68

Экклстоун предлагает кардинальные изменения в «Формуле-1»

Берни Экклстоун поделился своими идеями по увеличению зрелищности гонок «Формулы-1». Его предложения касаются очковой системы, обгонов, тормозов и надежности болидов. «Я думаю, что они поступили очень умно, изменив очковую систему, потому что новая вообще ничем не отличается от того, что было. Моя идея состояла в том, чтобы сделать разрыв между первым и вторым местом гораздо больше. Возможно, между вторым и третьим – тоже. Я пытался дать гонщикам стимул для того, чтобы они обгоняли, а не сидели за соперником ради очков. Я думаю, было очень просто сделать на каждой трассе некую зону, где можно было бы отыграть время, чтобы обгонять – скажем, срезая ее. Этой возможностью гонщик мог бы пользовать ограниченное число раз за всю дистанцию, и это помогло бы тем, кто застрял за соперником. Это было бы здорово для телевидения, для комментаторов, они могли бы рассуждать о том, что осталось всего три возможности срезать, а у кого-то – две, и что случится дальше. Еще одна идея, которую я продвигаю, как ненормальный – тормоза сейчас слишком эффективные. Возможно, я не прав, но если бы я знал, где, я сам мог бы тормозить так же поздно, как и гонщики. В 70-80-е все обгоны проходили на торможении при входе в поворот. А сейчас этого не происходит. Что еще плохо. В 70-е только половина от шестерки лидеров, которая образовывалась на середине дистанции, доезжала в очках. А теперь – все шестеро. Болиды больше не ломаются. Следующий год будет интересным. Захватывающая борьба внутри команд и между ними. Удивлюсь, если 2010-й не станет одним из самых интересных сезонов в истории», – цитирует Экклстоуна Autosport.

68 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Берни мне поднял настроение на весь остаток дня :)
При чем здравые мысли он любит смешивать с дурными. Глядишь, так на что-то типа упрощение тормозов и согласятся - лишь бы не срезать :)
Ответ zbone
Берни мне поднял настроение на весь остаток дня :) При чем здравые мысли он любит смешивать с дурными. Глядишь, так на что-то типа упрощение тормозов и согласятся - лишь бы не срезать :)
+1! Солидаризируюсь в вашем восприятии этого поста от Берни-маразматика. Прочел его в 2-версиях, вкл. ф1ньюс, нашел ошибку в абзаце «Я думаю, что они поступили очень НЕумно...», т.к. далее по смыслу идет отрицательный итог сравнения, но это не важно, не ссуть... Эта дей-но смешная смесь под влиянием расслабухи в Мадонне или того же факельного шествия с участием нового испанского «инквизитора» Феррари. Но идея 5-кратного срезания и интесных камментов от телеобозревателей мне по вкусу. Также как и отдельный юмор коллег в части ГП Антрактиды и лежачих полицейских на шиканах, вообщем повеселил нас старичок на славу:)))
ну не знаю..
я врпинице за любой кипеш кроме голодовки(с) ))
По-моему, обгон по зоне срезания и обгон за счёт позднего пит-стопа - практически одно и то же. Разве не с этим боролись, отменяя дозаправки? ...
Надо масляные ловушки, трамплины через канаву с водой и воопще зимний гранпри по льду
в 2011 году на гран-при Антарктиды сделать огневые рубежи как в биатлоне со штрафными кругами 150 метров. обязательные пункты питания как в лыжных гонках (на прямой, с руки тренера). участок с трамплином с оценками за приземление. лабиринт. лимитировать использование мозга - не более 3 раз за гонку.

как вариант сделать так, чтоб половина гонщиков ехала в противоположную сторону.
«Что еще плохо. В 70-е только половина от шестерки лидеров, которая образовывалась на середине дистанции, доезжала в очках. А теперь – все шестеро. Болиды больше не ломаются.»
Н-да. Берни жалуется на надежность нынешних машин. При том что количество двигателей ограничили, коробки тоже, закрытый парк, что там еще?. Естественно команды будут работать над надежностью. С таки же успехом можно посетовать на малое количество аварий.
Кстати, тормоза вполне можно вернуть попроще, стальные, на худой конец - с керамикой, и отказаться от карбоновых.
Но систему подготовки «по Энтони Хэмилтону» придется проходить заново - все метки придется рисовать в других местах.
Единственная разумная мысль - это то, что новая очковая система повторение старой и победа мало что стоит.
Бред про срезы даже комментировать неохота, все уже ранее это проделали.
Тормоза...блин, ну да, они стали эффекивнее, но надо научиться делать зрелищьные гонки с современными технологиями, а не откатываться в 70-е.
Соглашусь с мнением, что все дело в трассах. Надо менять трассы, делать их шире, разрешить борьбу в поворотах, придется для этого бенкинги сделать. Для удобства комментаторов и зрителей надо сделать трассы короче, чтобы она вся была на виду, скажем, 2-4км. Тормоза стальные, а чтоб и скорости не падали и пилоты не страдали - сделать повороты в одну сторону, можно даже всего пару-две на круг. Да, и вернуться в Северную Америку тоже надо. Очковую систему пошире, за победу 50 очков, за второе - 40 и далее до самого последнего места.
Ответ Ник(Нейм)
Соглашусь с мнением, что все дело в трассах. Надо менять трассы, делать их шире, разрешить борьбу в поворотах, придется для этого бенкинги сделать. Для удобства комментаторов и зрителей надо сделать трассы короче, чтобы она вся была на виду, скажем, 2-4км. Тормоза стальные, а чтоб и скорости не падали и пилоты не страдали - сделать повороты в одну сторону, можно даже всего пару-две на круг. Да, и вернуться в Северную Америку тоже надо. Очковую систему пошире, за победу 50 очков, за второе - 40 и далее до самого последнего места.
Вы серьезно? Если да, то предлагаю Вам переключиться на Наскар, где почти все эти идеи реализованы, только это будут уже совсем другие гонки. А по очковой системе замечу, что 50-40 асолютно ничем не отличабтся от 10-8 с точки зрения борьбы за победу (если же дело в общем количестве разыгрываемых очков, то это опять же к Наскару).
Ответ Terra-Incognita
Вы серьезно? Если да, то предлагаю Вам переключиться на Наскар, где почти все эти идеи реализованы, только это будут уже совсем другие гонки. А по очковой системе замечу, что 50-40 асолютно ничем не отличабтся от 10-8 с точки зрения борьбы за победу (если же дело в общем количестве разыгрываемых очков, то это опять же к Наскару).
«абсолютно» «отличаются» - извиняюсь за опечатку.
«Еще одна идея, которую я продвигаю, как ненормальный...»

В случае с Берни запятая перед «как» лишняя.

(Это саркастический, а не грамматический комментарий. Хотя нет, и грамматический тоже.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем