Лука ди Монтеземоло: «Райкконен держит эмоции в себе, но это не помогает обмениваться информацией с командой»
Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло намекнул, что чемпион мира 2007 года Кими Райкконен мало контактировал с командой.
«Конечно, это вопрос личности, ведь Кими относится к такому типу людей, которые не выказывают больших эмоций. Он все держит внутри себя. Но это не помогает обмениваться информацией с командой», цитирует Монтеземоло Planet-F1.
Один из сотрудников «Феррари» отметил, что за время последнего визита в Маранелло Фернандо Алонсо узнал Скудерию намного лучше неразговорчивого финна.
«За два дня Алонсо узнал о фабрике в Маранелло больше, чем некоторые за два года», цитирует сотрудника «Феррари» Marca.
106 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





как всегда кому то кажется рассовая дискриминация что ли. Хотят, чтобы про ЛХ либо хорошо либо никак. три раза тьфу
Про 2010 имелось ввиду новый формат гонки-квалификации. Не думаю, что первопричина - инцидент в Венгрии. Просто опять пытаются сделать гонки «интереснее». Хотя тут уже замечали некоторые господа про электронику, и про то, что ездят все как по рельсам. Вот здесь бы поработать в плане «интересности».
А уж переход Ало в Ферры. Не вижу цепочки, поясните, интересно очень :)
1.Венгрия
Конфликт в Венгрии.
Алонсо срывает пит-стоп Хэмилтону в квалификации.
Хэмилтон-старший звонит Ойеху и доказывает Рону Деннису, кто в команде главный.
Хэмилтон-старший добивается наказания команды и Алонсо у стюардов, и статуса первого пилота для сына.
2.Шпионский скандал
Алонсо доказывает Деннису, что нельзя кидаться камнями, если живешь в стеклянном доме, и шантажирует его организацией воровства информации в Феррари в обмен на возвращение статуса первого пилота.
Деннис уже отдал статус первого пилота, второго у него нет:)
Алонсо исполняет угрозу. Шпионский скандал получает еще одно подтверждение, в этот раз изнутри команды (первый раз - копирование документации в копи-центре)
Президент ФИА Мосли настаивает на наказании Макларен и добивается своего.
3. Наци-Садо-мазо.
Деннис организует личную компанию мести против Мосли. Организуется подвод к нему проституток со звукозаписывающей аппаратурой и слив информации в газеты. Тем более, что сутенер под рукой и далеко ходить не надо:)
Мосли в ответ начинает компанию против лидеров Ф1, пытаясь лишить тех естественных финансовых преимуществ, и пытается превратить ф1 в картинг с соответствующим бюджетом и влиянием.
4. Двойная диффузия
Новый регламент должен перемешать карты лидерам и снизить их темп развития за счет ограничения их бюджетов.
Автопроизводители, напротив, стараются защитить свои позиции от частных команд.
Мосли защищает все команды (не Ферарри, Макларен-Мерседес и Рено),которые нашли лазейки в регламенте и опережают автопроизводителей.
5. Конец фильма, то есть ФОТЫ:)
Производители, увидев, что регламент снижает их возможности и перемешивает с частными командами, поспешили на выход. Кризис еще не успел кончиться, и причина бегства стала выглядеть уважительной.
Поддержка лидеров автопрома для гонителей Мосли упала, и на фоне перемены сил Мосли отыгрался.
Были бы люди, а статья найдется, и Деннис, Бреатторе и пр. были слиты своими же командами в обмен на прощение.
Деннис к этому моменту в команде - практически пенсионер - акции проданы, голос не слышен, тихо пошел на почетное место возле теплой стенки.
6. ...и наказание невиновных!
За проигрыши и кидки надо было отвечать.
Мерседесы наказали Макларен за сомнительный пиар и махинации с акциями, просто купив чемпиона за недорого.
Макларен наказал Браун за измену Мерседеса, перекупив единичку и чемпиона, за недорого.
Тойота и БМВ высекли сами себя.
Рено так и не решило, кто виноват, а пока наказало АвтоВАЗ.
Феррари тоже нужно было кого-то наказать. Как нарочно, один из претендентов ушел на больничный. Лука д М. и Стефано Д. наказали за ИМП0TЕНЦию не себя,... нет, Кими (но, как и всегда это бывает у impотентов, ЗА ОЧЕНЬ ДОРОГО). Чтобы получить еще один год у кормушки, им было нужно совершить что-то такое, чтобы руководство поверило, что в этот раз уж точно сделали все, что могли - и они подписали Ф.А.
Ф.А. тут же сказал, что еще в детском саду видел себя только в Феррари, и стороны пожали руки к общему согласию.
Хотя, видя направленность собираемого для аргументации мусора, начинаешь сомневаться в направленности их боления :-)
Конспирологи от Формулы, да и только.
P.S. Факт остается фактом 2-х кратный пришел в команду за очередным титулом. И команда ожидала от него соответствующей его статусу профессиональной работы.
А получила обидки на «недопонятость» и «недооцененность» вылившиеся в скандал вынесенный на всеобщее обозрение. Да плюс еще фигуру, сыгравшую ключевую роль в обвинительном вердикте в «шпионгейте».
Мне то зачем.
Над каждым виртуальным...не «наплачешься» :-)
«Если бы финт Хэма был в первой гонке, может Алонсо бы так и не ответил. А когда атмосфера и так накалена...»
О каком финте идет речь?
Подробно, в деталях, они ЭТО рассказывать не любят:)
уж скока тут писали болелы финна, что мол Макларен обосрал его, после перехода к красным. Вот теперь будут тоже самое слышать от красных, имхо, еще похлеще.
От маков, на моей памяти, смым жостким было высказывание одного из инженеров, что мол для Кими нужен танк, а не машина, так как ломается под ним все часто :) но это можно двояко истолковать.
\\\\
Так он к «ладе» с детства привык:)
А чего же тогда Хауг признал, что у Мерседесов тогда были проблемы с
надёжностью? Он,по-вашему,хуже осведомлён, чем «один из инженеров»? Сильно сомневаюсь.