Европейская пресса недовольна наказанием Алонсо
Официальный сайт «Феррари» представил читателям обзор европейской прессы, в котором говорится, что решение стюардов Гран-при Великобритании о наказании Фернандо Алонсо проездом по пит-лейн за обгон Роберта Кубицы за пределами трассы было несправедливым и было принято чересчур поздно.
«Создается ощущение, что руководство «Формулы-1» принимает решение только в одном направлении. Безусловно, правила уважают, но нередко они трактуются в зависимости от того, кого предстоит наказать», пишет La Gazzetta dello Sport.
«Наказание в виде проезда по пит-лейн после схода Кубицы и после того, как «Феррари» несколько раз уточнила, что следует сделать, выглядит как шутка и вызывает большие подозрения», считает Il Giornale.
«Не хотелось бы думать, что решение о наказании Фернандо Алонсо было отложено до тех пор, пока оно не нанесло бы ему наибольший ущерб», заявила испанская Marca.
«Очевидно, что наказание, о котором было объявлено чересчур поздно, является несоразмерным и несправедливым», считает AS.
Британская пресса, в частности The Guardian, также считает, что наказание было слишком жестким.



Нашла только это:
It was another desperately disappointing race for Ferrari. Alonso started third but was fifth before one could say Scuderia and immediately found himself behind not only Webber and Hamilton but also Renault’s Robert Kubica and Rosberg. Then, perhaps harshly, he was given a drive-through penalty after leaving the track as he attempted to pass Kubica at Brooklands.
Alonso was told to give his place back to Kubica but before he could do so the Pole retired and the punishment was altered.
Хде?
когда обломки на трассе, обычно выпускают пейс-кар. в этот раз обломков было много, и они были в разных местах. меня выезд пейс-кара нисколько не удивил
У меня это вызывает только одно подозрение. Вот это вот «несколько раз уточнила» мне говорит о том, что в Феррари намекали Чарли, типа может не надо штрафа, а, Чарли? Т.е. Феррари хотели надавить на директорат, чтобы те засомневались в наказании. Другого смысла в этом несколько раз повторившемся «уточнении» я не вижу. Фонц и мостик красных либо конкретно тупанул, либо понадеялся, что их простят. Хотя с каких веников обгон со срезанием трассы не должен быть наказан. Хэмилтона в Спа наказали даже с учетом возвращения позиции.
Наказание справедливо и нечего тут выделываться и изображать из себя обиженных и сваливать все на других.
А получилось, если перевести в бытовую плоскость, что за превышение скорости на 20 км наказали лишением прав на год.
Возможно, так отыгрывается Феррари ситуация прошлых лет, когда 99,9% решений были в ее пользу.
Или Тодт хочет проявить показную принципиальность.
-------------
:)))) Кто там комментирует нонче? Были полные нули раньше...
Или Тодт хочет проявить показную принципиальность
------------
При чем здесь Тодт? Решения принимаются стюартами ГП...и о какой принципиальности может идти вообще речь после беспредела в Валенсии?
Ну а то, что стюарты тормоза, уже выяснили. Что-то я сомневаюсь, чтобы они тянули с наказанием Гама, чтобы дать ему преимущество, а с наказанием Алонсо, чтобы спадлить ему. Кстати, круг или два у Алонсо вроде бы были до СК, чтобы заехать.
Тоесть судьи ненарочно действовали с Аликом также как и с Гамом в Валнесии.