Реклама 18+

Берни Экклстоун: «За победу в Кубке конструкторов «Феррари» получает на 80 миллионов больше, чем «Макларен»

Берни Экклстоун ответил президенту «Феррари» Луке ди Монтеземоло, предположившему, что руководству «Формулы-1» вскоре придется оставить свои посты, рассказав о специальной сделке с итальянской конюшней. Речь идет о 2003-м, когда команды угрожали созданием альтернативного чемпионата и Скудерия первой подписала Меморандум согласия, получив за это денежный бонус.

«Единственное, что ди Монтеземоло забыл упомянуть, это дополнительные деньги, которые «Феррари» получает в сравнении с другими командами, и прочие мелочи, которыми их снабжали из года в год, – та общая помощь, которую им приписывают в «Ф-1».

«Феррари» получает гораздо больше, чем кто-либо еще. Они точно знают, сколько – они не глупы, но и не слишком умны. Сумма составляет 80 миллионов долларов. За победу в Кубке конструкторов «Феррари» получает на 80 миллионов больше, чем взял бы «Макларен», выиграй он чемпионат.

«Феррари» была единственной конюшней, которая откололась от остальных автопроизводителей. И почему она это сделала? Вот откуда взялись эти 80 миллионов. Мы «купили» «Феррари». Мы купили преданность команды. Наша сделка состояла в том, что мы «покупаем» «Феррари», чтобы они не ушли с остальными», – цитирует Экклстоуна The Times.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
145 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
21 декабря 17:19
МиколаДжеря
Миша не спецпроект , он всё-таки реально великий гонщик , хоть и благоволили ему свыше .
а вот Хэм пока не тянет . Но если поумнеет , задатки у него есть
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я вот не пойму :) Лично я что должен делать-то? Я уже негативино высказался о об это :) Я не болел за Феррари нитогда. Так, что к «красным» меня прошу не причислять
К Вам вопросов нет. Тем более, Вы же себя к красным не относите ;)
0
0
0
Ответ alex01
Подытожу: Ф1 ассоциируется с Феррари, а остальные это (см. новость) терпят, т.к. что может быть лучшей рекламой, чем соперничество и победы над Скудерией?
Сомнительно :) Подождем пару дней, может чтото инетересное и проскользнет из штабов команд :) Хотя вряд ли удастся обвинить Феррари и Экклстоуна в мошшеничестве, все таки они не глупые люди и неверняка нашли кучу скрытых лазеек еще до этой авантюры
0
0
0
Ответ checker
Надеюсь Лука правильно выбрал момент для атаки на Берни.. старому кукловоду крыть нечем, только грязное белье ворошить.. причем свое же..
Старый мудаг выпустил когти, что ж, теперь ждем продолжения...
0
0
0
На самом деле Берни купил не столько Феррари, сколько собственную же Ф1.
И сделка оказалась как экономически, так и стратегически выгоднее любого другого варианта.
Еще вариант - можно было купить согласие остаться в Ф1 всех, кроме Феррари. Одной Ферарри идти некуда. По итогу это было бы намного дороже
А если вдруг они ушли бы, то формула теряла 50% зрителей в числе болельщиков Феррари
Такая вот имха
0
0
0
Ответ mar del mar
Берни пообещал “засудить к чертям” того, кто попробует усомниться в честности ведения спорта. Это дословно. Кстати, понять, что имеет в виду Экклстоун все сложнее.
А, ну и из Автоспорта:
«Ferrari in particular, more than anybody, from day one, have had the right and they’ve never done it. We have bankers here and we’ve got CVC (CVC Capital Partners, the principal owners of Formula One) checking every single solitary thing. So anybody that starts saying that we’ve done anything wrong, I’ll sue the a*** off them.»

Так что «черти собачьи» - ни фига не дословно, а языковая адаптация, или как оно там называется - за подробностями к Миколе :)
0
0
0
Ответ Mouse72
По теме. Мне нравится, как красные предпочли не обсуждать новость, а сразу перевести стрелки на Хэма :) Т.е то, что было раньше (и кстати сейчас тоже), мы не помним, но у нас есть стойкое мнение, что теперь ФИА поддерживает Хэма. Ну а раз есть мнение, давайте поплюёмся. Люди! Новость о Феррари. Их купили. Покупка мака пока не доказана
ммм...Тут все просто. ФИА не мак купила, а Мак ФИА, за 100млн :)
0
0
0
Ответ checker
предметом был Договор Согласия.. вы хотите деталей, что именно не утсраивало Мак, Вилы и Тиррел, и почему все замечательным образом устроилось после компенсационных выплат?.. для этого нужно поднять архивы.. как-нибудь на досуге.. ;)
Да я помню, что договор согласия. Поищу причины сам. Помню, что было интересно. Надо освежить :)
0
0
0
~ serghinio
~ Про какие победы говорите?

Монца-2006... очень впечатлила :)
0
0
0
Ответ serghinio
«теперь «легендарность» их побед предстаёт несколько в ином виде» Про какие победы говорите? Договор, по которому Феррари получает дополнительные деньги был подписан в январе 2005. Скорее победы Феррари с явным преимуществом над соперниками в сезонах 2002 и 2004 позволили им диктовать свои условия и выбить эти деньги из старичка.
в январе 2005 FIA (Макс), FOM (Берни) и Феррари без участия других команд достигли договоренности продлить действующий Договор Согласия (заключенный в 1997 году и действующий до конца 2007) до 2012 года..
0
0
0
Отличная тема для срача, ждем неадекватов типа петушка ДССинки :)

По сабжу:на самом деле Берни лишь подтвердил то,что было и так всем понятно - приоритетное отношение рулевых Ф-1 к Феррари времен Шумахера. Сейчас ветер поменялся, дуют новую звезду, но уже в Маках, вся беда только в том, что черная пустышка тому же Михаэлю и в подметки не годится как в плане гоночной мудрости, так и гоночного мастерства, отсюда параолимпийское чемпионство,которое кроме жалости ничего не вызывает, ибо полнейшая липа.
Ждем очередного присутствия Берни на презентации болида Рона и Ко, товарищи 2 года идут в одной упряжке.
0
0
0
Ответ checker
«Во первый феррари и Берни подписали договор в 2003,а не 2004» если быть точным, то в январе 2005.. ;)
на всех сайтах пишут, что в 2003:
Ecclestone says the terms of the current special Ferrari deal were agreed back in 2003, when some teams were considering a breakaway championship because they were unhappy about the running of the sport.

0
0
0
Ответ Хак_Мак
Честно говоря, об исключительном положении Феррари известно давно, конечно же - легенда автоспорта и все такое, но тем приятнее победы над ними. Кстати, если говорят, что Ф1 без Феррари не будет Формулой, надо думать, что и Феррари без Ф1 будет уже Фиатом...
Кстати, если говорят, что Ф1 без Феррари не будет Формулой, надо думать, что и Феррари без Ф1 будет уже Фиатом...


\\Юноша для начала пройдите ликбез что такое ФИАТ а потом пишите свои комменты\\
0
0
0
Ответ Mouse72
«мы тебе факты» - это ты о себе? Ошибочка. От тебя фактов не видно. Как и ликбезов. Только твои личные комплексы. Так что без обид :)
Да какие уж обиды:) Пацаны расстраиваются, обижаются девочки и сексуальные меньшинства :)
Но все же вернемся к означенным фактам.
Итак,я утверждал,что таких отжигов как у Копченого не было ни у кого в ф-1. Факт? Факт. Ты пытался там какую-то лобуду про Мику протянуть, но не срослось:)
Ну это так, из прошлого. Сейчас чем тебе Ферры неугодили? Крышевание Феррари времен Шума очевидно, равно как и то, что появился новый спецпроект, теперь черный. Проблема в том, что ты готов идти на любые притягивания за уши и выворачивания, лишь бы не признавать очевидное. Только без обид:)
0
0
0
ох, заканчивается эра Феррари..
0
0
0
Не обращай внимания на мальчиков! А вообще некому artem_bozhko надо просто напросто учиться. Ты не в курсе где петушок ДСС?
Да я и не собираюсь мальчику ничего жевать, пускай лезет в архивы, там все четко разложено.
Петушка давненько не видать, видно допрыгался :)
0
0
0
~ serghinio
~ Ага, т.е. Берни заплатил Феррари деньги за то, что ФИА будет им подсуживать? ;) Ферры то что за это отдали?

Можно и так :) По факту феррари регулярно получала и получает дополнительные деньги за отказ от участия в альтернативном GPWC, и пролонгацию Договороа Согласия с фиа...
0
0
0
простиутки они и есть простиутки.только почему об этом сейчас вспомниль и цену уменьшили было 100))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
~ checker ~ лично мне, как болельщику Ф1, после таких признаний стало понятно, что Берни пора на покой.. Это уже второй вопрос. Берни не имел никакого права создавать ситуацию, в которой одна команда имела бы преимущество над другими. И виноваты здесь не феррари, что согласились принять «подарки» фиа, а сами подающие. Большая глупость, что Берни сам же это и обнародовал. феррари-то он конечно прессанул, теперь «легендарность» их побед предстаёт несколько в ином виде :) Только видно не подумал, что и собственный чемпионат он тем самым втаптывает в дерьмо, когда сам же заявляет о том, что условия для участников соревнований были не равны, да ещё и с его же подачи... Одно дело домыслы болельщиков, совсем другое заявления официальных лиц такого ранга!
«феррари-то он конечно прессанул, теперь «легендарность» их побед предстаёт несколько в ином виде :)»

неужели что-то реально изменилось после заявления Берни? ;)
0
0
0
«Любовь прошла, завяли помидоры»? Догадываюсь какая сейчас команда будет получать на 80 млн больше
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости