Реклама 18+

Михаэль Шумахер: «Нельзя ожидать, что немедленно буду быстр»

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, выступающий за «Мерседес», заявил, что прекрасно понимает людей, которые ждут от него хороших выступлений, но при этом немец предлагает им подождать до тех пор, пока он полностью не освоится в «Формуле-1».

«Знаю, что многие люди мне полностью доверяют. Горжусь этим, но в то же время я не волшебник. Я всего лишь человек.

Я уже давно вращаюсь в этой сфере и понимаю, сколько времени на все требуется, что нужно уделять внимание деталям, как важны точные настройки. Нельзя ожидать, что я немедленно буду быстр.

В целом, я доволен – хорошо стартовал в прошлой гонке, провел ее чисто, не допустил ошибок. Мои результаты были конкурентоспособными по стандартам машины.

Учитывая перерыв, старт получился хорошим. Так что я рад.

Я и не рассчитывал на то, что вернусь в «Ф-1» и тут же всем напинаю по задницам, но в то же время и меня никто не пнул. Так что все хорошо.

Нико Росберг – очень хороший и быстрый гонщик. Не думаю, что мне нужно стыдиться из-за того, где я оказался по отношению к нему в Бахрейне», – цитирует Шумахера ITV-F1.

Кроме того, Михаэль добавил, что в настоящее время его команда еще только продолжает процесс своего становления, а также отметил, что болид W01 еще не оптимизирован под его стиль пилотажа.

«Нам многое нужно сделать, чтобы нагнать соперников. Все дело в том, что мы – новая команда, надо становиться сильнее.

Разработка болида началась еще до того, как стало известно, какие гонщики будут выступать за конюшню. Так что сначала нужно увидеть, как обстоит дело, а уже потом действовать, исходя из ситуации.

Главным образом я вернулся в гонки ради собственного удовольствия, но в то же время я здесь не для того, чтобы все громко смеялись – я хочу побеждать.

Всегда приятнее, если вы достигаете успеха», – добавил Шумахер.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ drugoi
Я все не возьму в толк - как можно сравнивать Шумахера и молодежь? Как можно судить о форме пилота по итогам первого (после возвращения) выступления?
Шумахера пол планеты считает Мега-Пилотом, тоесть он только благодаря своему таланту способен привозить всем на таких же болидах по пол секунды с круга.

Его критикуют за то что он едет медленней напарника. А 3 летний отпуск, который наверно благотворно влиял на МШ, их не волнует так как если ты считаешься Мега-пилотом, то должен ехать как МегаПилот.

Шумахер Великий пилот, но в прошлом. Сейчас он по скорсоти середняк, но с опытом. )))



0
0
0
Ответ Mouse72
Посадка картошки, например (это не про меня, если что). Ну в общем, пороетесь, увидите сами :)
Так пускай кукурузу выращивает! Потом зимой будет стебли курить !:)
0
0
0
Ответ softanet
Сразу говорю я не пытаюсь его, сами знаете что. Просто вот смотрю я на него, ну не тот он. Раньше в былые годы он как конь бегал. Энергии хоть отбавляй. Цели были, видно было что он всё ещё растёт и становится сильнее. А сейчас приглядитесь к нему, передвигается даже вяло. По гонкам может быть он и со скучился, но не так как раньше. В 2006-ом он уже в низ пошёл. Смотрю сейчас его в 90-ые и победные (оо-04) совсем другой чем сейчас. А по поводу вводных. Вот хоть и была бы машина быстрой не поехал бы он как раньше. На сколько сказать трудно. Но 100 пудов не был бы это тот Шуми которого все привыкли видеть )))
Ну в процентах от Росберга хоть дайте. Оенью сравним :)

Я уверен, что наверстает.
0
0
0
Ответ softanet
Только я это стараюсь объективно делать. Правда когда появляются «Тернии» появляется и субъективная реакция. А так предельно объективен ))
Да нет же, зачем я чего то жду в ответ, что может мне сказать про объективность такой заурядный Шумофоб, как вы...я вспомнил, что хотел искренне помочь и вызвать для вас санитаров, может быть всё же стоит? чтобы больше не мучаться? соболезную я вам, как только Шуми приударит на своем Мерсе, что вы тогда будете делать? в подполье уйдете со своей предельной объективностью наверное
0
0
0
Ответ Boomerang
«Езда Хэма равна нулю» Если при такой езде становятся чемпионами,то нужно отдать должное паренку.Даже если барть прошлый сезон,то скорость была не такой и плохой,а в этом сезоне уже есть 1 подиум.
Ну это ваше мнение, я не против !Машинка ездит - он ездит, машинка не едет - в боксы просится ! Знаем таких !
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не. «Война» - это слишком громко сказано. Просто «фобы» имеют тенденцию плодиться и создавать неблагоприятную атмосферу, особенно если им не оказывать сопротивления.
//«Война» - это слишком громко сказано.//
Отнюдь. Порой тут разыгрываются не шуточные словесные баталии, с присущим войнам стратегиями, союзниками и врагами. Только отсуствие перемирий говорит против моих домыслов :)
0
0
0
Ответ cys
Александр, уважаемый, ответьте мне, плз на один вопрос - зачем в камментах по посту Шуми опять искусственно вворачивать никому ненужную дисскуссию про ЛХ в его сранении с Шуми. Какое блин может быть сравнение, даже с учетом ваших справедливых цифр? или вы хотите, чтобы в резалте дискуссии именно этот пост Шуми пошел бы на рекорд популярности? т.к. вчерашние посты ЛХ еле-еле дотянули до сотни? тогда ваше желание вполне понятно и адекватно:)
Юрий! Цель - не в набирании кучи комментов, а в объяснении Вашему коллеге по перу, что надо думать, прежде, чем писать про нулей и т.п. Тем более, что он сам вчера был не против, чтобы его кумира так называли (если по делу). Ну вот и приобщили
0
0
0
Ответ li_si_cin
-- Только я это стараюсь объективно делать. -- Но получается плохо, вернее совсем не получается. Но вы страйтесь, старайтесь . :)
Что у Вас там плохо получается меня не волнует ))
0
0
0
P.S. Да! И не слышно криков из-за океана, что МШ ноет :) \\ Юноша! Что за бред? Вы понимаете что пишите? вы пытаетесь сравнить МШ с ЛХ? вы в своем уме????? ЛХ левый чемпион на ворованной машине и великого 7-кратного!
Как уже многие говорили в том числе и Берни.
ЛХ отлично заменил Шумахера.

2007 сезон без Шуми ожидался скучным-скучным, но не тут то было.
0
0
0
Ответ Mouse72
Легко взять карьеру - у Хэма за 3 сезона 1 титул, 1 вице-чепионство, с десяток побед и поулов. У Шумахера после 1 титула, думаю, показатели были примерно аналогичные. Дальше что? Никак 0 не вырисовывается. И потом. Вы же говорите про нынешний момент, не так ли. Езда Хэма - 0 на нынешний момент. Так что и равняйте по нынешнему
Но тут вы сами знаете что не дотягивает ! Возьми цифры за всю карьеру !
0
0
0
Ответ SchumBuh
Перевод, конечно, классный. Безусловно в архив. Миша умеет говорить правильно.
к тому же мыслит трезво
0
0
0
Ответ timx
Нико реально быстрее Шумахера в данный момент, и это факт. Думаю никакие 7 титулов Шумахеру не помогут ехать быстрее чем Нико.
>>>Думаю никакие 7 титулов Шумахеру не помогут
---
А что скорость стала зависеть от количества титулов? А не наоборот ли?

P.S. Это же не компьютерная игра, где можно «прокачаться» до седьмого уровня и всех давить одной левой.
0
0
0
Ответ FerrariF1
Ничего я скинуть не могу ! Тут надо гонки смотреть ! На дугой ветке коротко но емко обьяснил свою позицию !
Ясно. Значит, мы смотрели разные гонки
0
0
0
Ответ Mouse72
Э.... есть небольшая разница. Я езду Хэма нулевой не называл. Так что не в кассу, коллега. Уверен, что те люди, кто так назвал езду Хэма, и в случае Вашего предположения (7 титулов - 5 десяток) скажут то же самое
Вне завистмости от пристрастий вашего оппонента не совсем корректно сравнивать случившиеся(достижения) с неопределенным «если»(возможные достижения). Думаю, так уже к кассе:)
P.S. А негативные высказывания в адрес чужих кумиров - явление, которое никогда искоренишь, ибо как говорят «среди ненавистных качеств «врага» не последнее место занимают его достоинства».
0
0
0
Нико Росберг – очень хороший и быстрый гонщик. Не думаю, что мне нужно стыдиться из-за того, где я оказался по отношению к нему в Бахрейне
-------
Думаю не сложно представить где именно ;)))


«но в то же время я здесь не для того, чтобы все громко смеялись – я хочу побеждать.»
---------

Уже смешно. Даже очень смешно :))


0
0
0
Ответ Numunu
В смысле если Хемилтон в этом сезоне выиграет 13 гонок то станет 7 кратным ? :)
И в догонку.
Это будет только означать, что у него появится шанс обогнать 7-ми кратного по показателям при том же количестве стартов.
А вот у остальных эти шансы даже не виртуальные :-) Ну кроме Феттеля.
0
0
0
Ответ Mouse72
Хм... по мне другие темы прокатывают - якобы постоянная езда к родственникам. Могу ещё наводки дать :) Кстати, сами-то кого выгуливали полчаса? ;)
Это интересно:) что за новодки ?

Я дома, лечу горло, делал нужные процедуры !:(
0
0
0
Странно называть новой команду-чемпион прошлого года.
P.S. Да! И не слышно криков из-за океана, что МШ ноет :)
0
0
0
Ответ FerrariF1
Ну это было давно. Твой старый приятель написал, что он с женой будут выгуливать собаку. Так другие потом издевались что он жену выгуливал !:):)
Хм... по мне другие темы прокатывают - якобы постоянная езда к родственникам. Могу ещё наводки дать :)
Кстати, сами-то кого выгуливали полчаса? ;)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы вроде бы читать умеете. Или нет? :-) Я написал про статистические показатели в отношении к количеству стартов. Или вы считаете, что т.к. Сенна и Прост выиграли гонок в два раза меньше, чем Шумахер, то они в два раза хуже, чем он?
Вы тоже вроде зрячий и не могли не заметить смайлик :)
Я лишь хочу сказать, что перекрыв статистические показатели Шумахера даже уже в этом сезоне, это не сделаеет его «пока» 7 кратным. Вы говорите про возможные показатели, а я про существующие. Ведь нет разницы, в каком возрасте вы достигаете самой вершины. Разница в достигнутом.
P.S. Я не являюсь ни фаном Шуми, ни фобом Хема и за почти 20 лет просмотра Формулы дебют Хема произвел на меня самое яркое впечатление.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости