33

Вероятность дождя на Гран-при Сингапура очень велика

Местные синоптики прогнозируют на Гран-при Сингапура штормовую погоду с грозами и тропическими ливнями, что может сделать первую ночную гонку в истории «Формулы-1» еще более сложным испытанием для пилотов. Гонщики также опасаются, что свет от прожекторов будет отражаться в каплях дождя, сообщает F1Way. Напомним, что вчера босс «Форс-Индии» заявил, что в это время года в Сингапуре осадки выпадают каждую ночь.

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
2ДСС, вам пора книгу писать.. впрочем это именно то, чего хочет Берни.. пусть пишут, пусть ругают, чем больше хайпа, тем больше телеаудитория и дороже рекламные контракты..
23 сентября 22:02
sxema

Да? А мне показалось, что дело не только в Хэме, но ещё и в команде, а также в том, что Хэма зазвали на проверку и взвешивание болида после его первого круга.
ДСС

Про взвешивание я даже не знал, я в этом году квалификации смотрю в пол глаза, за частую лишь в последнии 5 минут включаю, так как там смотреть нечего - скука смертная. В этот раз лишь из-за дождя смотрел более внимательно. Ну конечно и в команде тоже, так же как с резиной Ферров в Сильвере, когда решение вроде как было совместное. Но в конечном счете решение это принимает гонщик, если он скажет: «идите вы на йух со своей промежуточной резиной, там льёт как из ведра», то ни кто ему ее не поставит.
23 сентября 22:08
sxema

Ну вот. Потеря времени на взвешивание.
Далее по выбору шин. Нет никаких причин сомневаться в том, что решение могло приниматься совместно с командой.
И вполне возможно он влетел бы в последнюю квалу, даже ошибившись, если бы не было этого взвешивания...

Кстати. Ещё такой вопрос на который вы могли не обратить внимание.
Если помните, мотор Массы на ГП-Бельгии был ограничен в мощности.
После чего именно его мотор берётся на проверку и там ничего не находят...
При этом он совершенно ничего не проиграл от ограничения мощности, а с помощью судей даже и выиграл.
Вы не находите это странным? :)
23 сентября 22:15
ДСС

Ты изначально предполагаешь что у Массы что-то не так с мотором и все последующие выводы идут с этой точки зрения.

Я же изначально считаю что с мотором все ок в плане законости, поэтому ничего страного не вижу. У него сгорел мотор в Венгрии, у Кими на вторую гонку в Европе. Причины одни и те же. Я бы на месте команды тоже задумался, а не придушить ли нам мотор на Спа, все таки вторую гонку поедет.

Твоя идея с мотром - теория заговора №1. Еще куда ни шло. Но тут же еще цепляешь сюда теорию заговора №2 и связываешь ее с №1. Уже перебор домыслов получается.

Потом, я не знаю как там у моторов ограничивают мощность, но мне кажется это не самая сложная процедура и ФИА о ней знает. И во время тестирования они с этим мотором могли делать что угодно, выявили бы нарушения если бы они были.
23 сентября 22:25
sxema

Ну уж нет. Не приписывайте мне создания теорий заговоров.
Я просто обращаю ваше внимание на разные нестыковочки. Там-сям... Глядишь и титул в кармане. ;) Какой-нибудь конспиролог действительно придумал бы теорию, развил бы её. А мне лень, да и неинтересно. :)

P.S. Я не помню ни одного раза, чтобы в разгар борьбы за чемпионат было бы принято хоть одно решение не в пользу Феррари. И вместе с тем есть достаточно примеров, когда эти решения принимались не в пользу Маков. Речь естественно про годы, когда Маки боролись с Феррами за титул.
23 сентября 23:03
ДСС

«P.S. Я не помню ни одного раза, чтобы в разгар борьбы за чемпионат было бы принято хоть одно решение не в пользу Феррари.»

могли бы Сенну и дисквалифицировать в последней гонке 90-го года.. как МШ в 97-м
24 сентября 00:51
checker

В последней? В смысле уже после японии?
А смысл? Это как-то повлияло бы на то, кто стал бы чемпионом? ;)

P.S. Я уверен, что если бы Вильнёв не доехал бы до финиша, то МиШу не дисквалифицировали бы... Да и так получилась сия дисквалификация пшиком.

P.P.S. Вспомните также из-за чего начался сыр-бор...
Насколько я помню например в Валенсии перенесли поул в угоду Массе. ;)
Дополнение.
Вспомнил ещё перенос поула в угоду МиШу в Инди. ;)
ДСС

Я бы сказал что конкретно его ошибка, их машина отлична держала дорогу по такой погоде, на примере Ковалайнена видно. То, что Ковалайнен гонщик посредственный мы все уже убедились, но он смог хорошо квалифицироваться. Вообще машина ехала хорошо, но Хэм проявил иницативу и сменил резину. Не подключи он свой мозк в той ситуации - квалифицировался бы в пятерке. Грубо, жестко, но, имхо, справедливо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем