Реклама 18+

Алонсо недоволен действиями стюардов в инциденте с Хэмилтоном

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что возмущен действиями стюардов на Гран-при Европы.

«Очень жаль, что сегодня все так получилось, и это плохо не для меня или команды, но для гонок и болельщиков, которые пришли на трибуны и вынуждены были смотреть, как ходом гонки манипулировали.

Я шел на третьей позиции после хорошего старта. Потом на трассу вышла машина безопасности, что само по себе было неприятным моментом, но Хэмилтон обогнал ее, а потом и медицинскую машину под желтыми флагами. Я никогда не видел подобного. Мы были на расстоянии нескольких метров друг от друга, он финишировал вторым, я – девятым. Логика, кажется, в том, что когда ведешь себя нормально, уважаешь правила, финишируешь девятым, но тот, кто не уважает регламента, финиширует вторым.

Думается, стюардам было очень непросто принять такое сложное решение. Должно быть, потребовалось много времени, чтобы изучить повтор и удостовериться, что Хэмилтон обогнал медицинскую машину. Но ничего не поделаешь. К сожалению, все складывается против нас, а стюарды все позволяют», – цитирует Алонсо Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
392 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ evv
От чего отмазывать, озабоченный наш? Он отмотал свое наказание, или надо было еще разок? в этом случае ваша истерзанная постоянной борьбой душа была бы спокойна? Смотрите уже футбол, или кыш в баню.
А ты чего так разошелся насчет бани? или ты мне помочь собрался? ну-ну, что я тебя с отмазкой негритосика достал, не выдерживаешь? удар не держишь? ты саечку-за-испуг позвал бы на помощь, при его комплекции и интелекте, который так и прет, он тебе точно поможет справиться с кризисной ситуацией...
0
0
0
Ответ vader
С того момента, когда вынесенный штраф становится недостаточным ------- И как это определить? Ладно, даже сейчас не все очевидно, как кажется. В момент когда Гам был позади машины безопасности штраф нивелировал, в какой-то момент уже нет. Где граница? А в более неочевидных случаях вообще труба. Наказания должны быть фиксированными. Просто надо прописать четко все возможные нарушения и наказания. Чтобы можно было увидеть в регламенте и сказать, все чесно.
Вообще я начал с того, что наказание должно быть своевременным.
В данном же случае все достаточно очевидно - можно считать, что наказания вообще не было.
Ну и про два предупреждения на счету Льюиса тоже не стоит забывать,а ему все как с гуся.
0
0
0
Ответ Хак_Мак
Хэмилтон делает то, что должен делать - борется. И, на мой взгляд, как-то неочевидно было желание нарушить правила.
болельщики Хэмильтона не могут в большинстве своем быть его судьями, объективности не достает. Если гонщик получил преимущество за счет такого маневра, оно должно быть анулированно, думаю так справедливо. Ваше высказывание вообще смешно, уж извините. Кому как не Хэмильтону знать правила и применять их в гонках
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Не путай ожидания Феррари и мои ожидания, я в была менее оптимистична :) Ферры гонку не провалили, её ход изменился после аварии Марка. Спокойной ночи :)
И тебе спокойной ночи.
Ещё одна забавная деталь, что ты не считаешь проигрыш Феррари по ходу гонки макам и быкам провалом. Ну ничего, в следующей гонке у нас будут новинки, так что привыкайте к непровалам :) И, конечно, все ваши проблемы валите на Хэма :)
0
0
0
Ответ softanet
А вспомните как годами ранее Хэма за любой огрех карали по всей строгости. И как при этом всё сходило с рук его конкурентам. Судьба реобилитирует его :))
Честно говоря, особо много не вспоминается (можете напомнить конкретные эпизоды, тогда порассуждаем). Из того, что помню. Если про Спа, то там все по делу, единственное, что катализаторолм всего там стал Уайтинг, так что в первую очередь он и должен был за это получить по шапке, но Льюис все-таки нарушал.
Еще вспоминается Япония-08, здесь согласен, штрафанули не за что, но там откровенно пытались сохранить интригу до последней гонки, что происходит всегда (это плохо, но, увы, данность, которой уже лет 20 как минимум, можно вспомнить, как Алонсо в 2006 придерживали).
0
0
0
Ответ Mouse72
Я тебе про причины, которым ты не веришь
да ёж с ними, с причинами.
0
0
0
Ответ Андрей
А тем времени 4-1 ГЕРМАНИЯ
ДАААААААААА! :)))
0
0
0
Ответ Mouse72
Дим! Ещё раз повторю - Хэм нарушил правило. Специально или нет, я не знаю. Мой мнение - нарушать специально смысла не было. Скорее не разобрались в ситуации. Если бы нарушение было бы специально, ему бы сказали гнать за Феттелем, а не экономить резину. В данном же случае, видимо, была мысль, что пейс-кар должен тормозить лидера, чего не было. Наказание Льюис получил. Как бы вам обидно не было. Но вам нужно ПРИНЯТЬ это наказание. Знаешь, я к примеру считаю, что в Спа ЛХ наказали слишком серьёзно. И уж явно он проиграл больше, чем выиграл от эпизода. Но куда деваться? Правила ОДНИ для всех. А то, что логически получилось криво - я уже говорил справедливость к спорту отношения не имеет
Ещё раз повторю - Хэм нарушил правило. Специально или нет, я не знаю
------------------
Я думаю что специально
0
0
0
Ответ evv
В момент выезда СК с питлейн. Феттель был впереди, Хэм ехал параллельно с СК, и линию они пересекли практически одновременно, но видимо чуть позднее. Ихдо долго думал. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=CK9GsF1bLWk
А ты вячеслав оказывается не умеешь быть даже чуть-чуть объективным, а? Зачем смотреть какой то кривой ролик, ты лучше смотри этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=kKYyvHvO-jA - где ясно видно, что СК был на корпус впереди при перечесении линии. Ну и что продолжишь отмазывать своего любимого негритосика?
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Было конкретное нарушение, в этой гонке. Ты его находишь похожим на другие?:)) Если да - то я согласна с мнением , которое высказал сегодня tsu - если не ошибаюсь, впаять ему по полной за всё, вывесить черный флаг и тд :) Ладно, хоть с первой частью согласен :)
==Если да - то я согласна с мнением , которое высказал сегодня tsu - если не ошибаюсь, впаять ему по полной за всё, вывесить черный флаг==

Я таких кровожадных предложений не делал. Я по большому счету просто недоволен действиями судей вчера уцелом, футбольных в том числе:) Слишком много на один день пришлось.
Предложить я ничего не могу. Что тут можно предложить, если формально все по правилам. Разве что, как предложил Диабло - менять правила!
0
0
0
Ответ vader
Не читал весь срач по поводу Хема и Алонсо. Вопрос возник, а что сейфти кар весь круг держал Алонсо позади себя? Ну например, Льюис бы не обогнал его, сейти кар держал бы позади себя всех, кроме Себа. То-есть Себ бы мог пристраиваться сзади выигрывая у всех круг? Я так понимаю, что СК и так дожен всех пропускать пока не подъедет лидер. СК держал Алонсо весь круг позади в этой гонке? По трансляции трудно было понять.
Машина безопасности держала всех за собой, пока медицинская машина не добралась до места столкновения Марка и Ковалайнена. Когда проехали этот поворот, пейс-кар начал пропускать машины и стал ждать лидера.
0
0
0
Нарушение правил со стороны Хэмильтона не извиняет очередной дерьмовой гонки со стороны Алонсо. Прости, Фернандо, но сегодня ты мистер лох... Боюсь, феррари сегодня окончательно расписалась в своей импотенции и может начинать готовиться к следующему сезону. А персонально Алонсо неплохо бы нанять тренера по психологической подготовке. Чтоб лучше к гонкам готовился - вместо того, чтобы махать кулаками после драки.
расписалась в своей импотенции

Вам случаем новый африкан не друг?
0
0
0
Ответ Mouse72
Да ладно. Первое нарушение. И несущественное. Можно было и простить :) Спасибо, кстати, за характеристику Хэма. ты не первая сегодня, кто признаёт, что Хэм - умён :) Уже прогресс :)
Вообще то не первое, а третье (и еще пару раз стюарды на его проделки откровенно закрывали глаза). Или красные будем давать за одинаковые нарушения? Тогда это вообще бред.
0
0
0
Ответ dmsstar
соразмерное это когда за счет нарушения не получают преимущество
Т.е. чёрный флаг Хэму был бы по-твоему соразмерным наказанием?
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Ты сам ответил на все вопросы...А наказание, после того, как он использовал заветную кнопочку и максимально удрал от Кобаяши, при этом Кобаяши классно всех отсек - выглядело издевкой:) Всё, мне пора, спокойной ночи :) Кстати, читала твои «мысли» по поводу сборной Германии...ха-ха-ха! :)))
В сегодняшней паре я был на стороне немцев, так что не надо «ха-ха» :)) Спокойной ночи :)
0
0
0
Ответ Андрей
А разве он не прав?
Согласен-прав.
НО! такая задежка с наказанием была бы для любого гонщика.
Негр, конечно тоже хорош, но победителей не судят.
В конце концов, марадона рукой забивал - и ничего, прокатило. И сейчас руками забивают - тоже ничего
0
0
0
Ответ Terra-Incognita
Честно говоря, особо много не вспоминается (можете напомнить конкретные эпизоды, тогда порассуждаем). Из того, что помню. Если про Спа, то там все по делу, единственное, что катализаторолм всего там стал Уайтинг, так что в первую очередь он и должен был за это получить по шапке, но Льюис все-таки нарушал. Еще вспоминается Япония-08, здесь согласен, штрафанули не за что, но там откровенно пытались сохранить интригу до последней гонки, что происходит всегда (это плохо, но, увы, данность, которой уже лет 20 как минимум, можно вспомнить, как Алонсо в 2006 придерживали).
Так! И чего это Льюис нарушал в Спа?
Проконсультируй Уайтинг Маков правильно, не возникло бы и спорной ситуации. А так получается, что он в свой огород пригласил, а затем обвинил в нарушении границ. :)
А будь это правило прописано конкретно , а не размыто, так вообще и проблем не было бы. И получилось, что из-за того, что кто-то пишет регламент спустя рукава, наказания получают пилоты или команды.
Неужели это справедливо?
0
0
0
Ответ wild orchid
вот-вот, я как раз под впечатлением от аварии была, поэтому и проморгала:)))
За Уэббера болеете или за кого-то другого?
( можно в личной переписке на эти и другие темы пообщаться, чтобы здесь не флудить)
0
0
0
Ответ Terra-Incognita
Так вот и получается, что после действий Льюиса уже не в первый раз приходится правила уточнять. Или он такой умный, что все лазейки изучил?
В данном случае никакой лазейки нет. Наказание аналогично Росбергу в Сингапуре-08. Там он тоже получил возможность рывка, и занял 2е место. Сегодня карты смешал Кобаяши. Есть правило проезда - Льюис его получил. ИМХО, Вам просто обидно, что он от этого не проиграл.
0
0
0
100% Алонсо прав. В итоге выгодней класть на правила, а потом через полчаса получать проезд по питлейн. Чем следовать им и финишировать в заднице. Руководство гонки просто позорище, пипец, и это вершина автоспорта!
Хемильтона даже не комментирую. Все привыкли уже к его выкрутасам.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости