Реклама 18+

Льюис Хэмилтон: «В первый год я победил двукратного чемпиона мира»

Льюис Хэмилтон, отметивший накануне 25-летие, дал интервью одному из спонсоров «Макларена», компании Johnnie Walker, в котором рассказал о том, как под руководством отца он учился обгонять соперников, и о борьбе с Фернандо Алонсо в 2007 году.

Интервью проходило на картинговой трассе Rye House, где часто выступал Льюис.

Об отце: «Вот это – самый сложный поворот всей трассы. Именно здесь я учился тормозить позже всех своих соперников, здесь научился обгонять так, как я сегодня умею. Теперь я использую это в «Формуле-1».

Все случилось после того, как мой отец установил, где тормозят парни, которые тормозят позже всех. Если чемпион Великобритании тормозил в этом месте, то отец заставлял меня тормозить вот тут – так поздно, что я часто вылетал. Разворот, старт заново, разворот, еще попытка… Он стоял и говорил, где мне тормозить, и если я не мог, у меня были неприятности.

Когда у меня будут свои дети, я хочу быть для них таким отцом, каким он был для меня. Он просто невероятен. Очень жесткий, но корректный. Но он всегда старался делать то, что лучше всего для меня. Вероятно, он был со мной жестче, чем другие отцы по отношению к моим соперникам. Поэтому я и вырос таким сильным.

Когда со мной не было семьи, были только мы с отцом, он всегда был рядом, следил за мной. Он – мой герой».

Об Алонсо: «Я не виню себя за тот год, когда проиграл чемпионат. Первый сезон в «Ф-1», рядом с чемпионом мира – с двукратным чемпионом мира – и я его сразил. Я победил его. Никто никогда в свой первый год не был лидером, не говоря уже о победе над двукратным чемпионом мира, над его сильными сторонами, над его менталитетом, опытом.

Я горжусь тем, что лидировал в чемпионате большую часть чемпионата. Конечно, больно осознавать, что титул был потерян в последних гонках.

Я лидировал, мне нужно было всего несколько очков в последних двух гонках. Я едва взял одно. Я думаю, что одно. Две худших гонки в году. Я вылетел, во второй машина остановилась, а такого никогда раньше не было.

Но это был рост, и благодаря этому я стал таким, какой я есть сейчас», – сказал Льюис.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
337 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну все, комменты за сотню перевалили. Ложусь спать.Да здравствует Льюис!
0
0
0
Ответ SergDrag
//и т.д. до тех пор пока // не родится гонщица-дочка. И сбудется мечта Кощея, пардон, Эклстоуна :)
Даника Патрик в ф1 тоже мечта многих :)
0
0
0
А как ты хотел когда некоторые личности так и не научились подключать моСк?)
Чтобы что-то подключить, это что-то должно находиться в рабочем состоянии.:)
0
0
0
Ответ FerrariF1
:):):):):):)Хотите грязи, так они на всего тело негра ! Чё не заметил ? К Доктору ! Немедленно ! :-) Мне по подошве что ответите ! К стати я не фоб раба !
// К стати я не фоб раба ! //
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Как я понял, ты фоб русского языка ?
0
0
0
Ответ maXXis
Ну, приходится писать очевидные вещи для слепых фанатиков Алонсо. Ну пускай 0 очков неубедительная победа. Согласен. Пускай бы даже Алонсо выйграл на 10 очков у Хэмильтона. Я все равно такой результат считал бы ПОЗОРОМ для двукратного против дебютанта. Перед началом 2007 кто мог предполагать что Льюис отстанет меньше чем раза в полтора-два по очкам?
Ну, приходится писать очевидные вещи для слепых фанатиков Алонсо.
--------------------------------------------
Живо прдставляю себе слепого фанатика Алонсо, пытающегося читать очевидные вещи)))
0
0
0
Ответ Jerez
вы постоянно спорите, от чего отталкиваетесь?
Спорю, если не согласен или вижу, что глупость. Вы конкретизируйте.
Отталкиваюсь от того, что, какое бы ни было моё отношение к негру (а оно, поверьте, далеко от восторга), если я вижу нелогичность, то я с этим спорю. Субъективная сторона исключительно в том, что я болею за Мак. Проще говоря, нелогичности про других пилотов меня задевают куда меньше.
0
0
0
Ответ softanet
«Любому здравомыслящему человеку понятно, что сделай Рон ставку на Фонса, у Маков было бы два титула.» Любому здравомыслящему человеку понятно, что двух титулов у них бы в тот год точно не было. ))) А Вы явное мудрее Рона и знаете на кого ставку надо делать))))) «первая часть чампа слита псевдочемпионом вчистую» Тоесть когда Мишаня в 2005 слил всё, что можно и так смешно на косячил, особенно с выездом на старт ГП Китая, то он по вашему полный ноль как и Хэм. Да, и почему Алик все 3 года всегда строчками ниже в итоговой таблице Чампа? Вас послушать так Алик тоже псевдочемпион и на среднем болиде полная беззубость и нытьё.
Это было понятно даже полным нулям, которым ты являешься)
0
0
0
Ответ doctormorge
Особенность Хэмилтона в том, что из него медийными средствами пытаются вылепить звезду уровня Сенны и Щумахера. Это при том, что пилотов такого уровня 10-15. Собственно, все претензии нефанатов Хэмилтона к его менеджерам и боссам Ф1 в том, что те представляют его как звезду уровня Шумахера и Сенны, чем тот не является. Это недобросовестная и навязчивая реклама раздражает тех, кто понимает, что средствами медиа-технологий пытаются создать звезду для увеличения доходов Ф1. Те, кто видит эту ситуацию, обсуждают не столько Хэмилтона-пилота, а процесс построения Хэмилтона-супкрзвезды. Но эту ситуацию организовали сами промоутеры Хэмилтона.
«Это недобросовестная и навязчивая реклама раздражает»

Ну так всё-таки раздражает! Ну слава Богу, разобрались в причинах. Значит будем называть людей, которые отмечаются в комментариях с негативными оценками не «хэмофобами», а «рекламофобами» или «пиарфобами», так будет корректно?

Отсюда следует вывод, что их агрессия направлена исключительно на промоутеров Хэмильтона, а никак не на самого гонщика, который по Вашему признанию входит в десятку лучших.

Всегда приятно найти взаимопонимание :)
0
0
0
Ответ softanet
tsu, Пиши ещё, повесили народ ))))
Да, ты действительно юный, неумелый тролль :)
Жаль, что потратил на тебя время...


0
0
0
Ответ doctormorge
«Вы хочете песен? Их есть у меня!» (С) Для фанов Хэмилтона: 1. Фобов Хэмилтона не существует, но на этой легенде основана технология самовнушения его фанатов, сплачивающих их в секту; 2.Найджел Менселл побеждал Айртона Сенну, Хилл, Вильнев,Хаккинен побеждали Михаэля Шумахера и при этом все-таки становились и чемпионами мира. Но никто из них не пишет об этом книг, не дает поток интервью и пр. Наверное, все они глубоко больные и ненормальные люди. 3.И, наконец, Хэмилтон - обычный телепродукт, который создается для увеличения продаж Ф1, такой же, как и бритва «Жиллет». Но с одним отличием:когда в ответ на сообщение, что «теперь уже 5 лезвий вместо 4-х сделают ваше бритье незабываемым ощущением» вы иронически улыбаетесь, из всех щелей не выпрыгивают персонажи с криками:»Фобы! Они не верят в вошебную силу 5-ти лезвий!!!». Хотя, ты-то помнишь, что когда-то этих лезвий было всего 2, и ничего, брились:)
п.3 долго придумывал?
0
0
0
Ответ softanet
Самое смешное, что те кто кричат, что итоговая таблица чампа не всегда отражает реальную действительность считают, что Хэм хоть и победил Алики в чемпионате, но думают, что на трассе сильнее был Алик. Чем они руководствуются я не знаю, наверное играют в плейстейшин. Тем кто не в курсе можно напомнить, что очная дуэль на самой трассе между Хэмом и Аликом была лишь 4 раза. 1. Старт ГП Австралии (Хэм обошёл Нанду) 2. Старт ГП Канады и последующая борьба (Хэм уделал Нанду) 3. Старт на ГП США и борьба (Победил опять Хэм) 4. Старт ГП Бельгии (Единственный раз когда вперёд вышел Алик).
а как же история с кнопочкой??? видите только то что хотите???
0
0
0
\Поэтому я и вырос таким сильным.\

а этот перл перекрывает многих :))))))
0
0
0
Хемельтона!!! Жалеть надо, а не осуждать!!!( Лет 10 назад в каком то журнале, стоял вопрос, а почему в формуле 1 нет гонщиков афро-американцев. И там утверждалось что не один спонсор, не одна команда, не захочет свою арийскую надобность!!! Вот и представте, чего стоило, папе Льюса...да и самому Льюису сделать что бы оказаться в Ф1)
0
0
0
Ответ deBall
Как тут уже правильно отметили, даешь Данику и сисяндры в Ф1!
и прозрачный кокпит :)
0
0
0
Ответ mar del mar
В команду «МакЛарен».
В Макларен опасна, если нордический негритянский юнош уже сейчас говорит, что он опуст... э-э-э обыграл Алонсо, то могу себе представить, что он расскажет потом, про Данику.... а ей же еще замуж выходить...думаю к импатентам будет самый раз... да и потом ей идет красное... под цвет сумочки....
0
0
0
Ответ PalexW
Я Кими привёл, как яркого представителя другого, излишне корректного полюса. Что же до остальных перечисленных, то они ведь не дебютировали на самовозке в паре с двухкратным чемпионом? И в скандалах так плотно не замешаны. К ним то у журналистов и вопросов серьёзных нет. Что острого нам Алонсо может рассказать по 07,08,09? Сингапур? Не в его интересах. Про 07 тоже молчёк (почему-то). А Масса, кроме рассказа о чёрном квадрате Малевича, который ему привиделся после встречи с пружиной? (простите за цинизм). И т.д. А тут что ни гонка - то скандал. Даже в 09-м году на корыте и то сумел попасть в центр скандала :) Вот Россберг уже начал махать кулаками ещё до драки. Баттон точит когти и язык. Главное - создать для гонщика интересные условия, тогда он сможет много интересного о коллегах и о себе рассказать :)
«Главное - создать для гонщика интересные условия, тогда он сможет много интересного о коллегах и о себе рассказать :)»
С этим не поспоришь.:)

Но, может быть, остальные так плотно и не замешаны по причине того, что они другие. И именно по причине непохожести на данного персонажа и комментариев таких не раздают.
0
0
0
Ответ softanet
И чего? 6 человек в этой комнате прочитав Вас ни как не могут понять. Зачем писать, «что некоторых пилотов, даже не становившихся чемпионами мира, помнят и любят многие до сих пор» Если речь идёт о значительном промежутке лет. Думаешь в 60-ые годы не было таких интриг и скандалов и надуманных историй вроде всемогущих Папегов. Об этом почти ни кто и не знает сейчас. Историю можно знать только по фиксированным данным. У каждого свои предпочтения. Каждый пилот считает себя лучшим. У Болел тоже свои взгляды и таблица крутости пилотов. Сколько людей столько и мнений на это счёт. А вот всё что записано в история одна и не пристрастна.
+1.
Через десяток лет никто и не вспомнит тех же трактористов. А в 2003 все болелы Мака говорили, что «титул ненастоящий».
0
0
0
Ответ tsu
//Когда нечего ответить, обычно отправляют смотреть гонки.)))) Или смотреть итоговую таблицу )))
Через много-много лет, про то что было в гонка ни кто и не вспомнит или даже знать не будет. И всех пилотов старой эпохи буду судить по-тому, что записано в книгах ф1 (Итоговых таблиц чампа, кол-во побед и других рекордов).

Кстати когда Кими стал чемпионом в 07, ни кто не кричал, что Хэм настоящий чемпион, как в 08 все кричали про Массу. Хотя титул он также взял с преимуществом в одно очко и к тому же не без явной помощи Масяни.
Поэтому если не смотреть итоговые таблицы чампа, то и к примеру титул Кими можно под очень большое сомнение поставить.

Поэтому итоговые таблицы чампа и рекорды отражают всю суть. А всё остальное личные предпочтения.
0
0
0
Ответ deBall
Гы-гы-гы! Жжош, Гамильтон! Я так понимаю, что мы присутствуем при становлении гоночной династии «тормозильщиков»... Луис будет учить тормозить своего сына дальше чем он, тот в свою очередь будет учить своего тормозить щещ позже и т.д. до тех пор пока прапрапраправнук не будет проходить етот поворот в пол.... еволюция путюм привыкания... Дарвин нервно курит в сторонке....
=))))
0
0
0
Ответ checker
«Чё-то не густо Фобы. Я ждал больше грязи от Вас. ))))» примите галоперидолчеку и ждите дальше..;))
этот пост конечно же не PalexW’у адресован.. а новоявленному троллю
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости