Реклама 18+

Кими Райкконен: «Хэмилтон заслужил штраф»

Действующий чемпион мира Кими Райкконен поделился мнением об инциденте на Гран-при Канады, который повлек его сход в гонке, и прокомментировал выданный его обидчику, Льюису Хэмилтону, пенальти.

«Я до сих пор не могу поверить, что кто-то может ударить машину, которая стоит на светофоре рядом с еще одним болидом. Не могу себе представить, как Хэмилтон мог не заметить красный сигнал и две машины перед собой.

Думаю, он заслужил пенальти. Потеряет 10 позиций на старте гонки во Франции, так что этап будет для него непростым.

В любом случае, в Канаде я упустил шанс на высокую позицию. В тот момент, когда на трассу вышел сэйфети-кар, я был очень быстр – могу выиграть или, в крайнем случае, финишировать вторым.

Был готов бороться и опередить Кубицу на выезде с пит-лейн, но Хэмилтон не дал мне выполнить план. Я не злюсь на него. Просто расстроен, разочарован и удивлен одновременно. Он ведь знал о красном сигнале», – цитирует Райкконена Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну Кими вправду разкудахтался,лучшеб над своими ошибками поработал
0
0
0
Скажу больше, Хэмилтон заслужил ремня по заднице. От Макса
0
0
0
Интересно, какого хрена, алкаш не получил никакого наказания за то, что вынес Сутиля в Монако?
0
0
0
2 john smith
Вам что, всем поочерёдно объяснять что ситуации в Монако и в Канаде не имеют ничего общего? Устал уже...
0
0
0
Poisonblack

а что, кто-то просит объяснений?


ИМХО просто народ флудит. Ведь модерации то нет.
0
0
0
2 mister S
А за собой не замечаете?
Из последних десяти комментов только один непосредственно о формуле.
0
0
0
Poisonblack
Ты уверен? По моему и в том и в другом случае один болид врезался в зад другому и оба пилота прекратили соревнование. Сутиль ехал в очковой зоне на болиде в котором алкоголик врядли бы даже был в десятке, а его обидчику даже замечание не сделали.
0
0
0
2 john smith
Уверен) Надо различать столкновения в гонке, и столкновение на пит-лейне, где гонки не идут! Как можно сравнивать в таком случае 2 инцидента непонятно.. тогда неясно почему ДС не штрафуют за его столкновения (или тех кто с ним столкнулся), не наказывают обидчиков Феттеля в первых гонках, Физикеллу в Турции, т.д... Это гонки, идёт борьба на пределе возможностей, от ошибки никто не застрахован.
И другое дело столкновение на пите, тем более в режиме СК! Ну неужели непонятно? Борьбы тут нет. И подобные случаи как раз наказываются - Росберга тут же, Накаджиму в Австралии (там не на пите, но тоже под СК). Вот и разница)

PS «алкоголик» - действующий чемпион мира. Все эти твои «не доехал бы» ничем не подтверждённые слова) Ему не надо ничего доказывать, уже давно все знают на что он способен.
0
0
0
Надеюсь, ты победишь во Франции!!
0
0
0
alex01

2 mister S
А за собой не замечаете?
Из последних десяти комментов только один непосредственно о формуле.


>> Если я читаю новость и комментарии к ней, это не влечет обязанности высказываться, а вот когда я читаю новость и пытаясь просмотреть комментарии к ней нахожу там треп и оскорбления друг друга посетителями - это ессно влечет мое желание остановить это и призвать посетителей к обсуждению новости.

Еще мой «треп» вызван желанием призвать модераторов к работе. Если уж им так некогда, то пусть дадут мне право тереть ругань и флуд.
0
0
0
К предыдыщему посту. Имеецо в виду конечно, что пояса раздаюццо, не людям с улицы, а тем кто занимаеццо и раз в год проходит аттестацию чтоли... тогда дедушка Касуи и приезжает...
0
0
0
Poisonblack
«Там была гонка, здесь пит лаэйн» и т.д. и т.п. - это размышления и доводы болельщика. Официальные лица накладывают наказания исходя из содержания определенного действия и порожденного им последствия. Хэмилтон ударил болид Райкина и выбил его из гонки. За это он получил наказание. Все это произошло в рамках Гран При Канады. Райкин ударил Сутиля во время Гран При Монако и так же выбил его из гонки. Здесь одна причинно-следственная связь. Покажи мне статью регламента или любого другого официального документа, где указано, что наказанию подлежат лишь лица совершившие вышеуказанные действия в режиме SC или на пит-лэйн.
PS. А на что он способен? 6 сезонов за топовые команды и один чудом доставшийся титул. Я видел парня, который 7 раз брал этот титул.
0
0
0
cayman
ну Кими вправду разкудахтался,лучшеб над своими ошибками поработал

-- Да, выехать с ПС перед Льюисом - это была ошибка! )))
0
0
0
2 john smith
Не путайте события. Хэмилтон нарушил правила гонки, попытавшись выехать на красный свет, что повлекло за собой столкновение с другим пилотом. А Монако - это гоночный инцидент, потеря управляемости.
0
0
0
alex01
А откуда вы знаете, что он пытался выехать на красный свет? Это лишено смысла. Он видел два болида, которые резко остановились перед ним и он не успел затормозить. Это тоже гоночный инциндент.
Вы изначально считаете, что Хэмилтон имел умысел ударить Райкина, а сам Райкин такого умысла по отношению к Сутилю не имел. Это, как говорит Poisonblack, домыслы. Факты в том, что в результате ошибок обоих гонщиков произошли столкновения с известными последствиями. А наказан был только один.
0
0
0
john smith
накладывают наказания исходя из содержания определенного действия и порожденного им последствия

>> на счет «порожденного им последствия» это вряд ли. Разве что в случае если бы гонки судили болельщики этого сайта.

Неужели кто-то считает, что после каждого столкновения в гонке кто-то должен быть наказан? Такая логика могла бы возникнуть у человека впервые увидевшего гонки в Ф1. Ну нельзя же равнять Ф1 и дорожное движение на дорогах.
Наказания следуют только за грубые нарушения гонщиками регламента. ЛХ еще легко отделался, ведь выскочи он раньше кубицы и райкконена - он бы проехал на красный свет и получил бы черный флаг. Так что по большому счету он должен быть благодарен барьеру из двух законопослушных гонщиков, своими болидами не позволившими ему нарушать регламент. :-)
0
0
0
mister S
А как ты определяешь, какое нарушение является грубым, а какое нет? По субъективным ощущениям? С такими раскладами красные машины скоро опасно будет обгонять. Не дай бог слегка заденешь. Кто то решит, что это грубое нарушение. Есть только один объективный способ определить тяжесть нарушения - это порожденные им последствия. А последствия в обоих случаях одни и те же.
0
0
0
а если без последствий просто ездить на красный свет - то вообще наказывать ненадо?

В данном случае нам остается только надеяться на субъективность уполномоченных людей. И как не крути - всем решение понравится не может. В любом случае будут недовольные.
0
0
0
Cогласен с alex01 и mister S.
Ошибка Кими - потеря управляемости болида в условиях гонки. Тарна ЛХ - грубейшее нарушение регламента. Обрати внимание как даже ударив болид Кими ЛХ пересёк линию выезда с пита, если б гонщиков не было он бы выехал на красный свет.

///PS. А на что он способен? 6 сезонов за топовые команды и один чудом доставшийся титул. Я видел парня, который 7 раз брал этот титул.///
Чудом это как? Нечестно? За счёт проблем соперников? Через суд? Поясни плиз)
0
0
0
john smith
конечно а ты не знал что красные болиды трогать вообще нельзя?)вон сутилля сразу же практически наказали за обгон под желтыми флагами 3-х машин))
Нико так вообще с командного мостика феррари было приказано отпустить тормаз и врезаться в хема,что б тот не поехали да и будущего красного пилота под именем алонсо пропустить)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости