41

Фелипе Масса: «Не собираюсь спешить с продлением контракта»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса рассказал о возможном продлении контракта с командой и поделился ожиданиями от борьбы за титул в этом году.

«Думаю, что сейчас мне не следует спешить. Я доволен условиями и тем, как мы работаем в команде. Еще до аварии в прошлом году были разговоры о возможном продлении контракта. Сейчас они возобновились. Но я не тороплюсь. Мне хотелось бы улучшать результаты от гонки к гонке и бороться за победу в чемпионате. Сейчас я думаю только об этом, поэтому не собираюсь торопиться с подписанием контракта.

Что касается борьбы за титул, то сейчас практически невозможно сказать что-либо, необходимо подождать. В Малайзии мы уже видели как хороши «Макларен» и «Ред Булл», но если проанализировать все детально, особенно саму гонку, то наша машина работает отлично.

Так что нам следует подождать и увидеть все на трассе. Хотя я верю, что у нас все получится.

Я бы не стал исключать «Мерседес» из претендентов на титул. Говорят, что к Барселоне они наполовину переделают болид. Думаю, чемпионату нужен «Мерседес» в хорошей форме. Они выиграли чемпионат в прошлом году, хотя и под другим именем, и нам следует об этом помнить.

Эти три команды: «Ред Булл», «Макларен», «Мерседес» – будут сильными конкурентами за победу в гонках и в борьбе за титул чемпиона мира», – цитирует Массу Autosport.

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Еще до аварии в прошлом году были разговоры о возможном продлении контракта. Сейчас они возобновились. Но я не тороплюсь.
------------
Творожную массу поперло как волка по навозу:)
Похоже, в Фуррах затяжная имп0тенция...думаю, как только турнут Доменичалли, следом вылетит и бразильский соплежуй...
Похоже, в Фуррах затяжная имп0тенция...думаю, как только турнут Доменичалли, следом вылетит и бразильский соплежуй...
+Iva_Nova
Саша и Алена, ну зачем так драмматизировать ситуация, хотя и мне она тоже не по вкусу. Тут идет обычное словоблудие от пилотов и хозяина (см.пост от Луки), ест-но все они тщательно скрывают поднаготную внутренней кухни, хотя самой сабой напрашивается вывод, что продление контракта с Массой напрямую связано со степенью его успеха по ходу сезона. И речь даже не о бабле, а в самой целесообразности сохранения Массы в своей боевой обойме, как то так я понимаю отказ Луки комментировать продление контракта, дей-но слишком рано.
ЗЫ: ты Саша кстати редко тут присутствуешь и не замечаешь с какой опасностью некоторые коллеги, например Альтер, воспринимают твою критику:) ты уж плз давай без террора, так мы можем потерять достойных и адекватных членов нашего сообщества:)
Ответ cys
+Iva_Nova Саша и Алена, ну зачем так драмматизировать ситуация, хотя и мне она тоже не по вкусу. Тут идет обычное словоблудие от пилотов и хозяина (см.пост от Луки), ест-но все они тщательно скрывают поднаготную внутренней кухни, хотя самой сабой напрашивается вывод, что продление контракта с Массой напрямую связано со степенью его успеха по ходу сезона. И речь даже не о бабле, а в самой целесообразности сохранения Массы в своей боевой обойме, как то так я понимаю отказ Луки комментировать продление контракта, дей-но слишком рано. ЗЫ: ты Саша кстати редко тут присутствуешь и не замечаешь с какой опасностью некоторые коллеги, например Альтер, воспринимают твою критику:) ты уж плз давай без террора, так мы можем потерять достойных и адекватных членов нашего сообщества:)
извиняюсь, очередная описка - ест-но следует читать «сам собой»
Ну началось, один не спешит контракт продлевать, другой - если попросят - сам уйдёт, причём навсегда из формулы...так не пойдёт , кто ж тогда в Феррах ездить будет? Неужели Кими и Шум? :))
Ответ Iva_Nova
Ну началось, один не спешит контракт продлевать, другой - если попросят - сам уйдёт, причём навсегда из формулы...так не пойдёт , кто ж тогда в Феррах ездить будет? Неужели Кими и Шум? :))
Правильный немец будет)
Ответ Alexxx
Правильный немец будет)
Феттель? :)
ИМХО, надеется к концу сезона побольше денег выторговать, если удастся сохранить с Алонсо паритет по очкам. Другое дело, что, кроме Феррари, Фелипе больше никому не нужен, так что надежды эти тщетные, просто поставят перед фактом: или соглашайся, или топай. А топать некуда.
Ответ SergDrag
ИМХО, надеется к концу сезона побольше денег выторговать, если удастся сохранить с Алонсо паритет по очкам. Другое дело, что, кроме Феррари, Фелипе больше никому не нужен, так что надежды эти тщетные, просто поставят перед фактом: или соглашайся, или топай. А топать некуда.
Для того, чтобы на это надеется, дружище, ему прежде всего надо перестать думать об бабле, а сосредоточится на своих резалтах. Будут резалты - и бабло не залежится у Луки в кармане, всё просто как мир...
Ответ cys
Для того, чтобы на это надеется, дружище, ему прежде всего надо перестать думать об бабле, а сосредоточится на своих резалтах. Будут резалты - и бабло не залежится у Луки в кармане, всё просто как мир...
Собственно, именно это он и сказал:
«Но я не тороплюсь. Мне хотелось бы улучшать результаты от гонки к гонке и бороться за победу в чемпионате. Сейчас я думаю только об этом, поэтому не собираюсь торопиться с подписанием контракта.»
Так это ж Феррари не торопится:)
Фелипе что-то дает заднюю, на случай ухода?
Ответ doctor.morge
Так это ж Феррари не торопится:) Фелипе что-то дает заднюю, на случай ухода?
/Фелипе что-то дает заднюю, на случай ухода?/

Нет пока, он её, заднюю передачу, ещё не включил, но уже начинает задумываться, особенно на фоне Алонсо, задумаешься тут! Ну так Фелиппе сам должен уж какнить догадаться, что на его фоне просто так не покатаешься, особенно в команде-лидере. Ппотому он на Сепанге и на обгон Дженса сподобился, видимо, наконец то...
= не собираюсь торопиться с подписанием контракта...
...Я бы не стал исключать «Мерседес» из претендентов на титул...=

по первой фразе, возможно Масса уже поставлен в известность непродления контракта
а по второй - возможно надеется на воссоединение с Россом и МШ )))
Ответ Ват-сон
= не собираюсь торопиться с подписанием контракта... ...Я бы не стал исключать «Мерседес» из претендентов на титул...= по первой фразе, возможно Масса уже поставлен в известность непродления контракта а по второй - возможно надеется на воссоединение с Россом и МШ )))
«возможно Масса уже поставлен в известность непродления контракта»
Не думаю, он Скудерию вполне устраивает.

«возможно надеется на воссоединение с Россом и МШ »
Опять-таки не соглашусь. История не повторяется дважды - условия уже изменились. В бытность партнером Михаэля Фелипе был идеальным вторым номером, годом спустя он помог Кими, а затем из-за политики команды у него появилась несколько завышенная самооценка. На сегодняшний день единственная причина, по которой он может покинуть Феррари - это нежелание быть вторым, а на роль первого номера он Россу очевидно не нужен. Так что, скорее всего, он в Феррари останется, поскольку другим топам, как уже было замечено, он не нужен.
Фелипе, пожалуйста, не поспеши еще этак до конца года!

P L E A S E !!!
При Алонсо этому клоуну титул не выиграть!
а я б поторопился на его месте , после того как его «сотрет в порошок» Алонсито по итогам сезона , то уже маленького выскачку Филиппа ,могут просто забыть ...))))
Пока Алонсо его не трет в порошок. Парень хочет выступить хорошо в сезоне, чтобы следующий контракт был как минимум не хуже. Что тут такого, господа?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем