13

Организаторы Гран-при Канады признали поражение

Переговоры между держателями коммерческих прав на чемпионат «Формулы-1» и организаторами Гран-при Канады о возвращении этапа на автодром имени Жиля Вильнева завершились провалом. Дальнейше попытки провести гонку в 2009 году и в ближайшем будущем предприниматься не будут, сообщает F1-Live.

Как подтвердили на специальной пресс-конференции мэр Монреаля Жеральд Трембле и министр экономического развития провинции Квебек Раймон Башан, несмотря на все усилия правительства и представленный в четверг план, Берни Экклстоун не отступил от своего требования предоставить 141 млн долларов в качестве гарантии проведения этапа в течение следующих пяти лет.

В то же время, организаторы предлагали ФОМ 89 млн и 75 процентов прибыли помимо обычных доходов, которые получает Экклстоун.

«Наша последняя экономическая карта была выложена на стол. Но мы слишком далеко от того, что просит Экклстоун, поэтому оказались в подобной ситуации. Если мистер Экклстоун не изменит свего решения до 1 декабря, когда будет опубликован окончательный календарь, все кончено», – сказал Башан.

«Мы довольны хотя бы тем, что сделали все возможное», – добавил мэр Монреаля.  

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости