Реклама 18+

Фернандо Алонсо: «Для Испании сейчас наступила жаркая пора»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за «Феррари», рассказал о подготовке к Гран-при Великобритании, а также объяснил, почему Испания в последние годы стала играть значительную роль в международном спорте.

«Для нас, испанцев, сейчас наступила жаркая пора. В прошлую субботу, победив Парагвай, футбольная сборная впервые за шестьдесят лет вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу. В среду мы будем играть с Германией за право выйти в финал. С нетерпением жду этого матча, в котором, разумеется, явного фаворита нет – в полуфинале так и должно быть, ведь любая команда, дошедшая до этой стадии турнира, определенно сильна и заслуживает столь высокого места. Так что предсказать, кто будет владеть преимуществом в этом матче, нельзя. Думаю, нашим ключевым игроком будет Иньеста. Но, как бы ни сложилась эта игра, думаю, турнир уже стал для нас удачным.

Кроме того, уже на подходе «Тур де Франс» – самая интригующая велогонка года. Постараюсь увидеть как можно больше и поддержу моего друга Альберто Контандора. Думаю, он один из фаворитов, и не только из-за наших дружеских отношений, но еще и потому, что у него действительно есть хороший шанс в третий раз выиграть это соревнование.

Сейчас для испанского спорта настали великие времена. В июне По Газоль выиграл второй чемпионский титул в НБА, буквально только что Рафа Надаль во второй раз выиграл «Уимблдон», а до этого победил на «Ролан Гаррос», а Хорхе Лоренсо летит к короне MotoGP.

В том, что в стране выросло целое поколение потрясающих атлетов, нет никаких совпадений. За двадцать лет в Испании произошло много перемен: в конце 80-х, а затем в следующее десятилетие в стране появилось огромное количество спортивных сооружений. Даже в маленьких городках можно найти футбольные поля, теннисные корты, баскетбольные площадки – они открыты для всех людей. В итоге отношение к спорту полностью изменилось. То, что мы наблюдаем сейчас – результат тех инвестиций. Думаю, это хорошая база для нынешнего и будущих успехов.

Но давайте вернемся к моей работе, моей страсти – «Формуле-1». Сейчас я нахожусь в Маранелло, где вместе с командой готовлюсь к Гран-при Великобритании. В сезоне-2010 наступает решающий момент – нам предстоят три гонки в течение четырех недель. Мы готовы и с технической точки зрения, и физическом плане. К Гран-при Европы Скудерия серьезно модернизировала болид F10, но в Сильверстоуне и следующих гонках новинок будет еще больше. У нас интенсивная программа развития машины, так что, думаю, мы увидим результаты. Кроме того, мы тщательно подготовились и с физической точки зрения, ведь из-за того, что гонки будут идти одна за другой, нужно постоянно быть в отличной форме.

В Сильверстоуне мы увидим трассу, заключительный сектор которой претерпел изменения. Вместе с инженерами мы несколько дней изучали новые особенности трека, анализировали доступную информацию, включая просмотр мотогонок, которые состоялись там несколько недель назад. В четверг утром с инженерами мы осмотрим трассу, чтобы разглядеть все детали, особенно кочки на гоночной траектории. Кажется, по характеру трасса осталась прежней – много скоростных поворотов, которые нам не очень подходят. Однако после Валенсии мы заметили, что обновленная F10 лучше смотрится в быстрых виражах, чем прежняя машина, так что дождемся, что будет – я остаюсь оптимистом. Кроме того, существует вероятность дождей. Сильно удивлюсь, если гоночный уик-энд в Сильверстоуне пройдет полностью в сухую погоду, так что мы готовы к любым неожиданностям, которые встанут у нас на пути», – сообщил Алонсо в своем блоге на официальном сайте «Феррари».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
245 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ evv
Какаую тактику надо было выбирать? У испанцев был ответ на любую тактику кошачьего тренера :) Они просто сильнее на данный момент.
Ну тогда о каком безволии ты говоришь?:) Ты уже облажался с читерством, не нужно ещё больше это делать, Слава :)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Я этот финал вообще не смотрела - было пофигу, кто победит. Просто сам факт того, что Уимблдон выиграл этот урод, меня до сих пор ужасно расстраивает (( Лучше бы Бердых!:))Но ещё лучше - Новак :)
А что не так с Надалем? Теннисом не увлекаюсь, но все же интересно. Кстати US Open проходит возле меня. Народ говорит - вживую прикольно, Шарапова вовсю ругается (русским) матом. Наверное надо сходить. А по футболу - буду топить за немцов однозначно, у меня острый комплекс Алонсо :)
0
0
0
в финале выйграют испанцы, но болеть я буду за оранжевых
0
0
0
Ответ tsu
Разговаривать с болельщиками ф1 о футболе - одно удовольствие:) Не хотелось омрачать:) Нарушение Хэма - это детская шалость, типа офсайда, когда игрок чуть-чуть за линией;)
Нарушение Хэма - это детская шалость, типа офсайда, когда игрок чуть-чуть за линией;)


>> держи пять, земляк :)
0
0
0
Ответ dmsstar
ну я тебе хочу сказать, что хороша золотая середина все же. от глобализации не куда не дется, меня в т виде в котором Маншафт есть он устраивае, но не хочу чтоб было как с Францией
Меня тоже устраивает в таком виде, но к Франции у меня лично лишь одна претензия в этом плане - Доменек :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тогда откуда ты об этом знаешь?
блоги спорт-экспресса листаю иногда.
0
0
0
Ответ evv
Марадонна же признался, что это не он, это Он :) А что сказать про читерство? Читерство - это плохо :)
Конечно плохо, но ведь его не было при этом:) Ты не сказал, в чём оно заключалось :) Третий раз спрашиваю :)
0
0
0
Ответ PalexW
«Сегодня я разрываюсь. И немцы и испанцы достойны кубка.» Буду болеть за немцев назло Алонсе. :) А завтра козу продам. Назло врагам.
Насчет козы, Леша, это поступок мужчины!:)
Насчет Алонсы - не очень...
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Угу, ты бы ещё про Марадону вспомнил :))Пусть все честно признаются - я забил рукой, или - я забил из офсайда :) Слава, что про читерство скажешь?:)
Марадонна же признался, что это не он, это Он :)
А что сказать про читерство? Читерство - это плохо :)
0
0
0
Висенте, давай дорогой! Похорони бундесов. Торрес, пора начинать!
А Уругвай жалко. Молодцы, бились до последнего. Когда же Ван боммелю покажут красную карточку??? Он ее уже в 4 играх заслуживает. А С Бразилами, даже дважды надо было удалять, этого «Ковтуна»
0
0
0
Ответ dmsstar
хорошие ликбезы, кстати. я то в футболе разумею так себе...
Дима это отнюдь не ликбезы, а всего лишь мнение, мне нравится анализировать и предметно обсуждать, в этом моя «слабость», которая меня иногда вынуждает ввязываться в совершенно ненужные дискуссии. Ведь намного проще коротко высказаться и не всегда лицеприятно и смытся в кустах:)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Вы нацист?:) Боретесь за чистоту немецкой нации?:) Доводы - зашибись просто, впрочем - не удивлена, нет пределов вашему совершенству :))
Возможно, Вам это и не понутру, но логика в таких доводах есть. Чем растить игрока, вкладывая в это немалые средства, гораздо проще натурализовать выходца из бедной страны или пригласить человека, который не попадает в свою национальную сборную по причине сильной конкуренции. Это - путь наименьшего сопротивления, он может дать быстрый результат, политические дивиденты для чиновников. Но это и тупиковый путь, который может повлечет за собой деградацию
национальной федерации. За примерами далеко ходить не надо - посмотрите на последние «успехи» французов.
0
0
0
Извиняй, Ферна, но кубок полетит в Германию))
Больше всего вот этот момент понравился:

«К Гран-при Европы Скудерия серьезно модернизировала болид F10, но в Сильверстоуне и следующих гонках новинок будет еще больше. У нас интенсивная программа развития машины, так что, думаю, мы увидим результаты».
0
0
0
Ответ dmsstar
проще всего все свалить на «пруху». если немцы средняя команда, то какие тогда Бразильцы, Англичане или Аргентина.... Соперники были достойны друг друга и Испания вполне могла проиграть. ЗЫ: супер футбол: 1-0 1-0 1-0, тьфу
что кас. немцев, будь это вчера Россияне, ты уже отметил их неумирание на поле :) Остается только сожалеть, что такая безвольная команда лишила нас суперполуфинала Аргентина-Испания.
0
0
0
Ответ evv
я не вполне понимаю, как можно топить за чужую сборную, имея неплохую свою в том же виде спорта, имелось ввиду это. А ты о чем вообще?
кстати, футболисты нашей сборной потеряли всяческое уважение в моих глазах из за такого непопадания на чемпионат. я мож немного максималист, но если ты защищаешь честь всей страны, то борись и выложись до конца, а не отбывай номер на поле. На этом чемпионате такие сборные (которые костьми ложились) кстати были и заслуживали всяческого уважения. Сборная которой плевать на страну и на болельщиков это сборище...
0
0
0
Ответ cys
Вот видишь какие честные люди в красно-белых командах играли! Учись студент(с), за кого тебе болеть то надо:)
Ну так, потому видимо честный Фернандо мечтал выступать за красную команду :)
0
0
0
Ответ Boomerang
Голандии давно не везло.на прошлом чм на бразилию попали,на евро под Россию.Судьба должна отдать долг.Они в финале будут.Они показывают очень современный футбол наровне с германией и испанией.Шансы у всех равны.А у Уругвая чуть поменьше
«на евро под Россию» - сильно сказано. Судьба должна взмолиться над голландцами после такого :)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Прости, Нандо, тут я не с тобой...:) Надеюсь, немцы не дадут Иньесте со товарищами разыграться. Про Надаля - вообще молчу (( Но тебе лично желаю всяческих успехов:)
а я в финале за Рафу притопил.. а ж сам удивился..;)

ЗЫ ну очень мне не хотелось, чтоб Бердых кастрюлю поднял..:)
0
0
0
Ответ cys
Не верю я в вашу злость Дима:) это огорчение сказывается, и осминог не при чем, хотя если его хорошо приготовить, то мне шупальцы осминога всегда нравились:) Но этого Нострадамуса оставьие в покое, он предсказывает сидя в аквариуме, а чемпионаты проигрываются на поле:)
Но этого Нострадамуса оставьие в покое, он предсказывает сидя в аквариуме
------------------
Точно Юрий, в аквариуме. Какая температура кипения воды, 96,6?
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Давидами просто так не называют, Юра :)
мама постарлась.. но папа подкачал.. в Аргентине таких много..;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости