0

Гран-при Великобритании может переехать в Донингтон

Берни Экклстоун обратился к своей излюбленной теме – Гран-при Великобритании и трассе «Сильверстоун», которая принадлежит Британскому клубу автогонщиков (BRDC). В интервью The Times он признался, что ведет переговоры о переезде британского этапа в «Донингтон-парк».

«Мы обсуждает возможность заключения контракта с «Донингтоном» на проведение Гран-при Великобритании. Мы пытаемся спасти британский этап и хотим, чтобы он проходил на действительно подходящем по статусу автодроме.

Я веду переговоры уже довольно долго, и пока не знаю, будет ли достигнуто соглашение с владельцами «Сильверстоуна» или «Донингтона». Но последние сказали, что построят все, что мы попросим. Есть ли у них деньги? Время покажет. Но думаю, у них больше шансов обзавестись требуемыми финансами, нежели у BRDC», – сказал Экклстоун.

Напомним, что на «Донингтон-парке» прошел всего один этап чемпионата мира «Формулы-1». В 1993 году он принял незабываемый Гран-при Европы, который выиграл Айртон Сенна.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости