• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гонка звезд «За рулем» состоится 23 февраля на территории тушинского аэродрома
1

Гонка звезд «За рулем» состоится 23 февраля на территории тушинского аэродрома

Главное зимнее автоспортивное событие в России – Гонка звезд «За рулем» состоится 23 февраля 2009 года на абсолютно новой трассе на территории тушинского аэродрома. В соревновании примут участие лучшие российские автогонщики и пилот команды «Рено».

Схема Гонки звезд «За рулем» серьезных изменений не претерпит, по-прежнему соревнование будет состоять из длинной двухчасовой гонки, трех коротких суперфинальных заездов, и суперзаезда, где лучший российский пилот сразится с пилотом «Формулы-1». Начало соревнования – в 13:30.

Новая трасса длиной 1 600 метров расположена на территории технической базы Федерации автомобильного спорта города Москвы. Ширина трека составит не менее двадцати двух метров, что шире прошлогодней трассы на Центральном Московском ипподроме. Покрытие – укатанный снег. Конфигурация трассы – три левых поворота и один правый.  Несмотря на большее количество поворотов, скорости спортивных автомобилей меньше не станут, расчетная максимальная скорость составит 160 км/ч, а скорость в виражах – не менее 70 км/ч.

Для зрителей будет собрана трибуна на 2 500 мест, также по традиции они смогут расположиться по всему периметру трассы, за специальными ограждениями, сообщает пресс-служба АНО «СК «АСПАС».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем