Михаэль Шумахер: «Трасса в Валенсии оказалась интереснее, чем казалось»
Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер, занявший 11-е место во второй практике перед Гран-при Европы, остался доволен трассой в Валенсии, на которой выступал впервые.
«Трасса в Валенсии оказалась интереснее, чем мне показалось после прогулки по ней в четверг. Утром старался почувствовать трассу. Ощущал себя довольно комфортно, несмотря на то, что некоторые повороты приходится проходить вслепую.
Здесь важно войти в ритм, пока мне это не удалось. Хорошо выглядели на длинной дистанции. В целом, практики прошло хорошо, но поведение машины во многом зависит от загрузки топливом, поэтому следует поработать над этим аспектом.
Хотел бы принести извинения Льюису, я не заметил его и мне не сообщили, что он рядом. Смотрел только вперед, поскольку планировал круг. К сожалению, помешал ему», цитирует Шумахера пресс-служба «Мерседеса».