• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Принимая решение по контракту Хайдфельда, «БМВ-Заубер» учтет его скорость в квалификациях
8

Принимая решение по контракту Хайдфельда, «БМВ-Заубер» учтет его скорость в квалификациях

Результаты Ника Хайдфельда на Гран-при Венгрии и Европы заставили руководство «БМВ-Заубера» в очередной раз задуматься над тем, будет ли немец выступать за команду в сезоне 2009 года. Босс конюшни Марио Тайссен признался, что в окончательном решении свою роль сыграет квалификационная форма пилота.

«Выступление Ника в Валенсии снова было неровным. Во втором сегменте квалификации вторая попыка была почти идеальна – ранее он сталкивался с проблемами на двух отрезках трассы, но конкретно в той попытке смог пройти их чисто. Надеюсь, это придаст ему уверенности для того, чтобы снова сильно выступать в гонках. Раньше у него получалось, думаю, он сможет вернуть ту форму », – проанализировал Тайссен.

На вопрос о том, станет ли квалификация решающим фактором при выборе состава на следующий год, руководитель баварской конюшни ответил: «Так и должно быть, потому что, стартуя с десятой позиции, больших результатов не добъешься», – сказал Тайссен в интервью Autosport.

Кроме того, Autosport подтвердил информацию о том, что «БМВ-Заубер» воспользовался опцией на услуги Роберта Кубицы, но об это не будет официально объявлено до тех пор, пока состав команды не будет известен полностью.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем