспособности, был небольшой шаг вперед на отрезке Валенсия-Сильвер. Просто трассы с граничными минимальными и максимальными требованиями к прижимной силе лучше всего подходят красному болиду. На Сузуке Фурры, собс-но как и Маки, предстанут в своем бельгийском виде..
«Сузуке Фурры, собс-но как и Маки, предстанут в своем бельгийском виде..»

Записал, на всяк случай, в блокнотик :)
0
0
0
А Дженсу тоже дадут быструю машину?
0
0
0
Интервью забавное: ни слова о Дженсе и сплошное утирание соплей сливному Хэмилтону. Последний же просто не тянет.
0
0
0
Ответ Andrey-Kiev
мож кто и «надуманно намекает» что-то, а я просто проконстатировал факт, вытекающий из слов Мартина: если ЛХ проиграет в очередной раз, вина в этом будет только команды, ибо они «не предоставили ему быстрой машины». чем мой подход отличается от твоей «простой сути»? Мы грим об одном: выигрывает - Хам, проигрывает - «медленная машина», т.е. команда.
ok. Ссылочку приведём, где Мартин винил машину к примеру в Монце??
Или выводы не о тенденции, а только о Сузуке?
Тогда видимо, Мартин, чтобы тебя удовлетворить, должен был сказать - Хэм может выиграть Сузуку, если мы дадим ему быструю машину, если он подберёт правильные настройки, если он не ошибётся в квале и гонке, если наши механики не накосячат на пит-стопе, если мы не ошибёмся с тактикой, если не пойдёт дождь и если удача будет на нашей стороне. Так что ли? Что ж у тебя «вытекает» только защита косяков Хэма? Факторов куда больше
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости