Реклама 18+

Фелипе Масса: «Этап в Сингапуре подтвердил, что необходимо срочно пересмотреть правила сэйфети-кара»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса считает, что нынешние правила сэйфети-кара противоречат основным принципам «Формулы-1».

«В целом, ночная гонка стала новым и интересным опытом. Тем не менее, этот этап еще раз подтвердил, что нам следует пересмотреть правила сэйфети-кара, так как они противоречат главному принципу «Формулы-1»: побеждает пилот, который лучше всего готов к гонке и обладает быстрейшей машиной. Знаю, что мы допустили ошибки, но результат подтверждает, что сэйфети-кар может подарить победу гонщику из середины пелотона не благодаря хорошей стратегии, а благодаря удаче.

При подготовке к следующему Гран-при Сингапура нужно обратить внимание на состояние гоночного полотна. За исключением этого момента, трасса мне понравилась. Это особенный трек, который можно сравнить разве что с Монако и Валенсией. Всего несколько вещей следует изменить.

Что касается борьбы в чемпионате, то тут все зависит от того, в какой форме мы будем в последних гонках. Семь очков может быть небольшим отставанием, а может быть и огромным. В Сингапуре все стали свидетелем того, как преимущество Льюиса резко возросло, хотя все могло сложиться иначе.

Самое главное, что у «Феррари» очень хорошая машина. Без этого у меня было бы меньше шансов. Очень важно, чтобы мы вдвоем опережали «Макларен» в каждой гонке. Нужно бороться до самого конца и не сдаваться», – цитирует Массу Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
melkar
спасибо за комплимент ) ( это про зачисление в неадекваты)
Интересно, в каких словах Вы ложь усмотрели ?
0
0
0
avtor

Тебя тоже записываю в неадекваты, а твой пост в цытатнег:) - пусть поржут:)
0
0
0
to quatro4
Не, ты не понял! Он должен был «почувствовать»(sic), что шланг не отсоединился, заглушить двигатель, вылезти из свого болида, лично отсоединить шланг и навтыкать механикам.

to avtor
Массе шланг не в задницу вставляли, поэтому он ничего и не «почувствовал», а среагировал на сигнал светофора, что и должен был сделать.
Теперь ты тоже это знаешь.
0
0
0
2avtor
те, он должен был остановится и заблокировать весь питлейн, а не припарковаться в единственно пустое место? Однако.
0
0
0
Капиталинка права.неужели масса не почувствовал что сносит механиков и в зеркала не смотрел что за ним хобот тащиться?да когда начал движение был не виноват,но потом ...а насчет записи в неадекваты вы погорячились любезный.вы то сами сама непогрешимость?раздача ярлыков порядком надоела.вы здесь не модератор поэтому ваше частное мнение насчет способностей других не уместно.я всё сказал!
0
0
0
Капиталинка права.неужели масса не почувствовал что сносит механиков и в зеркала не смотрел что за ним хобот тащиться?да когда начал движение был не виноват,но потом ...а насчет записи в неадекваты вы погорячились любезный.вы то сами сама непогрешимость?раздача ярлыков порядком надоела.вы здесь не модератор поэтому ваше частное мнение насчет способностей других не уместно.я всё сказал!
0
0
0
мдя... фобия и логика женщины - адская комбинация
0
0
0
Капитолинка - Не, не всегда. Если механик леденец поднимает раньше времени или вот как с Массой лампочку включили не вовремя - пилот не при чем.
0
0
0
melkar
Смотрели! И видели , что ни Пике, ни пейскар не виноваты в злоключениях Массы.
А в наездах на механиков , всегда винят пилотов. И наказывают того, кто виноват.
0
0
0
«Сам накосячил»
Где он «накосячил»? Гонку повторю еще раз смотрели?!
0
0
0
Интересно, что после Германии или Канады таких вопросов не было? И (что ещё более странно) после Монако
0
0
0
правило закрытого питлейна добавляет розыгрыш лотереи в гонку - гонщикам пора заказывать талисманы на удачу и вешать в кокпит подкову. но мне нравится такая непредсказуемость больше паровозика из серебристо-красных машин, хотя, после гонки и остается ощущение чего-то неправильного. вобщем, я ни за ни против отмены правила.
0
0
0
Давно пора пересмотреть правила сэфати-кара. На месте росберга и кубицы может любой оказаться. И хэмильтон и масса и райконен, в том числе.
0
0
0
Капитолинка

Бред не пиши - причем здесь конкретная неисправность у Алонсо и лотерея с пит-лейном. Сказано все абсолютно верно. А фраза «Сам накосячил» - говорит либо о том что ты гонку либо не смотрел(а), либо заведомо лжешь здесь, а за это записываю тебя как минимум в неадекваты.
0
0
0
Вообще-то все эти разговоры идут уже давно. И не Масса эти разговоры начал, и уж тем более он не одинок в своем мнение о этом правиле.

Пейскар и раньше сильно помогал тем, у кого пит-стоп попадал как раз в момент аварии, но тогда команды все равно могли оперативно вмешаться и что-то поменять в атктике. А теперь полностью отсутсвует тактика, только лотерея. Жди, пока соизволят питлейн открыть.
0
0
0
Есди он заехал сразу на pitlane осталься впереди и после stop-go.
на сдедущим году посмотрим на какой круг будет 1 пит-стоп
0
0
0
Масса в своём стиле - все виноваты кроме него...а у него лучшая машина..
0
0
0
Шикарный вывод!
Сам накосячил, и хочет , чтобы те кто по какой-либо причине в хвост попали не имели шансов на победу!
Алонсо тоже был на сильной машине ( судя по пятнице ) и из-за чп в субботу попал в тормозную середину. Молодец, что пробился.
Когда увидела заголовок, думала , что Масса скажет о закрытии питлейна . Ведь если кто-то имеет небольшой запас топлива , вполне естественно предпочтёт нарушить правила, чем заглохнуть на трассе.
Вобщем , спел Масса о своём горе , а не всеобщем.
0
0
0
И ещё более интересно сравнение слов Массы после Спа и сейчас :))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости