Реклама 18+

В Сочи надеются принять этап «Формулы-1»

Заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян заявил, что Сочи может принять этап «Формулы-1» уже в 2014 году. Сообщается, что уже существует проект автодрома, который согласовали с компанией Германа Тильке. Трассу планируется построить в Имеретинской низменности, большая ее часть будет вписана в дороги, которые планируется построить специально к сочинской Олимпиаде.

«Берни Экклстоун предлагает провести первый этап уже осенью 2014 года. Если мы получим гарантии, что этап состоится и трасса не будет пустовать в дальнейшем, то готовы ее строить. Требования к дорогам и стоимость будут выше, однако о бюджете проекта говорить рано. Окончательный проект только предстоит разработать, этим займется оргкомитет, который планируем создать до конца года», – цитируют «Ведомости» Рейльяна.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ one_more
учитывая, что под Олимпиаду в Сочи строится обширная инфраструктура, шанс того что Ф-1 может доехать до России все-таки существует...
учитывая, как строится инфраструктура под Олимпиаду - лучше не надеяться на Ф-1. дабы потом не расстраиваться
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, про «Это откуда эти 100 тысяч-то возьмуться? Нахаляву и то вряд ли наберётся.» Помнится, когда Жан Мишель Жар выступал перед центральным зданием МГУ, то по прикидкам властей собралось тысяч 500 :-)
Сравнил! Жарра и эфадину! Там же искусство,а тут УГ.Разницу понимаешь?
0
0
0
Ну что за глупость. Если подмосковье еще бы собрало трибуны, то насчет Сочи сомневаюсь. Думаю поездка в Турцию или Вегрию всяко дешевле будет.
0
0
0
Построят автодром и включат гонки Formula 1 в программу Зимних Олимпийских Игр.
0
0
0
Просто даже если построят это в Сочи, толку мне от него что? Я на нормальный автодром хочу не дальше 100 км ездить. А они ведь об этом не подумают уже... добьются ГП России, галочку поставят и дальше, к вершинам пост-социалистического общества.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
учитывая, как строится инфраструктура под Олимпиаду - лучше не надеяться на Ф-1. дабы потом не расстраиваться
Согласен с вашим мнением.
0
0
0
Ответ вжик
«Это откуда эти 100 тысяч-то возьмуться? Нахаляву и то вряд ли наберётся.» Не ты ли совсем недавно говорил, что Ф1 весь мир смотрит? Или ты имел ввиду только телевизионных болел?
///Не ты ли совсем недавно говорил, что Ф1 весь мир смотрит?///
Я не понял,тебе понятия ирония и сарказм знакомы? Это была ирония на соседнюю новость,начинающуюся словами,что эфадина своими шпиёнскими скандалами радовает аж всю планету.Тебе нужно смайликов штук 20 нахреначить,чтобы понятнее стало?!
0
0
0
Построят автодром.. потом Олимпиада..а затем все это будет в ж..пе и грязище, т.к. нахрен никому в сочи не будет нужно это. Во всех странах на этих автодромах помимо Ф-1 проводят кучу разных соревнований. А в РФ автоспорта де-факто нет. Таже судьба ждет катки и ледовые дворцы.
0
0
0
Народ давайте скинемся на домик в сочи, такими темпами там к 2014 году он уже несколько мильярдов стоить будет
0
0
0
да пусть уже хоть что-нибудь хоть где-нибудь построят . и не важно придут смотреть , не придут , будет будущее у трассы , не будет - какая разница .
решили под олимпийский шумок эфадин провести и бабла срубить - грамотный ход - у нас страна богатая не обеднеем , но уже делайте !
получится толково - закроем глаза на взятки и откаты , не получится - на кол посадим . так у нас в России всегда делалось .
Удачи , строители !
0
0
0
ахха, а Гран-При выиграет Рафик на своей ласточке!
0
0
0
Ф1 в Сочи? Было бы отлично!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Политика конечно вещь .... так себе. Но все-таки в плане доступности для зрителей (тысяч 100 готовых заплатить несколько тысяч рублей) Сочи даже с обещанной к Олимпиаде транспортной инфраструктурой как-то мало приспособлен. Да и жители еще олимпийскую стройку должны «переварить». А чтобы климат позволил максимально продолжительное использование в течении года, по идее в Краснодарском крае есть и другие более подходящие места. Например под Геленджиком.
///Но все-таки в плане доступности для зрителей (тысяч 100 готовых заплатить несколько тысяч рублей)///
Это откуда эти 100 тысяч-то возьмуться? Нахаляву и то вряд ли наберётся.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это чего, угроза что ли? И что дальше? А так конечно смешно. Особенно после откровения 3-мя часами ранее: «Я не понял,тебе понятия ирония и сарказм знакомы?» И куда только что девается? :-)
Совет.
0
0
0
Ответ vader
Насчет Подмосковного климата я и не спорю. Я исключительно с точки зрения заполнения трибун говорил. В общий смысл такой, что трасса в России не нужна.
У Подмосковья есть еще один большой минус: народ, у которого есть средства в большей своей массе пресыщен зрелищами и не только спортивными.
А с последним выводом категорически не согласен: трасса в России нужна.
Воровство бюджетных средств и коррупция чиновников этой нужности не отменяет :-)
0
0
0
Ответ vader
Ну что за глупость. Если подмосковье еще бы собрало трибуны, то насчет Сочи сомневаюсь. Думаю поездка в Турцию или Вегрию всяко дешевле будет.
У Подмосковья есть большой минус для трассы такого уровня: ярко выраженная сезонность.
Хотя Сочи тоже не альтернатива по причине своей транспортной обособленности: если только на трибуны четверть населения города для массовости не привлекать в дополнение к прилетевшим на самолете и приехавщим на поезде :-)
0
0
0
Ответ siam
Ужас! Там уже столько наворовали и еще хотят. «Расходы на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи превысили бюджеты всех предыдущих зимних Игр и вплотную приблизились к одному триллиону рублей (около 30 млрд долларов).» Это же можно город в чистом поле на эти деньги построить! http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100607_sochi_budget_inflates.shtml
Даже страшно представить во сколько обойдется в таком случае автодром..
0
0
0
Ответ fazz
с захватом горных серпантинов =) хотя не там же должно быть все оч безопасно, и с гигантскими зонами безопасности)
Горные серпантины оккупированы гордыми обладателями авто с кавказским тюнингом и регионом 01 на номерах :-)
Они не уступят дорогу какому-то непонятному одноместному средству передвижения.
0
0
0
Ответ rast
А я пишу про то,что где её не построй,то 100 тыщ с несколькими тысячами рублями в зубах за билет,просто-напросто не наберётся.И даже нахаляву вряд ли.Это не футбол.
«А я пишу про то,что где её не построй,то 100 тыщ с несколькими тысячами рублями в зубах за билет,просто-напросто не наберётся.И даже нахаляву вряд ли.Это не футбол.»
50 тыс любителей Мадонны по 20 тыс за билет собрали, а 50 тыс фанатов Ф1 по 6тыр не соберём? А ближнее зарубежье с дальним забыл? Оттуда тоже люди подтянутся. Другой вопрос, что всё это только слова про строительство трассы. Её уже раза три строили. Пока у нас не появится президент страны, который окажется фанатом Ф1, до тех пор нам не видать гонок у себя. Свежо питание, да в(с)ерится с трудом :))))).
0
0
0
Ответ rast
Сравнил! Жарра и эфадину! Там же искусство,а тут УГ.Разницу понимаешь?
Вы когда уезжаете? :-)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости