Реклама 18+

Шумахер о возвращении в «Формулу-1»

Семикратный чемпион мира «Ф-1» Михаэль Шумахер возвращается в гонки после трехлетнего отсутствия. Немецкий гонщик рассказал о том, как к нему вернулась мотивация, как он снова готов бороться за титулы, поблагодарил «Феррари» за годы успешной работы и подтвердил, что травма шеи его больше не беспокоит.

«Я решил вернуться в «Формулу-1», и мы с «Мерседесом» договорились о сотрудничестве в ближайших чемпионатах. И если честно, я очень взволнован тем, что вернусь за руль болида «Ф-1».

Не буду отрицать, что идея немецкой команды «Ф-1» очень соблазнительна. Думаю, так считал бы любой немецкий гонщик. И конечно, большую роль играет тот факт, что я снова смогу работать вместе с Россом Брауном в «Мерседесе». Помимо всего прочего, я проголодался по гонкам. В Абу-Даби, когда Росс спросил меня, представляю ли я свое возвращение, я чувствовал, что не готов к этому. Но две недели спустя, когда он снова позвонил, я понял, что моя старая страсть возвращается. Внезапно вновь загорелся огонь. Идея возвращения и борьбы за титулы – это возбуждает и необыкновенно вдохновляет.

Поэтому мои мысли в первую очередь обращаются к «Феррари». Я очень рад, что разрыв прошел гармонично, что мы остаемся друзьями. Я бы хотел поблагодарить Луку ди Монтеземоло и всю команду «Феррари» за все то время, что мы провели вместе, за то, что мне позволили уйти из «Феррари» другом. Такие поступки, как пожатие руки вместо контракта, и создают настоящую дружбу. Я навсегда сохраню «Феррари» в моем сердце и никогда не забуду страсть и расположение тифози. Они преданно поддерживали меня по всему миру – спасибо за это огромное!

Решение далось мне нелегко, особенно по этой причине. Мы с «Феррари» проработали 14 лет, и вместе с командой я пережил великие моменты. Большую часть своей жизни в «Ф-1» я провел в красном, поэтому солидарность и преданность парням, которые меня сопровождали и всегда строили для меня отличные болиды, очень сильны. Эта солидарность останется, несмотря на то, что наши команды будут конкурировать на трассе – а я уверен в том, что «Феррари» вернет свою мощь.

«Мерседес» – новый вызов, и это меня привлекает. У меня нет сомнений в том, что команда будет очень сильна. Выиграв два титула, они показали, что в коллективе сочетаются высокий профессионализм и глубочайшая страсть. Союз «Мерседеса» и действующего чемпиона мира очень привлекателен и обещает хорошие выступления. Думаю, дуэли на трассе будут напряженными. Особенно потому, что я чувствую, как для меня круг замкнулся. Я заключил свой первый гоночный контракт с «Мерседесом», он же поддерживал меня в начале карьеры в «Ф-1».

До недавнего времени я был абсолютно уверен, что в «Феррари» завершил свою гоночную карьеру. Но иногда все меняется внезапно и непредсказуемо. Вдруг условия стали совсем иными. В такие моменты необходимо пересмотреть принятые решения. И если говорить правду, то невозможность возвращения в прошлом году стала причиной для того, чтобы переоценить мою ситуацию. Я сам удивился, как быстро и как сильно я снова начал думать о гонках. Очевидно, я полностью перезарядил батареи за последние три года. И когда, благодаря Россу, появилась возможность выступить за «Мерседес», я осознал, что моя мотивация снова со мной, что я полон свежей энергии и сил.

Физически я чувствую себя готовым. Еще летом я понял, что могу быстро вернуть форму специальными тренировками. С тех пор я не прерывал подготовку. Шея – никаких проблем. Я могу делать те же упражнения, что и три года назад. Летом это было невозможно, потому что с момента аварии прошло только пять месяцев, и травма еще не зажила.

Я наслаждался жизнью в последние три года, занимался многими вещами, гонялся на картинге, на мотоциклах. Сейчас я готов снова бороться на серьезном уровне. Знаю, что довольно внезапно передумал, и думаю, как здорово, что Коринна, моя жена, оценила мою страсть и поддержала мое решение. Когда я сказал ей о своих планах, она сразу поняла, что я настроен серьезно, и сразу же одобрила.

А если в двух словах, то я готов к следующему сезону!» – приводит слова Михаэля официальный сайт гонщика.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Элайджа
в Формуле на первом плане чаще всего наиболее жёсткие личности ( Козероги )
А кого вы имели в виду окромя МиШу?
0
0
0
Ответ cys
Я очень сорри, не врубаюсь, вы меня призываете не верить в искренность Шуми и Росса? А сами что тут параллельно пишите: AlterEgo 23 декабря 22:11 Росс благороден и, я верю, честен. Ну и как вас изволите понимать, плз?
Простите, я без клавы. Конечно, у нас нет оснований НЕ ВЕРИТЬ в их искренность...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Простите, я без клавы. Конечно, у нас нет оснований НЕ ВЕРИТЬ в их искренность...
=Простите, я без клавы=

опять голова болит?)))
0
0
0
Ответ Ват-сон
=Простите, я без клавы= опять голова болит?)))
Oo

Ты бы лучше на встречу отозвался (и в друзья меня добавил) =)
0
0
0
Ответ cys
Ага, и не только догадки о переоценке ситуации и здоровья. Читаем внимательно ещё раз и вместе: «Но две недели спустя, когда он снова позвонил, я понял, что моя старая страсть возвращается. Внезапно вновь загорелся огонь»... и началась мышиная возня с Дженсом, его надо было выпихивать и срочно, но как и куда? и тогда ему сделали предложение, от которого он вынужден был отказаться и тд. Остальное нам известно. Как вам такая интрига видится?
Баттон мне перестал импонировать с момента Баттонгейта , помнишь , когда с его стороны была очень некрасивая торговля с Уильямсом и выплатой отступных , чтобы Баттон остался в БАРе ?
Зло возвращается .
Я считаю , что Мерседес предложил Баттону быть вторым при Михаэле на быстром болиде и возможностью опередить Михаэля и выиграть второй титул в связке с семикратным чемпионом , намекнув при этом , что команда создаётся немецкая...»ну ты сам понимаешь» , либо ему окажут содействие в переходе в Макларен , где будет вероятна честная конкуренция и возможность стать первым номером в схватке папа-сын VS папа-сын .
Баттон выбрал второе , ибо память у него хорошая и напарником был Барикелло , который наверняка мно-о-го рассказал Дженсу о том как это .. быть вторым при Михаэле .
Нисколько не осуждаю Мерседес . Они поступили очень честно и открыто .. не для прессы ... там .. вмеждусобойчике .
0
0
0
Ответ cys
Ага, и не только догадки о переоценке ситуации и здоровья. Читаем внимательно ещё раз и вместе: «Но две недели спустя, когда он снова позвонил, я понял, что моя старая страсть возвращается. Внезапно вновь загорелся огонь»... и началась мышиная возня с Дженсом, его надо было выпихивать и срочно, но как и куда? и тогда ему сделали предложение, от которого он вынужден был отказаться и тд. Остальное нам известно. Как вам такая интрига видится?
представляете, что думал Росс «про себя» про своих старых пилотов. Из чемпионской команды попросили обоих и думаю для обоих это был последний шанс, ну и первый и последний титул
0
0
0
Ответ checker
».. и началась мышиная возня с Дженсом» по-моему, коллега, вполне банальная рокировка с Маклареном.. Росберга младшего Мерседес прихватил с собой (их взаимное соглашение было подписано задолго до развода Мерса с Маком), а Дженса трейданули в противоположном направлении. приход Майкла уже не оказывал здесь никакого влияния..
по-моему, коллега, вполне банальная рокировка с Маклареном..
----------------
все так бы и было, но ОБСТОЯТЕЛЬСТВА не банальны, однако
0
0
0
Ответ PINGvin
Баттон мне перестал импонировать с момента Баттонгейта , помнишь , когда с его стороны была очень некрасивая торговля с Уильямсом и выплатой отступных , чтобы Баттон остался в БАРе ? Зло возвращается . Я считаю , что Мерседес предложил Баттону быть вторым при Михаэле на быстром болиде и возможностью опередить Михаэля и выиграть второй титул в связке с семикратным чемпионом , намекнув при этом , что команда создаётся немецкая...»ну ты сам понимаешь» , либо ему окажут содействие в переходе в Макларен , где будет вероятна честная конкуренция и возможность стать первым номером в схватке папа-сын VS папа-сын . Баттон выбрал второе , ибо память у него хорошая и напарником был Барикелло , который наверняка мно-о-го рассказал Дженсу о том как это .. быть вторым при Михаэле . Нисколько не осуждаю Мерседес . Они поступили очень честно и открыто .. не для прессы ... там .. вмеждусобойчике .
в Формуле на первом плане чаще всего наиболее жёсткие личности ( Козероги )
0
0
0
Ответ dmsstar
представляете, что думал Росс «про себя» про своих старых пилотов. Из чемпионской команды попросили обоих и думаю для обоих это был последний шанс, ну и первый и последний титул
может , думал то , что говорил Бриаторе ?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Юрий, думаю, у нас нет оснований верить в искренность как Шуми, так и Росса. А вас лично, все-таки, поздравлю :)
Я очень сорри, не врубаюсь, вы меня призываете не верить в искренность Шуми и Росса? А сами что тут параллельно пишите:

AlterEgo
23 декабря 22:11

Росс благороден и, я верю, честен.

Ну и как вас изволите понимать, плз?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Oo Ты бы лучше на встречу отозвался (и в друзья меня добавил) =)
по первому пункту проблематично, кажись 800 км
а по второму счас попробую, надо покопаться в настройках)))
0
0
0
Ответ cys
+ mar del mar + dmsstar Да, Дмитрий, вы как всегда абсолютно правы. Я тут прилично лажанулся перед коллегами, извиняйте за излишние подозрения, проверив весь архив, начиная с последнего ГП,я нашел подтверждение, что камбэк Шуми был по сути вторичен, а первичной была осознанная торговля с Дженсоном. Шуми здесь + Росс сегодня параллельно это подтвердили. 1/11 был первый разговор, потом началась вполне определенная торговля, визит недовольного Дженса в Маки 13/11 и заява Маков на него 17-18/11. При этом 16/11 (надо же, какое поразительное совпадение!) Мерс объявил о покупке Брауна... дальше все всё знают. Очаровательная интрига с замкнутым кругом для Шуми и с объявой сюрприза Мерса почти по Гоголю, в ночь под Рождество. Очень хочется верить в искренность Шуми и Росса. Ну что, коллеги, готовимся к интересному сезону...
1/11 был первый разговор, потом началась вполне определенная торговля, визит недовольного Дженса в Маки 13/11 и заява Маков на него 17-18/11. При этом 16/11 (надо же, какое поразительное совпадение!) Мерс объявил о покупке Брауна... дальше все всё знают.
\\\
Тут есть пропущенный момент. Браун просил Баттона не торопиться с контрактом, поскольку у него в закрытом режиме пошло подписание с Мерседесом.
Чего вдруг дернулся Баттон - может инсайд какой прошел.
0
0
0
Ответ doctormorge
1/11 был первый разговор, потом началась вполне определенная торговля, визит недовольного Дженса в Маки 13/11 и заява Маков на него 17-18/11. При этом 16/11 (надо же, какое поразительное совпадение!) Мерс объявил о покупке Брауна... дальше все всё знают. \\\ Тут есть пропущенный момент. Браун просил Баттона не торопиться с контрактом, поскольку у него в закрытом режиме пошло подписание с Мерседесом. Чего вдруг дернулся Баттон - может инсайд какой прошел.
Согласен, что тут не всё для нас доступно. как правильно вчера сказал коллега Пингвин был какой то междусобойчик не для прессы. В принципе мы все вместе мыслим в одном русле. Первичная фаза: первый импульс Шуми+ Росс+Цетше в Абу-Даби, затем шла торговля с Баттоном в определеннном режиме, он начал дергаться, Маки сделали ему the best offer, Баттон проглотил наживку, в тут и Мерс подоспел с покупкой. Вторая фаза с Шуми, но никак не вторичная по значению, началась с середины ноября и поэтапно завершилась вчера, всё по полочкам, и никто кроме Хайфа не в обломе. С католическим формульским Рождеством вас доктор!
0
0
0
Ответ Элайджа
в Формуле на первом плане чаще всего наиболее жёсткие личности ( Козероги )
Козерог (вариант 1 чутьподправленный ;))

Отличительной чертой этого знака является то, что он редко тусуется с людьми неустраивающими его по определенным критериям. Упертый (как, впрочем, и прочие рогоносцы - Телец и Овен), постоянно (рвётся) вверх и вверх, неважно, будь то отвесная скала или служебная лестница. При этом спокойно принимает фигню в свой адрес, т.к. хорошо знает себе цену (однажды он ее уже называл: -). Стремится зарубить побольше бабок, закидывая их в банк, но при этом халупу обставляет до жути просто, т.к. роскошь ему и в (*пи*) не впёрлась. По данным статистики, это не только самые аккуратные водилы, но еще и долгожители, так что всем бедным родственникам придется ждать до офигения, пока этот знак сдохнет оставив нефиговое наследство и счет в Сбербанке. На проявления нежностей козерога фиг раскрутишь, в принципе, как и на бабки . Наркота ему откровенно пофигу , т.к. даже если он и нюхал ▀момент⌡, то давно бросил - реальность для него хоть и противная, но деньги в ней настоящие.
0
0
0
Ответ Bender_Rodriguez
А кого вы имели в виду окромя МиШу?
Хэмильтон , Баттон , Зутиль , Физикелла
0
0
0
Ответ Андрей
Надеюсь, что он будет гоняться как в последней гонке сезона 2006, тогда его болельщикам вслед за прозвищами «солнечный мальчик» и «красный барон» придется придумать что то новенькое! Мое мнение, Мерсу нужен гонщик топ уровня, Шуми для первого сезона новой команды как раз то, что нужно. А через годик видать и Феттель подтянется к ним
Шуми-Феттель в Мерседесе’11. Сказка.
0
0
0
Ответ PINGvin
Козерог (вариант 2 тоже подправил;) ) На первый взгляд - унылая какашка . Девиз у козерога такой: как бы фигово мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется, под бодрячка, чтоб не огребать за мрачное выражение лица, но все равно огребает. Счастье козерог постигает только одним способом - вкалывает как проклятый. Бездельничающий козерог - это мертвый козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела - Дзена козерогу не достигнуть, а козерог, не достишгий Дзена - это рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности даст вам подсрачник своими корявыми рогами, и с особым удовольствием проделает это, если вы близнецы или лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрожопый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать и не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам офигевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собака, счастлив как никто.
Да , преотвратный знак , этот Козерог .. Пару раз пообщался , больше не хочется :)
0
0
0
«невозможность возвращения в прошлом году стала причиной для того, чтобы переоценить мою ситуацию»

догадки подтвердились
0
0
0
Ответ cys
+ mar del mar + dmsstar Да, Дмитрий, вы как всегда абсолютно правы. Я тут прилично лажанулся перед коллегами, извиняйте за излишние подозрения, проверив весь архив, начиная с последнего ГП,я нашел подтверждение, что камбэк Шуми был по сути вторичен, а первичной была осознанная торговля с Дженсоном. Шуми здесь + Росс сегодня параллельно это подтвердили. 1/11 был первый разговор, потом началась вполне определенная торговля, визит недовольного Дженса в Маки 13/11 и заява Маков на него 17-18/11. При этом 16/11 (надо же, какое поразительное совпадение!) Мерс объявил о покупке Брауна... дальше все всё знают. Очаровательная интрига с замкнутым кругом для Шуми и с объявой сюрприза Мерса почти по Гоголю, в ночь под Рождество. Очень хочется верить в искренность Шуми и Росса. Ну что, коллеги, готовимся к интересному сезону...
Юрий, думаю, у нас нет оснований верить в искренность как Шуми, так и Росса.

А вас лично, все-таки, поздравлю :)
0
0
0
Ответ checker
».. и началась мышиная возня с Дженсом» по-моему, коллега, вполне банальная рокировка с Маклареном.. Росберга младшего Мерседес прихватил с собой (их взаимное соглашение было подписано задолго до развода Мерса с Маком), а Дженса трейданули в противоположном направлении. приход Майкла уже не оказывал здесь никакого влияния..
+ mar del mar
+ dmsstar

Да, Дмитрий, вы как всегда абсолютно правы. Я тут прилично лажанулся перед коллегами, извиняйте за излишние подозрения, проверив весь архив, начиная с последнего ГП,я нашел подтверждение, что камбэк Шуми был по сути вторичен, а первичной была осознанная торговля с Дженсоном. Шуми здесь + Росс сегодня параллельно это подтвердили. 1/11 был первый разговор, потом началась вполне определенная торговля, визит недовольного Дженса в Маки 13/11 и заява Маков на него 17-18/11. При этом 16/11 (надо же, какое поразительное совпадение!) Мерс объявил о покупке Брауна... дальше все всё знают. Очаровательная интрига с замкнутым кругом для Шуми и с объявой сюрприза Мерса почти по Гоголю, в ночь под Рождество. Очень хочется верить в искренность Шуми и Росса. Ну что, коллеги, готовимся к интересному сезону...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости