Реклама 18+

Джеймс Аллен: «Слухи о возвращении Шумахера выгодны и гонщику, и «Мерседесу»

Британский журналист Джеймс Аллен заявил, что слухи о возвращении Михаэля Шумахера в «Формулу-1» с «Мерседесом» были призваны лишь поднять публичный интерес к фигуре гонщика и сгладить негативный эффект перехода Дженсона Баттона в «Малкарен».

«В «Феррари» к недавним слухам о Шумахере относятся спокойно. Никто из представителей гонщика не обращался к команде с просьбой отпустить его, те, кто работал с немцем во время его выступлений, не верят в его желание вернуться в полную событий жизнь «Формулы-1», особенно с таким брэндом, как «Мерседес». Это потребовало бы от Михаэля значительной траты времени на спонсорские мероприятия.

Люди из Маранелло ожидают, что Шумахер останется с ними еще на три года, они были бы серьезно удивлены, если бы он вновь вернулся на трассу.

Но ни Шумахер, ни Норберт Хауг не опровергают слухов, тем самым поддерживая постоянный интерес к себе. Этот интерес поддерживает на плаву имя гонщика и нейтрализует тот осадок, который остался от перехода Баттона в «Макларен», – пишет Аллен в своей колонке на ITV.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Michelangelo
да действительно потеря колоссальная ведь батон пилот всех времён и народов
)))за отжиг +1
0
0
0
Ответ Буддхи
«нейтрализует тот осадок, который остался от перехода Баттона в «Макларен»» Интересное слово подобрал автор - «осадок». Вероятно, это отражение того специфического, истинно британского видения мира.
чем не осадок , когда тебя ласково под локоток и тихонько за дверь : «тс-с-с , не рыпайся , Дженс , и скажи спасибо что хоть так...»
0
0
0
Ответ X-master
// к слову, Дэймон в 93-м не так уж сильно уступал Алену, который был его партнером по команде // Ага, не так уж сильно... чуточку! От полусекунды гдето до секунды и более! // однако ж титулы они брали по очереди // Лучше бы продолжали брать и дальше! Все по чесноку. Ну... чуточку (чуууть чуть, грамулька)выбиваний но в основном - СПОРТ!
«Ага, не так уж сильно... чуточку! От полусекунды гдето до секунды и более!»

Ну-ну... Загляните в статистику. Да, первые полсезона уступал (при этом, правда, умудрившись приехать впереди Проста в Бразилии, на Доннингтоне и в Монако). Но не стоит забывать, что для Хилла это был всего 2-й сезон в Ф1 и первый - за рулем приличной машины.

А Далее... Франция - Прост и Хилл приезжают «ноздря в ноздрю» (Дэймон пропустил напарника); в Англии Прост быстрее; в Германии быстрее уже Хилл, но, увы, подводит прокол; затем Дэймон побеждает в Венгрии, Бельгии и Италии; в Португалии они с Простом идут вровень (Ален чуть впереди). В Японии пара Сенна-Прост вне конкуренции (Айртон быстрее), в Австралии на подиуме Сенна, Прост и Хилл.

Итого: Дэймон, являясь фактически дебютантом, шесть раз бьет напарника (трехкратного чемпиона) в гонках. Если бы не сход в Германии и не командная тактика во Франции - было бы восемь. А это уже пол-чемпионата! ИМХО, совсем неплохо для вчерашнего тестера:)
0
0
0
Ответ AlanS
По поводу Хилла (хоть и в силу личных пристрастий) абсолютно не согласен. После гибели Сенны Дэймон имел полное право называть себя, по крайней мере, вторым по силе пилотом в тогдашней Ф1. Но плох тот второй, который не мечтает стать первым;) Шумахера в Феррари никто не гнал, он ушел туда сам. Хилл получил свой шанс и использовал его. Может, сравнение и не совсем корректное, но Прост объективно тоже был послабее Сенны по «чистой» скорости, однако ж титулы они брали по очереди (к слову, Дэймон в 93-м не так уж сильно уступал Алену, который был его партнером по команде). При этом я что-то не припомню, чтобы Проста называли недостойным или самовозным чемпионом! С Баттоном ситуация более запутанная, но, я думаю, Дженсон покажет свои истинные возможности в следующем году. За него - новый регламент, против - машина «под Хэмилтона». В общем, отличный шанс доказать превосходство своей манеры пилотирования;) А по поводу Шумахера - Аллен как-то забыл, что в этой ситуации есть и другие заинтересованные лица, кроме «Мерседеса» и самого Михаэля:)
[Аллен как-то забыл, что в этой ситуации есть и другие заинтересованные лица, кроме «Мерседеса» и самого Михаэля]
В точку .
Добавлю только , что выиграем все мы , так как рейтинг трансляций взлетит и , возможно , нам дадут ещё посмотреть прямые трансляции пару-тройку лет . Может быть даже с Поповым .
0
0
0
Ответ Michelangelo
куча пилотов было которые не стали чемпионами но тем не менее остались в истории куда сильней чем некоторые чемпионы типа хилл мл или того же батончика сникерса
По поводу Хилла (хоть и в силу личных пристрастий) абсолютно не согласен. После гибели Сенны Дэймон имел полное право называть себя, по крайней мере, вторым по силе пилотом в тогдашней Ф1. Но плох тот второй, который не мечтает стать первым;) Шумахера в Феррари никто не гнал, он ушел туда сам. Хилл получил свой шанс и использовал его. Может, сравнение и не совсем корректное, но Прост объективно тоже был послабее Сенны по «чистой» скорости, однако ж титулы они брали по очереди (к слову, Дэймон в 93-м не так уж сильно уступал Алену, который был его партнером по команде). При этом я что-то не припомню, чтобы Проста называли недостойным или самовозным чемпионом!

С Баттоном ситуация более запутанная, но, я думаю, Дженсон покажет свои истинные возможности в следующем году. За него - новый регламент, против - машина «под Хэмилтона». В общем, отличный шанс доказать превосходство своей манеры пилотирования;)

А по поводу Шумахера - Аллен как-то забыл, что в этой ситуации есть и другие заинтересованные лица, кроме «Мерседеса» и самого Михаэля:)
0
0
0
Ответ Nilf
Баттон чемпион 2009. Некоторым пилотам никогда не дотянуть до его уровня.
исключение сотавляют на данный момент 31 человек, а пробовало около 300-400.

по этому все таки большенству))
0
0
0
Ответ Michelangelo
до уровня или чемпионства , да чего именно,если до чемпионства то да , а до уровня,у большенства пилотов он выше чем у чемпиона чемпионов гы гы гы
Если они такие хорошие пилоты, то почему не чемпионы бгг
0
0
0
Ответ Nilf
Баттон чемпион 2009. Некоторым пилотам никогда не дотянуть до его уровня.
до уровня или чемпионства , да чего именно,если до чемпионства то да , а до уровня,у большенства пилотов он выше чем у чемпиона чемпионов гы гы гы
0
0
0
Ответ Nilf
Баттон чемпион 2009. Некоторым пилотам никогда не дотянуть до его уровня.
подавляющему большинству, а не многим :))
0
0
0
да действительно потеря колоссальная ведь батон пилот всех времён и народов
0
0
0
//
ИМХО, совсем неплохо для вчерашнего тестера:)
//

Не плохо, но по чистой скорости Прост быстрее Хилла. Хилл - джентельмен на трассе. Вообще считаю Хила одним из самых спортивных гонщиков ф1.

//
Ну-ну... Загляните в статистику. Да, первые полсезона
//

Ну да, я ж говорю! А потом подтнулся а в начале 94 та же самая история, Хилл - медленный.

//
в Германии быстрее уже Хилл
//

В настройки попал. По прямым даже балерина может ездить.

//
Но не стоит забывать, что для Хилла это был всего 2-й сезон в Ф1 и первый - за рулем приличной машины.
//

Некоторые гонщики в первый сезон на слабенькой и особо дохлой машине занимали второе и третье место в очень дождливом Монако 84.

Итого, Хилл - сильный гонщик но немного уступает в чистой скорости Просту.
0
0
0
Да, вот уже Батона называют отстоем.... в смысле осадком....
0
0
0
От слухов возвращения Шумахера Меня уже ТОШНИТ!!!
0
0
0
«нейтрализует тот осадок, который остался от перехода Баттона в «Макларен»»

Интересное слово подобрал автор - «осадок». Вероятно, это отражение того специфического, истинно британского видения мира.

0
0
0
//
к слову, Дэймон в 93-м не так уж сильно уступал Алену, который был его партнером по команде
//

Ага, не так уж сильно... чуточку! От полусекунды гдето до секунды и более!

//
однако ж титулы они брали по очереди
//

Лучше бы продолжали брать и дальше! Все по чесноку. Ну... чуточку (чуууть чуть, грамулька)выбиваний но в основном - СПОРТ!

0
0
0
А еще больше эти слухи выгодны прессе, чтобы поднять свои рейтинги в межсезонье, когда новостей на порядок меньше.
0
0
0
куча пилотов было которые не стали чемпионами но тем не менее остались в истории куда сильней чем некоторые чемпионы типа хилл мл или того же батончика сникерса
0
0
0
Баттон чемпион 2009. Некоторым пилотам никогда не дотянуть до его уровня.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости