Реклама 18+

Лука ди Монтеземоло: «У нас самая быстрая машина и лучшие пилоты»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло уверен, что его команда имеет все, чтобы выиграть чемпионат этого года.

«У «Феррари» самая быстрая машина, Масса – лучший гонщик, а Райкконен должен показать, что является действующим чемпионом мира. Скудерия была и в значительно более сложных ситуациях, нежели сейчас. Ожидаю, что в оставшихся Гран-при наши пилоты всегда будут занимать две верхние ступени пьедестала, или, по меньшей мере, финишировать выше гонщиков «Макларена».

Очевидно, что Райкконен должен помогать Массе. Для каждого пилота на первом месте стоят командные интересы. Мы – чемпионы мира и все еще способны побеждать», – цитирует Монтеземоло La Gazzetta dello Sport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Mouse72

Так! Стоп!! Вы говорили про косяки с шинами. Я Вам привёл то же в исполнении Кими. Чудачества со стороны обоих организмов?

>> В данном случае, да. Тем не менее, ЛХ имеет огромную склонность к «оквадрачиванию колес путем перетормаживания» :), что заметно хуже наличествующих у Кими проблем с прогревом резины, т.к. с большой вероятностью может вызвать прокол.

Т.е. виноват только он? Я понял. Спасибо! Просто выразились бы в прошлом году после Бразилии, то Доменикалли - слабое звено, вопросов бы не было. Правда, не знаю, как красные бы отреагировали :)

«Победителя не судят», но, тем не менее, я был недоволен техническими проблемами у Феррари и усматриваю в этом вмну Доменикали.
0
0
0
2 октября 17:13
Mouse72

Не забудьте про организм-Массу. :) Уж он тоже начудачил в этом году... :))
0
0
0


\Феррари полные импотенты. Потому вся вина на них в том что КИМИ не стал чемпионом\


помимо просчётов команды, которые безусловно были нельзя не учитывать полностью провальный сезон для пилота!, всё списать на команду это смешно, ну признайте что Кими в этом году никакой!!!просто 0


\КИМИ красивая невеста котрая все делает чтобы из прильстить когда дело доходит до постели оказывается они импотенты.\

ржунимагу....кими невеста Доминекали импотент, ну и сравненице, конечно=)))
0
0
0
жаль Кими, неужели и руководство в нем разочаровывается.....Покажи класс в следующем году!
0
0
0
Ну что, avtor, Вы нашли ссылку, которую я просил? ;)
0
0
0
dmsstar - да их по-разному называют, я не задавался целью собирать высказывания, сами рано или поздно заметите:) Я от Луки вообще ничего не жду!:) Просто пускай, опять же, некоторые болелы Феррари послушают его и потом рассказывают что машина не та, подходит кому-то, не подходит... босс сказал - лучшая машина и привет!:) Ну и пилоты замечательные. Всегда интересно обыгрывать лучших!:)
0
0
0
Хехе, они в темноте не видели МакЛарен это или не МакЛарен?:)
0
0
0
Для Энцо

Речь щла не о квалификации а о ситуации в целом. Тут вы подменяете понятия. Еще аргументы есть, кроме того что данное утверждение сказано Лукой?
0
0
0
А хрен ли толку от ее скорости этой машины - со шлангом от заправочного аппарата она хреново начинает ездить, да и фору давать отправляясь после дозаправки на последнее место - это уж слишком - команда явно переоценила возможности машины:)))
0
0
0
Лучше б Лука разобрался со Стефано и сотоварищами. И лучше бы машина была не самой быстрой, зато самой эффективной в чемпионате!
0
0
0
Пара райконен-масса лучше пары хэмильтон-ковалайнен, потому что в этой «паре» гоняется только хэмильтон, а ковалайнен просто так ездит, для галочки.
0
0
0
2 октября 17:17

ДСС

Не забудьте про организм-Массу. :) Уж он тоже начудачил в этом году... :))
\\ Это верно. Просто я не знал, что теперь введены новые определения терминов «организм, божество, чудачество»
0
0
0
Вам ничего не напоминает?

Почти точная копия слов Рона после дисквалификации в 2007.
0
0
0
Вранье! Лучшая машина у меня....
0
0
0
УХАХА!!! ЛУЧШИЕ ПИЛОТЫ )))))))))))))
Че ж они доехать то и обогнать никого не могут. Даже Накаджима и то обгонял (в т.ч. и Тойоту Трулли), а эти на Феррари Форс Индию с двиглом Феррари не могли обогнать. Я уж не говорю предыдущие гонки.
ВОТ ШУМ ДА! И АЛОНСО ДА!
0
0
0
Для Энцо

Ссылку я не нашел, потому что не изучал ваши перлы за прошлый год. Я говорил о болельщиках феррари в целом,особенно после чуда совершенного Кими. Может быть вы и не рады были, но в тот момент он был частью команды и его вклад в победу отрицать не стоит.
0
0
0
2 октября 17:08

Ave Enzo
\\ Ага, т.е. Доменикалли и в прошлом году был плох. Понял Вас. Только он в команде Феррари? Или ещё кто?
Насчёт фактов. Так понимаю, что ошибки пилота (а иной раз и команды) у нас называются чудачествами. Ну что ж организм Кими начудил в Англии (прокол с резиной и отставание от Хэма), в Монако (авария с ФИ), Сингапур (авария), Бельгия (авария). Да смотрю, ваших чудачеств никак не меньше :)
0
0
0
то НА

тока вот гонки еще выигрывать нужно, иногда хотя бы очки набирать. А скока там быстрых кругов не важно когда слив полный произошел. Шумахера в 2004 году рекорд повторил? Тока тот выйграл чемп. Свой собственный в 2005? Тока он сам чуть не выйграл чемп. В стены надо поменьше вмазываться и с пита раньше уезжать, а также таранить других.
0
0
0
Только ДЛЯ Массы цемент.
Возьми урод клизму у Энцо (хотя нет, так он может заразиться от тебя убожество) и пользуй себя до теп пор пока в твоем мозгу прояснение не настанет! И пургеном не увлекайся - это для тебя вредно!
Я тебе все сказал! НЕ пиши мне больше, я после твоих перлов монитор протираю.
0
0
0
2 октября 18:02

Ave Enzo

>> Вы, главное, не забудьте учесть в своих оценках количество дождевых гонок, сданных «гением» Доменикали, и количество гонок на твердых породах резины ;)
\\ Что-то опять какие-то вялые аргументы (по типу тех, с отдачей преимущества). Вы не думаете, что если бы все гонки были как Венгрия, то я бы тоже мог Вам сказать, чтобы Вы учли количество гонок на мягкой резине.
Условия для всех равны. Все едут в дождь, все едут на твёрдой резине (более того, про трассы с твёрдой резиной ВСЕ знали ещё в начале чампа). Так что все в равных условиях - но результат у Хэма на 27 очков выше.
Я бы ещё дополнил насчёт дождя. Таковых было 4 гонки - Монако, Англия, Спа, Монца. Только в одной из них можно с большой натяжкой сказать, что Кими сдали - это Монако. И то это было начало гонки и всё можно было отыграть (что Хэм и показал). В итоге Кими потерял по вине команды... Ну пусть даже максимум 6 очков (если бы даже выиграл). 27-6 никак не равно нулю
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости