Реклама 18+

Гран-при Малайзии. Гонка. Феттель выиграл, Уэббер – второй, Росберг – третий, Петров сошел, все результаты

Гран-при Малайзии

Сепанг, Куала-Лумпур 

4 апреля 2010 года

Гонка


1. Себастьян Феттель («Ред Булл»)

2. Марк Уэббер («Ред Булл») +4,8

3. Нико Росберг («Мерседес») +13,5

4. Роберт Кубица («Рено») +18,5

5. Адриан Сутиль («Форс-Индия») +21,0

6. Льюис Хэмилтон («Макларен») +23,4

7. Фелипе Масса («Феррари») +27,0

8. Дженсон Баттон («Макларен») +37,9

9. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») +70,6

10. Нико Хюлькенберг («Уильямс») +73,3

11. Себастьян Буэми («Торо Россо») +78,9

12. Рубенс Баррикелло («Уильямс») +1 круг

13. Фернандо Алонсо («Феррари») +2 круга

14. Лукас ди Грасси («Верджин») +3 круга

14. Карун Чандок («Хиспания Рейсинг») +3 круга

15. Бруно Сенна («Хиспания Рейсинг») +3 круга

16. Ярно Трулли («Лотус») +5 кругов

Сошли:

Хейкки Ковалайнен («Лотус») – 46 круг

Виталий Петров («Рено») – 32 круг

Витантонио Лиуцци («Форс-Индия») – 12 круг

Михаэль Шумахер («Мерседес») – 9 круг

Камуи Кобаяси («БМВ-Заубер») – 8 круг

Тимо Глок («Верджин») – 2 круг

Педро де ла Роса («БМВ-Заубер»)

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
184 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ WRX
Алонсо не слился, он испытывал траблы с коробкой с самого начала, и переключал ее всю гнку чуть ли не как «механику»....
Че? Сцепление дергал или перегазовывал? :)
0
0
0
Ответ softanet
Это Cys. Заядлый Шумофил, который будет считать фобом любого кто скажет правду про его любимца :)))
//Это Cys. Заядлый Шумофил,...//
Есть одна пословица, которая на русском языке, в моих попытках максимально близко воспроизвести синтаксическую конструкцию и лексический состав подлинника звучит так: «Если слепой не обзовет слепого слепым, то у него лопнет сердце» :)))
P.S. С Авой Вас !
0
0
0
Ответ Vishenka90
Я начал смотреть формулу более 20 лет назад, вседа имел и сейчас имею своих любимых пилотов; но при этом объективно болею за красивые езды, красивые борьбы, никогда не сливаю грязь на нелюбимых пилотах и их фанатах на форумах (и в самых своих мыслях), тем более с помощью расистких выражений. Помните, мы лишь зрители и болельщики, не более того. А то что мало пишу - ведь я не русский, у меня на ПК нет клавиатуры с киррилицей; но я читаю и прекрасно знаю кто кого.
Очень жаль, уважаемый коллега, что вы недостаточно подробно заполнили свой профиль. Я понял, что вы иностранец по вашему отличному русскому, но дело не в языке. Вас раздражают наши резкие выпады по отношению к одному пилоту, ну и ничего странного я в этом не вижу. Я не могу выступать в качестве адвоката для моих коллег по блогу НА и МД, они уже взрослые мальчики и живут своими мозгами, как у нас обычно говорят. Я очень рад за вас, что у вас природная сдержанность в выражении своих оценок как болельщика, достойно уважения, но это ваш менталитет. Да, не всем дано сдерживаться в своих оценках, а некоторые сюда в инет и выходят только для того, чтобы выразить своё наболевшее. На своем примере скажу, что после 2-х лет только чтения сайта, я был вынужден сюда буквально ворваться под впечатлением от поистинне хамских поступков и выражений чернокожего новичка Ф1 ЛХ в 2008г. И не только я один, как видите, реагировали и продолжают реагировать на него крайне обостренно. Он и сегодня в очередной раз продемонстрировал свой «особый» дар будоражит публику на ровном месте. Давайте вспмним ваши слова:»Помните, мы лишь зрители и болельщики, не более того». Да, но не забываем и о том, что не может быть уравниловки в манере высказывания и выражения своих чувств, на мой взгляд это вы не в праве требовать от всех без исключения болельщиков, и тем более по особо критическим персонажам. На то они и критические, и к тому же без них наши обсуждения были бы пресными и не такими интересными, опять же на мой скромный взгляд.
0
0
0
Хорошая гонка (в плане зрелищности). Наконец-то дубль у Ред Булл. Будем надеятся на дальнейшее развитии успеха. Хорош был Хем, а его борьба с Петровым запомниться на долго. Ещё отмечу великолепную гонку в исполнении Альгесуари. Парень растёт на глазах!
0
0
0
Да, Попов напортачил с репортажем. Судя по комментам, подавляющее большинство зрителей Россия-2 так и не узнали, что произошло с машиной Алонсо.
Поэтому комменты, прямо скажем, не удались:)
0
0
0
Ответ cys
Ты такой желчный упор делаешь, как будто это его личная вина, кто бы спорил о командном сливе, но только не я, со вчерашнего дня только об этом и пишу...
Не... Какой командный слив.
Просто облажались и все.
0
0
0
Ответ cys
Массу поздравляю с промежуточным лидерством, а вот ЛХ поздравлять сегодня не хочется, уступить дружбану Сутилю в такой манере? зачем был нужен этот ущербный прорыв из конца пелетона. Дженс тоже сегодня не впечатлил. А Алонсо по-прежнему жаль, он за свою грамотнейшую гонку сегодня конечно заслужил очки...
Да, Юрий. не гонка а расстройство сплошное...Шуми, Алонсо, Виталий сошли. Алонсо не смирился с доезжаловом в конце гонки как тот же Хэмилтон, который несмотря на своё прорыв в итоге финишировал всего на 1 место выше массы, гонка которого была гораздо скромнее...Виталий красиво деклассировал Хэмилтона кстати!
0
0
0
Ответ Vishenka90
А о чём вы хотите спорить со мной то? О моем плохом русском, о моей личности, о ваших страстях, о ЛХ или чём то другом? Признаюсь, Я не очень разбираюсь. Будьте краток, и некрасиво использовать так много букв для словесной атаки человека который по вашему не очень хорошо владеет тем языком что и вы. Я хотел только выделить пару «экспертов», чьи неадекватности на этих форумах уже дошли до смеха, а вы вдруг взялся и начал показывать себя и своё.
Извинюсь, но вы меня абсолютно не поняли, спорить нам не о чем. Я решил вам ответить потому, что вы упомянули здесь меня, cys это мой оригинальный ник, так что я вам отвечаю по существу ваших претензий. И не надо меня обвинять в том, что вы не можете понять язык, я пытался вам объяснить наиболее доходчиво, что социалистические принципы уравнивания всех людей под одну гребенку умерли вместе с недостроенным социализмом. Больше вас своими постами беспокоить не намерен, и рассчитываю на взаимность.
0
0
0
Очень посредственная гонка , Ред Бул вне конкуренции , с самого начала как уехали так и приехали , за первые 2 места борьбы вобще в гонке небыло...
Очень понравилась борьба Макларена и Феррари , Баттон всётаки сумел сдержать 1 из красных машин!) Очень порадовали Сутиль с Кубицой , Сутиль так и не дал шансу Хэмильтону на обход , ну а Кубица вобще молодцом 2-ю гонку на высшем уровне провёл!
Ну и 2 главных разочарование это , то что Красный Барон и Петров так и недоехали до финиша. Со вторым болидом Рено вобще тнепонятно , что твориться , он ведь вобще до финиша не разу не доехал...
0
0
0
«Ущербный прорыв»?!
Если данный прорыв был таким, то что тогда сказать про Массу, Баттона и Алонсо?
0
0
0
Все-таки нынешняя аэродинамика не способствует обгонам - один болид с преимуществом в полторы сек над другим не может совершить обгон. Несколько лет назад это делалось в легкую...
0
0
0
Ответ НиГаЛью
Да, и про Петрова. На такой машине нужно финишировать, отмазки не принимаются.
Финишировать на машине со сломанной подвеской? Или с явно механическими проблемами? Как ты это себе представляешь?
0
0
0
Ответ V.I.P.
зато я вас точно не спрашивал.
А я вас и что?
Я про вас вообще не знал, пока вы не высказали здесь свое «компетентное» мнение о Петрове.
Вот сидите и слушайте мнение о вашем «мнении».
0
0
0
Реклама 18+
Алонсо своим сходом поставил красивую концовку в гонке. Украшением стало борьба Хама и Петрова ибо Виталий достойно и долго сопротивлялся, а большинство почти сразу проигрывало борьбу. Запомнился и сход Глока и заклинившая машина Кобаяси, которую никак сдвинуть не могли. Нормальная гонка, в меру интересная. Бывало и хуже, я не зря сегодня посмотрел F1, рад результату и содержанию гонки, хотя конечно можно и лучше, но можно и хуже. Нормально. Разве что рано Шуми сошёл. Думаю, что отмена дозаправок всё таки существенно более зрелищной F1 не сделало.
0
0
0
По гонке.
РБР, на которые никто не давил, доехали до финиша. Что вопросы о надежности не снимает, а, наоборот, ставит.
Росберг, как ожидалось, спокойно приехал на подиум. И Кубица на большие очки. Что как раз не упрек, а доказательство определенного класса.
Ну, а ниже, здесь все уже обсудили. Но если Макларен и Феррари будут нормально выступать, остальным места в 10-ке не останется.
0
0
0
Финишировать на машине со сломанной подвеской? Или с явно механическими проблемами? Как ты это себе представляешь?
Элементарно беречь машину и тупо не лажать из гонки в гонку. По-моему Кубица доказал на что способен болид Рено.
0
0
0
Масса молодец, уже не ждал от него обгона)))
Теперь ждем Алонсо!
0
0
0
Витальку так могут выгнать скоро... третий сход.......
0
0
0
Vishenka90

Советую Вам просто не обращать внимание на этих людей, хотя поставить на них фильтр было бы лучше. Мне кажется, что им за неадекватность кто-то приплачивает с сайта-конкурента =)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Интересная гонка, причем без дождя. Наверное благодаря дождевой квалификации :-) Хэмилтон опять порадовал красивой борьбой, несмотря на то, что с Сутилем не удалось. Баттон красиво оборонялся. Альгерсуари приятно удивляет своим уверенным пилотажем. Очень жаль, что Виталию не удалось финишировать из-за механических проблем.
«Хэмилтон опять порадовал красивой борьбой»

Отлично обгонял, хотя с Виталием конечно нагрубил :)

Что меня больше всего позабавило: что все эти обгоны ну никак ему не помогли: выехал примерно там же, где начал прорыв, перед Баттоном.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости