Реклама 18+

Льюис Хэмилтон: «Нацеливался опередить Алонсо с самого начала прошлого сезона»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон заявил, что победа в соперничестве с Фернандо Алонсо была его главной целью в прошлом сезоне.

«У нас было обычное спортивное соперничество. Здорово, когда твоим первым партнером по команде становится двукратный чемпион мира. Я прекрасно понимал, чего Фернандо добился, но нацеливался опередить его. Моя главная цель – выступить лучше партнера по команде.

Самый позорный инцидент произошел на Гран-при Венгрии, когда Алонсо блокировал меня в боксах. Перед гонкой в Турции мы собрались в отеле и поговорили о предстоящей гонке. Я был очень разочарован, что наши отношения не улучшились. Раньше я восхищался успехами Алонсо, считал его примером профессионализма. Надеюсь, что когда-нибудь молодые гонщики будут брать пример с меня, когда захотят стать чемпионами мира», – цитирует Хэмилтона газета Handelsblatt.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
в прошлогодней Венгрии команда откровенно слила Алонсо.. до сих пор не понимаю, нахрена было выпускать Льюиса из боксов, если всем было очевидно, что он не успеет на быстрый круг.. уж не для того ли, чтоб привлечь внимание «общественности»?

В данной заметке понравилось:
«Надеюсь, что когда-нибудь молодые гонщики будут брать пример с меня, когда захотят стать чемпионами мира»
то ли переводчик прикололся, то ли у молодца крыша поехала конкретно..
0
0
0
18 июля 03:13
Alain

А что вам конкретно не понравилось в поведении команды?

Что же до принятых или не принятых во внимание, я так понимаю, это именно вы были среди стюардов и принимали решение о перестановке вашего кумира на пять мест назад, что так легко об этом заявляете?

Я человек нормальный, а вот если вам не удаётся обойтись без перекручиваний, то это ваши проблемы. ДА и нормальные дискуссии вполне себе ведутся теми, у кого не зашорены глаза своими кумирами.
0
0
0
Насколько я помню в квалификации в Венгрии решалось не кто первый пойдёт на пит (так как сожённое топливо в прошлом сезоне компенсировалось). Просто были некоторые типы трас (в том числе и Венгрия), где напарники в третьем сегменте не могли проехать одинаковое количество кругов (из-за особенностей конфигурации трасы), и соответственно тот кто проезжал «лишний» круг - получал преимущество. В Венгрии 2007 больше кругов должжен был проехать Алонсо, но всё пошло наперекосяк...
0
0
0
16 июля 17:09
SergDrag

Там был болид Росберга 84 года. И не то, чтобы я прям отличил болиды. Значок Хонды был мне в помощь. Просто я помнил, что Хонда пришла в Уилы позже. :) А болид Мэнселла был 92го. :) Кстати, я уже почти обработал фотки. Буду решать какие скидывать. Там больше 6 гигов нащёлкал. :)

Что же до вопросов.
Осветите оба, а я посмотрю. Только скажу заранее. При прочих равных, возможность взять поул у КОВЫ имеется. Исходите сразу именно из того, что я буду упирать на это. ;)

16 июля 17:17
doctormorge

О. Так это вы tsu?
Если нет, то поясню. Этот комментарий адресовался не вам. Вы на мой вопрос не ответили, предпочитая в хамском стиле указать мне, что мне надо делать. Так что свои слова обо мне можете адресовать лично себе, глядя в зеркало. Можете не адресовать. Удачи вам в нелёгком выборе. ;)
0
0
0
to ДСС,
У вас последнее время 90% каментов - срач с другими участниками. Остальные 10% предергивание, демагогия и словоблудие.
Увы, увы, увы(с).

ps В Венгрии Алонсо был неправ, как везде и всегда.
ps ps Хэм лучший! Маки вперед!
ps ps ps У Хекки и Хэма равный статус.

Аминь.

ps ps ps ps Да, этот пост тоже словоблудие.
0
0
0
18 июля 01:42
ДСС

Да причем здесь вообще истории придуманные или правдиво рассказанные Роном или еще кем-либо?!
Я ему про объективный факт, ясно всем показывающий поведение команды и ее пилотов на старте третьей части квалификации, а он мне в ответ про субъективный фактор в виде последующих объяснений Рона, в итоге никем из стюардов так не принятых во внимание...
Что же вы за человек такой, ни в одном споре не в состоянии без перекручивания обойтись. Как с вами вообще нормальную дискуссию можно вести...
0
0
0
А на FormulaMag цитаты из этого же интервью даты под заголовком «Гамильтон уважал своего напарника в 2007 году». Почувствуйте разницу.
0
0
0
17 июля 20:33
Alain

Ну вот видите, как просто ларчик открывался.
Привели факты, как ЛХ не пропустил Алонсо. Отлично. Подтвердили про месть со стороны Алонсо, - тоже замечательно. Я всё ждал, кто приведёт выдержку из объяснений.
Это оказались вы. Чтож, тем лучше.

А теперь ГЛАВНЫЙ вопрос. Почему в доказательство вы приводите мне слова тех людей, которым вы не верите и обхаиваете, чуть ли не каждое их слово?

Какая-то выборочная тактика. Здесь верю, здесь не верю. Давайте уж либо верить либо нет. Потому что тут же, через несколько слов вы опровергаете слова Рона о равенстве в команде.
Очень непоследовательно с вашей стороны, очень. Или тут можно верить, потому что он пытался выгородить вашего кумира, этого ангела мщения Алонсо? ;)
0
0
0
ДСС,
Хм, я думал, что достаточно развернул. При примерно одинаковой загрузке топливом и старте обеих машин с первого ряда преимущество у того, кто позже уйдет на пит-стоп. С этим согласны?
0
0
0
to ДСС, учись читать.
Я написал «только НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ». Из грамотных, то есть. Никакой вилочки, ты сморозил глупось, увы.
А под любителями цеплятся к словам и формулировкам, я именно тебя имел ввиду. И ты не подвел - выступил в своем репертуаре - ноль по сути, зато ответил doctormorge вопросом на вопрос.

to PalexW
Я вообще не спорю. Я просто мнение высказал.
А тема не теряется, если ее специально не терять. Первый начал Хэм. Алонсо наказали по делу. Другое дело, что к этому можно по разному относиться;)
0
0
0
14 июля 23:59
checker

Расскажите пожалуйста, каким образом команда слила Алонсо. Очень интересно будет послушать. :)
0
0
0
to ДСС
Просто не удивляйся, что твоё самолюбование на этом форуме не всем нравится - отсюда и переход на личности, не все же такие мастера словестности, как ты...

По теме:
Ну вот - получается ты придрался к словам «Тогда он и придумал фишку». Ну пусть тебе не нравится фраза, но смысл то ты прекрасно понял? Пусть будет «Тогда он не пропустил напарника»? Только вот, думается мне, что сейчас опять будет очень удобная отговорка: «мы никогда не узнаем, что там было на самом деле». Когда кто-то делает каку, а аргументов в его защиту нет, то эта отговорка прокатывает в 99% случаев.
И не говори, что это не так. Я сам ей пользуюсь - «работает как часы»!
0
0
0
to ДСС
Э-э-э, я описАлся. Проценты надо местами поменять:)))
Признаю, ты не начинаешь первым. Но провоцировать и заниматься словесной эквилибристикой, вместо прямых ответов и фактов, любишь. Мне это не нравится, но это мои проблемы...
Например, doctormorge весьма грамотно и обстоятельно описал произошедшее в прошлом году в Венгрии, но ты и его начал подначивать.
Вот напиши, с чем ты конкретно не согласен в его посте от 16 июля 07:25.
Просто интересно?
0
0
0
ДСС
«Расскажите пожалуйста, каким образом команда слила Алонсо. Очень интересно будет послушать. :) "

Если Вы помните, то первый вердикт судей был: «да пошли вы все на.. разбирайтесь врутри себя!".. но повторное хождение папаши Энтони и ночные разбирательства привели к соломонову решению - макларен жертвует конструкторские очки в обмен на -5 мест для Алонсо..
при всем при этом ни единого слова от Рона, что мол это было решение команды не выпускать Льюиса на последний быстрый круг..

мне плевать, что там Рон и Хэм наговорили друг другу по радио, милые браняться - только тешатся.. но если команда не смогла сдержать своего слова перед Алонсо и не выпустила его последним, фактически заставив пилота разруливать хамство напарника самостоятельно, а потом не взяла его «вину» на себя, то иначе как сливом я это назвать не могу..


0
0
0
>>>>doctormorge
Шило он взять не мог. Его, как говорится, не утаишь.
А фанаты маков бесятся от того, что это венгерское наказание лишило их титула чемпионов мира. Вынесли сор из избы. Получите результат и распишитесь.
0
0
0
2tsu
Держи: http://www.formulamag.com/news/7186

Я, в свою очередь, хотел бы, чтобы ты понимал: Льюис не может (ну, никак) расставить смайлики в публикации своего интервью на sports.ru. Иными словами, конечные акценты в таких материалах всегда расставляют переводчик и редактор. Хотят - так надергают, хотят - по другому. И, к моему сожалению, sports.ru в таких ситуациях чаще выбирает вариант по-желтее.
0
0
0
15 июля 12:36
checker

Если бы на месте Хэма оказался пилот конкурирующей команды, то Алонсо легко и непринуждённо получил бы +10 мест. Как бы это он мог сделать? Ну к примеру, имитировать проблемы с лимитатором скорости, притормозив соперника - не суть важно.
Не будь запрещена командная тактика, ничего бы Энтони не доказал. Это действительно внутренние разборки команды. Но раз уж она запрещена и ФИА требует от гонщиков одной команды конкуренции, то давайте будем последовательны и будем наказывать за блокировку. В этом сезоне такое наказание уже Льюису вернулось, так что не вижу - что тут обсуждать по 1001-му разу :)
0
0
0
to ДСС
Опять одна вода.
Умываю ею руки...

ps Интересно, если на улице прохожий спрашивает тебя который час, ты тоже начинаешь словоблудием заниматься? Уточнять, какой часовой пояс его интересует, устроит ли его точность в +-15 секунд? Или бывает, что ты отвечаешь конкретно и не вопросом на вопрос?
0
0
0
17 июля 00:29
tsu

О, вот чем я здесь не занимаюсь, так именно самолюбованием.:)))) Нет причин для этого. :) Проблем особых нет, как и комплексов, в отличии от тех, кто мастерами той самой словесности не является, но пыжатся себя такими представить. :))) Ну да ладно. Мы не об этом.

>>По теме:
Ну вот - получается ты придрался к словам «Тогда он и придумал фишку». Ну пусть тебе не нравится фраза, но смысл то ты прекрасно понял?

Ох, я конечно могу попробовать ещё раз объяснить, что меня в том посте совершенно не волновала теория о «придумках ЛХ в Венгрии»
Нравится она человеку, видать выстрадал подгоняя факты под неё. Зачем его разочаровывать, спрашивать у него доказательства этих придумок, которых у него нет и быть не может?

>>Пусть будет «Тогда он не пропустил напарника»?

Я не очень понимаю, причём здесь Венгрия? Я задал вопрос совершенно по другому поводу, который к ГП-Венгрии 2007 не имеет НИКАКОГО отношения, а вы всё меня пытаетесь вытянуть на разговор о Венгрии. Ладно, ещё один разок попробую. :)

Пусть будет та фраза, которую привели вы.
Но так как меня мало волнуют конспирологические причины поведения Алонсо на пит-лейн, я хотел бы увидеть слова самого Алонсо, которыми он обратил особое внимание на то, что ЛХ его не пропустил в квалификации ГП-Венгрии.
0
0
0
SergDrag

А кто в тайне не надеется уделать напарника? А то, что молчал в начале того сезона, говорит скорее об адекватности. Сожрали бы, если бы он заявил об этом полтора года назад!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости